教授带你“逛“专业

当前位置:信息资讯 >> 最新公告

浙江大学2018年山东省综合评价招生初审通过名单公示及面试事宜的通知

发布日期:2018-06-04 00:00:00   来源:   阅读次数:5164

各位考生及家长:

   一、我校2018年山东省综合评价招生初审工作已完成,现将初审通过名单公示如下。公示期:201864—10日。联系电话:0571-879510060571-88981497 

   二、我校2018年山东省综合评价面试相关事宜通知如下:

1.报到时间:201861413:00-18:00

2.面试时间:2018615日上午8:00开始,下午13:00开始。

3.报到及面试地点:山东省济南市东方大厦----山东省济南市市中区经七路223号(经七纬二路交叉口),具体地点详见东方大厦一楼大厅公告。

4.考生凭本人有效身份证(或户口本)报到。若确实由于不可抗拒因素导致考生本人不能按时报到的,请考生提出延迟报到的申请(申请必须说明不可抗拒的因素及理由,考生本人及家长必须签名),并将申请传真至浙大招办0571-88981979。我校接收申请截止时间:201861417:00,以我校收到申请传真为准。申请延迟报到的考生务必于2018615日上午7:30之前到报到点报到,逾期视为自动放弃我校山东省综合评价招生综合面试资格。

  5.考生凭本人有效身份证(或户口本)参加面试,同时务必携带纸质申请材料(其中申请表中“成绩信息”必须经中学教务处审核认定,并加盖中学公章),交面试专家组。

 

 

浙江大学本科生招生办公室

201864

浙江大学2018年山东省综合评价招生初审通过名单

报名号姓名专业当前就读中学名称
181033503001665周东洋综合评价-(31)电子与计算机工程安丘市第一中学
181033503000372都昭燕综合评价-(31)电子与计算机工程单县第一中学
181033503000193苟瑞锟综合评价-(31)电子与计算机工程东营市第一中学
181033503001096尉子谦综合评价-(31)电子与计算机工程肥城市第一高级中学
181033503000660李景舒综合评价-(31)电子与计算机工程济宁市第一中学
181033503000051赵培昂综合评价-(31)电子与计算机工程济宁市第一中学
181033503001161王辰潇综合评价-(31)电子与计算机工程济宁市育才中学
181033503000226王晨浩综合评价-(31)电子与计算机工程莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503000832赵东方综合评价-(31)电子与计算机工程临沂第七中学
181033503000383陈治宇综合评价-(31)电子与计算机工程临沂第一中学
181033503000901王诗语综合评价-(31)电子与计算机工程青岛经济技术开发区第一中学
181033503001795康大凯综合评价-(31)电子与计算机工程山东省北镇中学
181033503000022杨帆综合评价-(31)电子与计算机工程山东省北镇中学
181033503000862秦智睿综合评价-(31)电子与计算机工程山东省昌乐二中
181033503001511郝光源综合评价-(31)电子与计算机工程山东省菏泽第一中学
181033503000611吕畅宇综合评价-(31)电子与计算机工程山东省莱芜市第一中学
181033503001856王绍源综合评价-(31)电子与计算机工程山东省临朐第一中学
181033503000965卢韫哲综合评价-(31)电子与计算机工程山东省平度第一中学
181033503000778蒋睿阳综合评价-(31)电子与计算机工程山东省青岛第二中学
181033503000669林知豪综合评价-(31)电子与计算机工程山东省青岛第二中学
181033503001739孙笑寒综合评价-(31)电子与计算机工程山东省青岛第五十八中学
181033503000560高天翊综合评价-(31)电子与计算机工程山东省日照第一中学
181033503000279许博清综合评价-(31)电子与计算机工程山东省日照实验高级中学
181033503000251王希玮综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503000628袁慕勍综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503001268李冠呈综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503001188夏方毅综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503000561何心童综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503001818魏汝涵综合评价-(31)电子与计算机工程山东省实验中学
181033503000686亓骥综合评价-(31)电子与计算机工程山东省泰安第二中学
181033503000108马龙综合评价-(31)电子与计算机工程山东省泰安第一中学
181033503000495王翊嘉综合评价-(31)电子与计算机工程山东省潍坊第一中学
181033503001466谭家俊综合评价-(31)电子与计算机工程山东省潍坊第一中学
181033503001679王晨奇综合评价-(31)电子与计算机工程山东省无棣第一中学
181033503000061崔庆魁综合评价-(31)电子与计算机工程山东省新泰市第一中学
181033503001257李想综合评价-(31)电子与计算机工程山东省烟台第二中学
181033503000162王易综合评价-(31)电子与计算机工程山东省烟台第三中学
181033503001668王崇宇综合评价-(31)电子与计算机工程山东省烟台第一中学
181033503001401黄修远综合评价-(31)电子与计算机工程山东省枣庄市第八中学
181033503000750张成瑞综合评价-(31)电子与计算机工程山东省枣庄市第八中学(南校区)
181033503000809王楠淏综合评价-(31)电子与计算机工程山东省招远第一中学
181033503001305刘泽锴综合评价-(31)电子与计算机工程山东省淄博第六中学
181033503000600高琦昇综合评价-(31)电子与计算机工程山东省淄博第七中学
181033503000243王子豪综合评价-(31)电子与计算机工程山东省淄博第十一中学
181033503001277孙心宇综合评价-(31)电子与计算机工程寿光市第一中学
181033503000945孙玮辰综合评价-(31)电子与计算机工程威海市第一中学
181033503001601王艺璇综合评价-(31)电子与计算机工程威海市第一中学
181033503000548刘晓璐综合评价-(31)电子与计算机工程新泰市第一中学北校
181033503000884杨旭冉综合评价-(31)电子与计算机工程新泰市第一中学北校
181033503001737程麒综合评价-(31)电子与计算机工程鱼台县第一中学
181033503001733刘学深综合评价-(31)电子与计算机工程枣庄市实验中学
181033503000807孙卓慧综合评价-(31)电子与计算机工程淄博实验中学
181033503002227常天玺综合评价-(31)电子与计算机工程淄博实验中学
181033503000097李陶然综合评价-(31)电子与计算机工程邹平县第一中学
181033503000398朱汉宸综合评价-(32)电气工程及其自动化安丘市第一中学
181033503000967王浩然综合评价-(32)电气工程及其自动化昌邑市文山中学
181033503000867耿广瑞综合评价-(32)电气工程及其自动化东阿县第一中学
181033503000128唐世杰综合评价-(32)电气工程及其自动化东营市胜利第一中学
181033503000956宫子杰综合评价-(32)电气工程及其自动化东营市胜利第一中学
181033503000388李语涵综合评价-(32)电气工程及其自动化费县第一中学
181033503000362张明旭综合评价-(32)电气工程及其自动化即墨市实验高级中学
181033503001826汪文青综合评价-(32)电气工程及其自动化济宁市兖州区第一中学
181033503000003任谏正综合评价-(32)电气工程及其自动化济宁市育才中学
181033503001181宋一帆综合评价-(32)电气工程及其自动化莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503001604郭庆基综合评价-(32)电气工程及其自动化平阴县第一中学
181033503000057常俊宇综合评价-(32)电气工程及其自动化青岛经济技术开发区第一中学
181033503001018杜明灏综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省北镇中学
181033503001574朱一凡综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省昌乐二中
181033503000716郭恺悦综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省昌乐二中
181033503000659李瑞岩综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省广饶县第一中学
181033503001146李浩然综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省济北中学
181033503002252李兴丽综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省莱芜市第一中学
181033503000237亓文语综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省莱芜市第一中学
181033503000068刘雨如综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省莱芜市第一中学
181033503000027戈涵综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省莱芜市第一中学
181033503000178许若讷综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省聊城第一中学
181033503000638刘竹柠综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省青岛第二中学
181033503001329杨一诺综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省实验中学
181033503000672刘博闻综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省实验中学
181033503001641谭笑综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省实验中学
181033503001246包梁综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省新泰市第一中学
181033503000662张铮岩综合评价-(32)电气工程及其自动化山东省淄博第七中学
181033503001909胡雨辰综合评价-(32)电气工程及其自动化山东师范大学附属中学
181033503002212李霖综合评价-(32)电气工程及其自动化山东师范大学附属中学
181033503001025刘兴光综合评价-(32)电气工程及其自动化山东师范大学附属中学
181033503000555许茜综合评价-(32)电气工程及其自动化泰安第一中学(青年路校区)
181033503000167王海威综合评价-(32)电气工程及其自动化威海市第二中学
181033503002260王涵菁综合评价-(32)电气工程及其自动化威海市第一中学
181033503000803倪傲旋综合评价-(32)电气工程及其自动化邹城市第一中学
181033503000115左钰婷综合评价-(32)电气工程及其自动化邹平县第一中学
181033503001081王登科综合评价-(33)机械工程东营市第一中学
181033503001678周明烁综合评价-(33)机械工程即墨市萃英中学
181033503000208毛康龙综合评价-(33)机械工程利津县第一中学
181033503000619吴家毅综合评价-(33)机械工程山东省青岛第二中学
181033503001492李德润综合评价-(33)机械工程山东省青岛第二中学
181033503000104林子杰综合评价-(33)机械工程山东省日照第一中学
181033503002062刘勇志综合评价-(33)机械工程阳谷县第一中学
181033503000635陈益龙综合评价-(34)土木工程青岛市黄岛区第一中学
181033503000103陈润林综合评价-(34)土木工程山东省泰安第二中学
181033503000706王涵宇综合评价-(34)土木工程山东师范大学附属中学
181033503000911栾晓乐综合评价-(35)生物医学即墨市实验高级中学
181033503000839祝泽润综合评价-(35)生物医学济南市历城第二中学
181033503000817朱桦檬综合评价-(35)生物医学济宁市第一中学
181033503002077卞若凡综合评价-(35)生物医学莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503001862宋一诺综合评价-(35)生物医学临沂第四中学
181033503000330凌璐综合评价-(35)生物医学临沂第一中学
181033503001065张远综合评价-(35)生物医学青岛市胶州市第一中学
181033503000228冯心仪综合评价-(35)生物医学乳山市第一中学
181033503000024于瑾芮综合评价-(35)生物医学山东省北镇中学
181033503001034刘雨琦综合评价-(35)生物医学山东省北镇中学
181033503000350赵娴淑综合评价-(35)生物医学山东省广饶县第一中学
181033503002282袁子书综合评价-(35)生物医学山东省菏泽第一中学
181033503000571邢烨综合评价-(35)生物医学山东省桓台第一中学
181033503001220屈卓然综合评价-(35)生物医学山东省宁阳第一中学
181033503000370张懿范综合评价-(35)生物医学山东省实验中学
181033503001879张静蕾综合评价-(35)生物医学山东省实验中学
181033503001113田明慧综合评价-(35)生物医学山东省实验中学
181033503000702陈方怡综合评价-(35)生物医学山东省泰安第二中学
181033503000597侯龙桢综合评价-(35)生物医学山东省泰安第一中学
181033503000421赵元凯综合评价-(35)生物医学山东省潍坊第一中学
181033503001077邢烨综合评价-(35)生物医学山东省文登第一中学
181033503000514李良荟综合评价-(35)生物医学山东省五莲中学
181033503000469田一然综合评价-(35)生物医学山东省枣庄市第八中学
181033503000344单雪松综合评价-(35)生物医学山东省枣庄市第八中学(南校区)
181033503001499刘青源综合评价-(35)生物医学山东省枣庄市第二中学
181033503000865王岚馨综合评价-(35)生物医学山东省章丘市第四中学
181033503000846岳辰昊综合评价-(35)生物医学山东省淄博第五中学
181033503000120刘一锐综合评价-(35)生物医学山东师范大学附属中学
181033503001799许诗淇综合评价-(35)生物医学山东师范大学附属中学
181033503001150宋凯歌综合评价-(35)生物医学威海市第一中学
181033503000113黄子倩综合评价-(35)生物医学文登新一中
181033503000820李保婵综合评价-(35)生物医学文登新一中
181033503000621刘汝一综合评价-(35)生物医学新泰市第一中学北校
181033503002173刘润泽综合评价-(35)生物医学新泰市第一中学北校
181033503000481秦可斌综合评价-(35)生物医学禹城市第一中学
181033503000771朱亚龙综合评价-(36)生物信息学单县第一中学
181033503000354王晗雪综合评价-(36)生物信息学即墨市萃英中学
181033503000190姜雨舒综合评价-(36)生物信息学济宁市第一中学
181033503000641刘宇轩综合评价-(36)生物信息学济宁市兖州区实验高级中学
181033503000277徐元昊综合评价-(36)生物信息学济宁市育才中学
181033503000264张铭雨综合评价-(36)生物信息学青岛经济技术开发区第一中学
181033503000580赵婉莹综合评价-(36)生物信息学山东省莱芜市第一中学
181033503000439何天琦综合评价-(36)生物信息学山东省聊城第一中学
181033503000050金奕综合评价-(36)生物信息学山东省青岛第二中学
181033503000145王季馨综合评价-(36)生物信息学山东省实验中学
181033503000242王嘉琦综合评价-(36)生物信息学山东省实验中学
181033503000885李鼐士综合评价-(36)生物信息学山东省实验中学
181033503000919张宇轩综合评价-(36)生物信息学山东省实验中学
181033503001030玄心怡综合评价-(36)生物信息学山东省泰安第一中学
181033503001392潘若琦综合评价-(36)生物信息学邹平县第一中学



打印 | 关闭