浙江大学本科招生网

校园风光   |    名师纵览   |     虚拟校园    |    加入收藏   |    联系我们

当前位置:首页>>信息资讯>>最新公告

字体:【】【】【打印 | 关闭

关于我校2017年自主招生自主资格生名单公示的通知

来源:招生办公室 作者: 日期:2017年06月23日 访问次数:24041

各位考生:

我校2017年自主招生自主资格生名单公示如下。公示期:2017年6月23日-26日。公示无异议后认定资格生效。

报名号姓名生源省市专业当前就读中学名称优惠等级
171033501005362胡博安徽省工科试验班(机械与能源)安徽师范大学附属中学C档
171033501000748马晨阳安徽省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)安徽省无为中学C档
171033501000564宋浩宇安徽省理科试验班类安徽师范大学附属中学C档
171033501001182乐陶然安徽省理科试验班类安徽师范大学附属中学C档
171033501005203陈子瑞安徽省理科试验班类安徽省淮北市第一中学C档
171033501005193王若愚安徽省理科试验班类合肥市第八中学C档
171033501004169徐锦成安徽省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)马鞍山市第二中学C档
171033501000693李鸿屹安徽省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)马鞍山市第二中学C档
171033501001780朱帮班安徽省社会科学试验班马鞍山市第二中学C档
171033501003742程毅然安徽省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)安徽省淮北市第一中学B档
171033501000151张一鸣安徽省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)安徽省淮北市第一中学B档
171033501005228马丞泽北京市工科试验班(材料与化工)北京市第五中学B档
171033501004412陈恩泽北京市工科试验班(材料与化工)北京市十一学校C档
171033501001994叶张信北京市工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院)中国人民大学附属中学分校C档
171033501001594李研北京市理科试验班类北京市第五中学C档
171033501002521刘卓毅北京市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)中国人民大学附属中学C档
171033501004392谷雨昕北京市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)北京市十一学校C档
171033501000391于是北京市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)北京市第十二中学A档
171033501002251王昕阳北京市理科试验班类北京师范大学附属实验中学A档
171033501002203许佳扬福建省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)福建省厦门第一中学B档
171033501003081方格越福建省工科试验班(材料与化工)福建省厦门第一中学B档
171033501002952邢阔然福建省工科试验班(材料与化工)福建省厦门第一中学C档
171033501003098宋凌云福建省工科试验班(材料与化工)福建省厦门双十中学C档
171033501003151刘嘉乐福建省工科试验班(机械与能源)莆田第一中学C档
171033501000152鄢继铨福建省工科试验班(机械与能源)福建省三明市第二中学C档
171033501001233陈谋祥福建省工科试验班(信息)福建省泉州第五中学B档
171033501002354陈志峰福建省理科试验班类福建省龙岩第一中学C档
171033501000468颜泽龙福建省理科试验班类福建省泉州第五中学C档
171033501005086林嘉程福建省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)福建省龙岩第一中学C档
171033501001382林臣峰福建省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)福建省福州第一中学C档
171033501003318林蔚福建省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)福建省三明第一中学B档
171033501000547吴旭福建省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)福建省泉州市第七中学B档
171033501005530吴炜宏福建省理科试验班类福建省厦门第一中学A档
171033501000582李滕辉甘肃省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西北师范大学附属中学B档
171033501002929张新力甘肃省工科试验班(信息)西北师范大学附属中学C档
171033501005481张国蕴甘肃省理科试验班类西北师范大学附属中学C档
171033501003885史林泰甘肃省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)甘肃省兰州第一中学C档
171033501002937吴凯帆广东省工科试验班(机械与能源)中山纪念中学C档
171033501001908黄洋逸广东省工科试验班(信息)广州大学附属中学A档
171033501002343黄文皓广东省工科试验班(信息)广东实验中学B档
171033501002650王彦恒广东省工科试验班(信息)广东实验中学B档
171033501005502王俊广东省工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院)高山文化培训学校C档
171033501002643朱旭浩广东省理科试验班类佛山市南海区石门中学C档
171033501003361付婉莹广东省理科试验班类华南师范大学附属中学C档
171033501005064肖然广东省理科试验班类华南师范大学附属中学C档
171033501002542余海洋广东省理科试验班类广州市第二中学C档
171033501000379夏睿哲广东省理科试验班类深圳实验学校高中部C档
171033501004650冯思齐广东省理科试验班类深圳中学C档
171033501003740李泰然广东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)华南师范大学附属中学A档
171033501003251王翰臣广东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)广州市第六中学B档
171033501001551陆雅琳广东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)华南师范大学附属中学C档
171033501003917郑晟广东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)广州大学附属中学C档
171033501005008陆玮笙广东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)佛山市第一中学C档
171033501002718谢浩哲广东省理科试验班类中山纪念中学A档
171033501001035孟宗恒广西壮族自治区理科试验班类广西师范大学附属外国语学校B档
171033501003585王榜涛贵州省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)毕节市第一中学C档
171033501004720习权州贵州省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)盘县第二中学C档
171033501005552袁浩宸贵州省理科试验班类贵阳市第一中学C档
171033501003719刘承海南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)海南中学C档
171033501000922丁智河北省工科试验班(材料与化工)石家庄市第二中学B档
171033501000220杜嘉辉河北省工科试验班(材料与化工)衡水第一中学B档
171033501005620骆保佳河北省工科试验班(材料与化工)河北衡水中学B档
171033501000545范云鹏河北省工科试验班(材料与化工)石家庄市第二中学C档
171033501004122潘凯强河北省工科试验班(材料与化工)石家庄市第二中学C档
171033501002950王铖煊河北省工科试验班(电气与自动化)石家庄市第一中学B档
171033501001253徐梓翔河北省工科试验班(航空航天与过程装备)衡水第一中学C档
171033501004530王昱猛河北省工科试验班(航空航天与过程装备)黄骅市中学C档
171033501001637韩硕河北省工科试验班(机械与能源)衡水第一中学B档
171033501004685张皓添河北省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)衡水第一中学C档
171033501003836付星赫河北省工科试验班(信息)石家庄市第二中学B档
171033501005288谷江飒河北省工科试验班(信息)衡水第一中学B档
171033501004124朱豪强河北省工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院)衡水第一中学C档
171033501003589齐卉河北省理科试验班类石家庄市第二中学C档
171033501001667张一弛河北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)石家庄市第二中学B档
171033501000815王天琪河北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)石家庄市第二中学C档
171033501000056赵雨萱河北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)衡水第一中学C档
171033501004784张铨铕河北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)石家庄市第二中学C档
171033501006072靳智雄河北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)石家庄市第二中学C档
171033501005746郭彦婷河北省理科试验班类邯郸市第一中学A档
171033501000078张子桐河北省理科试验班类河北衡水中学A档
171033501004059李广林河北省工科试验班(信息)衡水第一中学A档
171033501001558钱弘毅河南省工科试验班(材料与化工)河南省实验中学C档
171033501002516李怡然河南省工科试验班(材料与化工)南阳市第一中学校C档
171033501002089景飞龙河南省工科试验班(电气与自动化)郑州外国语学校B档
171033501001533叶杉河南省工科试验班(机械与能源)河南省实验中学C档
171033501005592吴朋岂河南省工科试验班(机械与能源)河南省实验中学C档
171033501004968樊珮琪河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)郑州市第一中学C档
171033501005672姬熠冉河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)河南省实验中学C档
171033501003837耿茂思河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)河南省信阳高级中学C档
171033501004341李兆丰河南省工科试验班(信息)郑州外国语学校B档
171033501005452李垚暄河南省工科试验班(信息)河南省实验中学B档
171033501002527张翔宇河南省理科试验班类郑州外国语学校A档
171033501005041刘圣源河南省理科试验班类河南省实验中学C档
171033501002060侯润桐河南省理科试验班类河南省实验中学C档
171033501001504杨健宁河南省理科试验班类郑州市第一中学C档
171033501001078王潇航河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)河南省信阳高级中学A档
171033501001435刘宇昂河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)河南省实验中学B档
171033501001457王一川河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)平顶山市第一中学B档
171033501005883张思萌河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)郑州外国语中学C档
171033501005727杨辰宇河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)河南省信阳高级中学C档
171033501000115徐渤岩河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)郑州外国语学校C档
171033501005563郑卜航河南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)河南省实验中学A档
171033501002453郑煜衡河南省理科试验班类郑州市第一中学B档
171033501003630高辰翔河南省工科试验班(信息)郑州外国语新枫杨学校A档
171033501004362黄山河南省工科试验班(信息)焦作市第一中学A档
171033501002362崔新宇黑龙江省工科试验班(电气与自动化)哈尔滨师范大学附属中学C档
171033501000561吕东泽黑龙江省工科试验班(机械与能源)大庆市实验中学C档
171033501001219刘纪星黑龙江省工科试验班(机械与能源)哈尔滨市第三中学校C档
171033501005189曹亮黑龙江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)哈尔滨师范大学附属中学C档
171033501001011刘进泽黑龙江省工科试验班(信息)哈尔滨师范大学附属中学B档
171033501005293任伟宁黑龙江省理科试验班类鹤岗市第一中学C档
171033501000711李政达黑龙江省理科试验班类勃利县高级中学C档
171033501004674周游黑龙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)佳木斯市第一中学B档
171033501001321马广远黑龙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)双鸭山市第一中学C档
171033501003442梁作栋湖北省工科试验班(机械与能源)湖北省荆州中学B档
171033501001400黄山湖北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)武汉市第二中学B档
171033501000190郑若愚湖北省工科试验班(材料与化工)襄阳市第四中学A档
171033501002499龙昊威湖北省工科试验班(材料与化工)武汉外国语学校C档
171033501003927张浩淼湖北省工科试验班(材料与化工)湖北省荆州中学C档
171033501005190王建平湖北省工科试验班(材料与化工)华中师范大学第一附属中学C档
171033501002012韩笑湖北省工科试验班(信息)湖北省宜昌市夷陵中学C档
171033501000091颜浩然湖北省理科试验班类华中师范大学第一附属中学A档
171033501001336姜心志湖北省理科试验班类襄阳市第五中学C档
171033501001477程妮湖北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)黄冈中学C档
171033501002970陈傲湖北省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)湖北省黄石市第二中学C档
171033501001119周筱睿湖南省工科试验班(材料与化工)湖南省永州市第一中学C档
171033501005938杨朝凯湖南省理科试验班类长沙市雅礼中学B档
171033501004440王栋湖南省理科试验班类长沙市雅礼中学B档
171033501001269胡翔宇湖南省理科试验班类浏阳市田家炳实验中学C档
171033501005237金煜航湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)长郡中学C档
171033501000498张若雷湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)湖南师大附中C档
171033501003859李涵湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)长沙市雅礼中学C档
171033501000436郭东阳湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)湖南省长沙市第一中学C档
171033501000386尚田田湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)湖南省长沙市第一中学C档
171033501002023吴正哲湖南省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)长郡中学C档
171033501000805张睿桐吉林省工科试验班(电气与自动化)东北师范大学附属中学C档
171033501001543林俊宏吉林省工科试验班(机械与能源)东北师范大学附属中学C档
171033501000183宁浩男吉林省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)东北师范大学附属中学C档
171033501002601刘烜吉林省工科试验班(信息)东北师范大学附属中学B档
171033501003138李润珩吉林省工科试验班(信息)东北师范大学附属中学B档
171033501002642张咏欣吉林省理科试验班类东北师范大学附属中学C档
171033501002745王嵩宁吉林省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)长春吉大附中实验学校C档
171033501004312丁凡洋吉林省理科试验班类长春吉大附中实验学校A档
171033501003612杨天艺吉林省理科试验班类东北师范大学附属中学A档
171033501004664钱泽豪江苏省工科试验班(材料与化工)江苏省梁丰高级中学B档
171033501004770张瑞彬江苏省工科试验班(机械与能源)南京师范大学附属中学B档
171033501001801王宇晗江苏省工科试验班(信息)江苏省常州高级中学A档
171033501000510苏星雨江苏省工科试验班(信息)南京师范大学附属中学B档
171033501001094沈心逸江苏省工科试验班(信息)无锡市第一中学B档
171033501005946刘子昱江苏省工科试验班(信息)江苏省泰兴中学B档
171033501004451马恒瑞江苏省工科试验班(信息)南京师范大学附属中学B档
171033501001144张建东江苏省工科试验班(信息)江苏省沭阳高级中学C档
171033501003354王语姗江苏省理科试验班类江苏省常州高级中学A档
171033501000311吴晔飞江苏省理科试验班类江苏省天一中学A档
171033501000599王乐衡江苏省理科试验班类南京师范大学附属中学C档
171033501005182胡智杰江苏省理科试验班类南京市第一中学(高中)C档
171033501000908刘学禹江苏省理科试验班类江苏省亭湖高级中学C档
171033501005630史秉晟江苏省理科试验班类南京师范大学附属中学C档
171033501000739黄宇辰江苏省理科试验班类江苏省梁丰高级中学C档
171033501003074赵作翰江苏省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)南京市金陵中学B档
171033501003010朱泓羽江苏省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江苏省镇江第一中学C档
171033501004090吕苏翔江苏省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江苏省常州高级中学B档
171033501003300孔柏文江西省工科试验班(材料与化工)江西省九江第一中学C档
171033501004734游镇宇江西省工科试验班(航空航天与过程装备)南昌市第二中学A档
171033501003395帅镇涛江西省工科试验班(机械与能源)江西省新建县第二中学C档
171033501001877陈焕宇江西省工科试验班(机械与能源)新余市第四中学C档
171033501001636彭崧峻江西省理科试验班类萍乡中学B档
171033501004472陈俊定江西省理科试验班类江西省九江第一中学C档
171033501004690黄文韬江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)南昌县莲塘第一中学B档
171033501004693黄永康江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江西省余江县第一中学C档
171033501005567刘雨江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江西省宜春市樟树市樟树中学C档
171033501005464温斯茗江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)赣州中学C档
171033501000687邬佳蓉江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)南昌市第二中学C档
171033501000512刘猛辉江西省社会科学试验班江西省临川第一中学C档
171033501000702吴镕凯江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江西省余江县第一中学A档
171033501002726吴岳江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江西省鹰潭市第一中学A档
171033501002155喻承昊江西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)江西省高安中学A档
171033501004065方文萱辽宁省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)大连市育明高级中学B档
171033501004555林厚泽辽宁省工科试验班(材料与化工)沈阳市第二中学A档
171033501004599孙浩南辽宁省工科试验班(机械与能源)大连市育明高级中学C档
171033501004560李天健辽宁省工科试验班(机械与能源)大连市第二十四中学C档
171033501004515刘帅辽宁省工科试验班(机械与能源)大连市第二十四中学C档
171033501003144姚宇行辽宁省工科试验班(信息)大连市第八中学A档
171033501001343佟相达辽宁省工科试验班(信息)大连市第二十四中学B档
171033501005096程易行辽宁省工科试验班(信息)辽宁省实验中学C档
171033501001465金博文辽宁省理科试验班类大连市第二十四中学B档
171033501000586王文昊辽宁省理科试验班类东北育才学校高中部C档
171033501002469王佳蕾辽宁省理科试验班类大连市第二十四中学C档
171033501000448张泽暄辽宁省理科试验班类大连市第二十四中学C档
171033501000177阎泽浩辽宁省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)大连市第二十三中学C档
171033501000718邹润佳辽宁省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)大连市第二十四中学C档
171033501000407赵一阳辽宁省理科试验班类东北育才学校A档
171033501001719康书瑞辽宁省理科试验班类大连市育明高级中学A档
171033501002144郑泽晖辽宁省工科试验班(信息)大连市第二十四中学A档
171033501006023李怡德内蒙古自治区工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)鄂尔多斯市第一中学A档
171033501002944王寅内蒙古自治区工科试验班(机械与能源)内蒙古师范大学附属中学C档
171033501002290王克内蒙古自治区工科试验班(信息)内蒙古师范大学附属中学B档
171033501004699张子儒内蒙古自治区理科试验班类包头市第一中学C档
171033501005241张鹏翀内蒙古自治区社会科学试验班鄂尔多斯市第一中学C档
171033501000293王杨内蒙古自治区理科试验班类赤峰市第二中学A档
171033501004970郑渊方宁夏回族自治区工科试验班(信息)中卫市第一中学A档
171033501006040王静钰宁夏回族自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)宁大附中B档
171033501004209李昶霖山东省理科试验班类山东省烟台第一中学A档
171033501002308刘嘉琦山东省工科试验班(航空航天与过程装备)临沂第一中学C档
171033501003691郑奇兵山东省工科试验班(机械与能源)临沂第一中学C档
171033501005280刘文泽山东省工科试验班(机械与能源)山东省章丘市第四中学C档
171033501000646马沄山东省理科试验班类山东省青岛第二中学A档
171033501001025鲍皓天山东省理科试验班类山东省实验中学B档
171033501004929高宇山东省理科试验班类山东省聊城第一中学B档
171033501000210常葵健山东省理科试验班类山东省实验中学C档
171033501001501孙敬煊山东省理科试验班类山东省潍坊第一中学C档
171033501005622陈奕卓山东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)山东省实验中学B档
171033501004528桑楷健山东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)山东省潍坊第一中学C档
171033501000332张心怡山东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)山东省章丘市第四中学C档
171033501000111王其峻山东省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)齐河县第一中学A档
171033501005438刘路平山东省理科试验班类东营市胜利第一中学A档
171033501001675乔羽山东省理科试验班类山东省莱芜市第一中学A档
171033501000244耿伟航山东省理科试验班类济南市历城第二中学A档
171033501001280万知航山东省理科试验班类东营市胜利第一中学A档
171033501004571于昭宽山东省理科试验班类山东省章丘市第四中学A档
171033501004646张非凡山东省工科试验班(信息)东营市胜利第一中学A档
171033501001079蒋子睿山西省工科试验班(信息)山西省运城市康杰中学A档
171033501005214赵屹然山西省工科试验班(电气与自动化)衡水第一中学C档
171033501003849赵子丰山西省工科试验班(电气与自动化)山西省运城市康杰中学C档
171033501000119白一尘山西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)山西大学附属中学校C档
171033501004716董鹏山西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)应县第一中学校C档
171033501001261许亦陈山西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)山西省运城市康杰中学C档
171033501001761郭仲康山西省工科试验班(信息)山西大学附属中学校A档
171033501004306田文杰山西省工科试验班(信息)太原市第五中学校A档
171033501005734胡嘉杰陕西省工科试验班(材料与化工)西安市铁一中学C档
171033501006021何百哲陕西省工科试验班(材料与化工)西安交通大学附属中学C档
171033501004691姚则晟陕西省工科试验班(机械与能源)西北工业大学附属中学B档
171033501002985刘虎贲陕西省工科试验班(机械与能源)西北工业大学附属中学B档
171033501005594樊佳男陕西省工科试验班(机械与能源)西北工业大学附属中学C档
171033501001036马翌博陕西省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)西安高新第一中学C档
171033501002136李祉颐陕西省工科试验班(信息)西北工业大学附属中学B档
171033501002722张亳豪陕西省工科试验班(信息)西北工业大学附属中学B档
171033501005558蒙哲陕西省工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院)西安高新第一中学C档
171033501003858刘启尧陕西省理科试验班类西北工业大学附属中学B档
171033501003179李欣雨陕西省理科试验班类西北工业大学附属中学B档
171033501002418黄颖珊陕西省理科试验班类西北工业大学附属中学C档
171033501000679邹澳陕西省理科试验班类西安高新第一中学C档
171033501002785黄明雨陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西安高新第一中学C档
171033501000172吴通陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西北工业大学附属中学C档
171033501000035拓绎宽陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西北工业大学附属中学C档
171033501005472魏家裕陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西安交通大学附属中学C档
171033501000418何睿哲陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西北工业大学附属中学A档
171033501004150刘雁翔陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)西安交通大学附属中学A档
171033501002492吕金泽陕西省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)陕西师范大学附属中学A档
171033501004884申文旭陕西省理科试验班类西安市铁一中学B档
171033501004180张淼陕西省工科试验班(信息)西安市铁一中学B档
171033501004624袁冬陕西省工科试验班(信息)西北工业大学附属中学B档
171033501002507王至骏上海市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)华东师范大学第二附属中学B档
171033501002088刘明锐上海市工科试验班(信息)上海市格致中学A档
171033501004634张轩恺四川省工科试验班(信息)成都市第七中学A档
171033501005512刘宸睿四川省工科试验班(信息)四川省成都市石室中学B档
171033501004659张朔铭四川省工科试验班(材料与化工)成都市第七中学C档
171033501002850杜康源四川省工科试验班(电气与自动化)四川省绵阳中学B档
171033501000189冯思淼四川省工科试验班(电气与自动化)成都市第七中学B档
171033501005929罗宇轩四川省工科试验班(航空航天与过程装备)四川省成都市树德中学C档
171033501003123刘朝杰四川省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)成都市第七中学C档
171033501004878薛超予四川省工科试验班(信息)四川师范大学附属中学B档
171033501000356刘洵孜四川省理科试验班类成都外国语学校A档
171033501001323徐彻鉴四川省理科试验班类四川省成都市树德中学B档
171033501003026余林恩四川省理科试验班类四川省成都市石室中学B档
171033501000197胥啸虎四川省理科试验班类成都市实验外国语学校B档
171033501002356韩菲雨四川省理科试验班类成都市第七中学B档
171033501004584宋雨轩四川省理科试验班类四川省成都市树德中学C档
171033501005587李湘怡四川省理科试验班类成都市第七中学C档
171033501003936张法四川省理科试验班类成都市第七中学C档
171033501001312张任子墨四川省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外国语学校B档
171033501006045苗雨润四川省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)绵阳东辰国际学校C档
171033501005521马琳瑶四川省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)四川省绵阳中学C档
171033501000537杨潇逸四川省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外国语学校C档
171033501005889赵晨四川省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外国语学校C档
171033501004733赵浩宇四川省社会科学试验班四川省南充高级中学C档
171033501003392廖鸣霄四川省社会科学试验班绵阳东辰国际学校C档
171033501000494陈琦元四川省理科试验班类四川省绵阳中学A档
171033501003717唐浩迪四川省理科试验班类四川省成都市石室中学A档
171033501003488孙鸣泽天津市工科试验班(材料与化工)天津市耀华中学C档
171033501003871贾永奕天津市工科试验班(机械与能源)天津市南开中学C档
171033501001127张斯然天津市理科试验班类天津市南开中学C档
171033501001650朱昶禹天津市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)天津市新华中学C档
171033501002649季新源天津市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)天津市第一中学A档
171033501001143许高眸新疆维吾尔自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)克拉玛依市第一中学A档
171033501003939郭书廷新疆维吾尔自治区工科试验班(信息)乌鲁木齐市第一中学A档
171033501003045魏强龙新疆维吾尔自治区工科试验班(材料与化工)兵团二中C档
171033501005029陈闯涛新疆维吾尔自治区工科试验班(电气与自动化)乌鲁木齐市第一中学B档
171033501001790王丽娜新疆维吾尔自治区工科试验班(电气与自动化)乌鲁木齐市第一中学C档
171033501003588史恩扬新疆维吾尔自治区工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院)乌鲁木齐市第一中学C档
171033501002352王泽天新疆维吾尔自治区理科试验班类兵团二中C档
171033501001222李加羽新疆维吾尔自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)乌鲁木齐市第一中学C档
171033501005416全雪怡新疆维吾尔自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)乌鲁木齐市第一中学C档
171033501005102李瑞麒新疆维吾尔自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)乌鲁木齐市第一中学C档
171033501001911戴元昊新疆维吾尔自治区理科试验班类(生命、环境、化学与地学)兵团二中B档
171033501005819蒋晓雅新疆维吾尔自治区理科试验班类乌鲁木齐市第一中学B档
171033501001677姚瑞凌新疆维吾尔自治区理科试验班类兵团二中B档
171033501005051魏可迪新疆维吾尔自治区理科试验班类乌鲁木齐市第一中学B档
171033501002439席光煜新疆维吾尔自治区理科试验班类兵团二中B档
171033501001183王书含新疆维吾尔自治区工科试验班(信息)乌鲁木齐市第一中学A档
171033501004379李筱航云南省理科试验班类云南师范大学附属中学B档
171033501003813黄敬尧云南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)玉溪第一中学C档
171033501002964谭皓璟云南省理科试验班类云南师范大学附属中学C档
171033501000907俞家琛浙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)浙江省杭州第二中学A档
171033501004112卢勇来浙江省工科试验班(机械与能源)乐清市乐成寄宿中学B档
171033501000153陈庭芳浙江省工科试验班(材料与化工)浙江省杭州第二中学A档
171033501000747张凯浙江省工科试验班(材料与化工)浙江省杭州第二中学C档
171033501001588章秋爽浙江省工科试验班(材料与化工)乐清市乐成寄宿中学C档
171033501000122董成栋浙江省工科试验班(材料与化工)浙江省杭州学军中学C档
171033501004700王成淇浙江省工科试验班(航空航天与过程装备)浙江省平阳中学C档
171033501002603李花坤浙江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)浙江省杭州学军中学B档
171033501003945王潇锐浙江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业)乐清市乐成寄宿中学C档
171033501001181徐逸飞浙江省工科试验班(信息)浙江省杭州学军中学B档
171033501005902金天浙江省工科试验班(信息)浙江省杭州学军中学B档
171033501000080陆金涛浙江省工科试验班(信息)浙江省余姚中学C档
171033501004163王洋昊浙江省理科试验班类绍兴市第一中学A档
171033501002443叶李源浙江省理科试验班类乐清市乐成寄宿中学A档
171033501000694陶泓羽浙江省理科试验班类浙江省台州市路桥中学B档
171033501000590朱文超浙江省理科试验班类浙江省杭州第二中学C档
171033501000857吴伟晟浙江省理科试验班类浙江金华第一中学C档
171033501000959张虹宇浙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)浙江省杭州第二中学A档
171033501004443杨嘉斌浙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)浙江省萧山中学C档
171033501000606徐铭煜浙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)浙江省萧山中学C档
171033501002311陆嘉炜浙江省理科试验班类(生命、环境、化学与地学)浙江省富阳中学C档
171033501002776李沛卓重庆市工科试验班(信息)重庆市第一中学校A档
171033501004955张潋镪重庆市工科试验班(材料与化工)重庆市第一中学校C档
171033501002804吴洪婷重庆市工科试验班(航空航天与过程装备)重庆南开中学C档
171033501003497马瑛东重庆市工科试验班(信息)重庆市第八中学校B档
171033501000615邹年轶重庆市理科试验班类重庆市第八中学校C档
171033501004488潘林炫重庆市理科试验班类重庆市第一中学校C档
171033501000329赵元昊重庆市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)重庆市第一中学校C档
171033501002805李安安重庆市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)重庆市巴蜀中学校C档
171033501001067蒋汝琦重庆市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)重庆市第一中学校C档
171033501004414陈欣影重庆市理科试验班类(生命、环境、化学与地学)重庆市第一中学校C档
171033501001089陈金海重庆市理科试验班类重庆市巴蜀中学校B档
171033501005466李承轩重庆市理科试验班类重庆市育才中学校A档
171033501005517张鑫重庆市工科试验班(信息)重庆市巴蜀中学校A档

说明:

1.A档指达到所在省理科本科一批控制分数线即录取,B档指达到所在省理科我校(国标码10335)模拟投档线下40分以内即录取,C档指达到所在省理科我校(国标码10335)模拟投档线下20分以内即录取。

2.在实行高考综合改革的上海市、浙江省,A档指达到上海市、浙江省招生考试机构确定的相关最低录取控制参考分数线,B档指达到相关最低录取控制参考分数线上20分(含),C档指达到相关最低录取控制参考分数线上30分(含)。

3.对实行高考综合改革的上海市、浙江省,考生的选考科目必须符合我校自主招生专业大类的选考科目要求,若不一致或不符合,造成无法录取由考生自负。

 

                                              浙江大学本科生招生办

                                                  2017.6.23


字体:【】【】【打印 | 关闭
联系我们
电话:0571-87951006 传真:0571-88981979 邮箱:zsc@zju.edu.cn
地址:浙江省杭州市浙江大学紫金港校区东1A126 邮编:310058  
版权所有:浙江大学招生办公室 COPYRIGHT© 2014 系统登录 技术支持:YONCC
建议使用IE7以上版本(分辨率:1024*768以上)