浙江大学本科招生网

校园风光   |    名师纵览   |     虚拟校园    |    加入收藏   |    联系我们

当前位置:首页>>信息资讯>>最新公告

字体:【】【】【打印 | 关闭

关于浙江大学2017年自主招生初审名单公布的通知

来源:招生办公室 作者: 日期:2017年05月03日 访问次数:32178

各位考生:  

1.我校2017年自主招生初审结果公布如下。考生也可登录教育部阳光高考报名系统查询。

2.初审为“通过”和“优秀”的考生还需在报名系统中确认是否参加综合测试,网上确认参加综合测试时间:2017年5月15日-20日。逾期未确认者视为放弃我校自主招生资格

                                                    浙江大学本科生招生办

                                                        2017.5.3

浙江大学2017年自主招生创新类初审通过名单
报名号 姓名 专业志愿 当前就读中学名称 创新项目类型 创新项目名称 初审结果
171033501002516 李怡然 工科试验班(材料与化工) 南阳市第一中学校 实用新型专利 一种生活废水再利用装置 通过
171033501005914 罗欣 工科试验班(材料与化工) 株洲市南方中学 实用新型专利 一种基于半导体器件进行室内温度调节控制的空调器、一种保护受伤踝关节的防护支架 通过
171033501004547 陈戴欣 工科试验班(材料与化工) 大连市育明高级中学 论文 《生活垃圾的高值化利用》(社会科学杂志) 通过
171033501003897 张宇航 工科试验班(材料与化工) 兵团二中 第三十一届全国青少年科技创新大赛二等奖 新疆双峰驼瘤胃微生物宏基因组文库构建和纤维素酶基因的筛选 通过
171033501004242 冯源 工科试验班(材料与化工) 平阳县浙鳌高级中学 实用新型专利 一种新型教学用收纳盒、一种新型翻书机 通过
171033501004615 顾浩南 工科试验班(材料与化工) 浙江省舟山中学 实用新型专利 带有储油箱的车轮螺母、具有润滑功能的车轮螺母 通过
171033501005681 林深 工科试验班(材料与化工) 浙江省富阳中学 实用新型专利 创伤骨科患者专用裤 通过
171033501004530 王昱猛 工科试验班(航空航天与过程装备) 黄骅市中学 实用新型专利 一种远程遥控摄像云台 通过
171033501001253 徐梓翔 工科试验班(航空航天与过程装备) 衡水第一中学 第三十一届全国青少年科技创新大赛三等奖 农场式果园保护神-一种多物理因子害鸟防护系统 通过
171033501004767 宋泽宇 工科试验班(航空航天与过程装备) 漯河市高级中学 第三十一届全国青少年科技创新大赛三等奖 生态农业智能工厂 通过
171033501004734 游镇宇 工科试验班(航空航天与过程装备) 南昌市第二中学 实用新型专利 一种防震框架式机箱 通过
171033501005929 罗宇轩 工科试验班(航空航天与过程装备) 四川省成都市树德中学 国家发明专利授权 组合防盗密码弹子锁 通过
171033501004700 王成淇 工科试验班(航空航天与过程装备) 浙江省平阳中学 实用新型专利 一种鼠标指套 通过
171033501002804 吴洪婷 工科试验班(航空航天与过程装备) 重庆南开中学 实用新型专利 高利用率太阳能挂灯 通过
171033501001994 叶张信 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 中国人民大学附属中学分校 实用新型专利 一种能量自供式老人防走失系统 通过
171033501004124 朱豪强 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 衡水第一中学 实用新型专利 一种用于游泳池底部的清洁装置 通过
171033501005558 蒙哲 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 西安高新第一中学 实用新型专利 一种太阳能热水杯、一种RCJ比赛重量组无组别比赛弹射模块 通过
171033501003588 史恩扬 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 乌鲁木齐市第一中学 科技制作 基于陀螺仪及PID算法的机器人定位及控制系统 通过
171033501004967 潘祎昕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州市执信中学 第三十一届全国青少年科技创新大赛三等奖 《控制害虫数量:褐飞虱新基因N123867的克隆和功能分析》 通过
171033501000790 林悦安 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 贵阳市第一中学 第31届贵州省青少年科技创新大赛科技竞赛一等奖 《红酒中的“白衣天使”——探索白藜芦醇抗氧化的代谢机制》 通过
171033501002906 郑晓莹 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 辽源市第五中学校 实用新型专利 多功能教学尺专利 通过
171033501001862 王海昕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 上海市第三女子中学 第31届上海市青少年科技创新大赛一等奖 用FDTD Solution光学模拟软件研究蝴蝶翅膀颜色的原理 通过
171033501000907 俞家琛 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 第三十一届全国青少年科技创新大赛一等奖、实用新型专利 中学有机化学和电路控制知识在智能植物液除臭机中的应用,一种植物液除臭装置、一种带有花青素滤片的分体式口罩、一种含花青素滤材的新型口罩、一种鼻塞过滤器、杀菌防菌空气过滤电风扇 优秀
171033501005433 杨日升 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 杭州绿城育华学校 东润丘成桐科学奖(生物奖)铜奖 《Flagellation Pattern and Fitness in Bacteria》 通过
171033501002980 曹岚 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西南大学附属中学校 论文 《从文学作品和历史文献溯踪近现代重庆雾霾》(科学中国人杂志) 通过
浙江大学2017年自主招生学科竞赛类初审通过名单
报名号 姓名 专业 当前就读中学名称 初审结果
171033501003742 程毅然 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 安徽省淮北市第一中学 优秀
171033501001911 戴元昊 工科试验班(材料与化工) 兵团二中 优秀
171033501000418 何睿哲 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 优秀
171033501002649 季新源 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市第一中学 优秀
171033501000582 李滕辉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北师范大学附属中学 优秀
171033501003318 林蔚 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省三明第一中学 优秀
171033501004150 刘雁翔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安交通大学附属中学 优秀
171033501002492 吕金泽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 陕西师范大学附属中学 优秀
171033501004090 吕苏翔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江苏省常州高级中学 优秀
171033501006040 王静钰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁大附中 优秀
171033501000111 王其峻 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 齐河县第一中学 优秀
171033501000702 吴镕凯 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省余江县第一中学 优秀
171033501000547 吴旭 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省泉州市第七中学 优秀
171033501002726 吴岳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省鹰潭市第一中学 优秀
171033501001143 许高眸 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 克拉玛依市第一中学 优秀
171033501002203 许佳扬 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省厦门第一中学 优秀
171033501000391 于是 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京市第十二中学 优秀
171033501002155 喻承昊 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省高安中学 优秀
171033501000151 张一鸣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 安徽省淮北市第一中学 优秀
171033501005563 郑卜航 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省实验中学 优秀
171033501004065 方文萱 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市育明高级中学 优秀
171033501001400 黄山 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 武汉市第二中学 优秀
171033501001089 陈金海 理科试验班类 重庆市巴蜀中学校 优秀
171033501000494 陈琦元 理科试验班类 四川省绵阳中学 优秀
171033501005746 郭彦婷 理科试验班类 邯郸市第一中学 优秀
171033501005819 蒋晓雅 理科试验班类 乌鲁木齐市第一中学 优秀
171033501001719 康书瑞 理科试验班类 大连市育明高级中学 优秀
171033501004209 李昶霖 理科试验班类 山东省烟台第一中学 优秀
171033501004379 李筱航 理科试验班类 云南师范大学附属中学 优秀
171033501006023 李怡德 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 鄂尔多斯市第一中学 优秀
171033501005438 刘路平 理科试验班类 东营市胜利第一中学 优秀
171033501004081 聂扬 理科试验班类 重庆市巴蜀中学校 优秀
171033501001675 乔羽 理科试验班类 山东省莱芜市第一中学 优秀
171033501004884 申文旭 理科试验班类 西安市铁一中学 优秀
171033501002251 王昕阳 理科试验班类 北京师范大学附属实验中学 优秀
171033501005530 吴炜宏 理科试验班类 福建省厦门第一中学 优秀
171033501001677 姚瑞凌 理科试验班类 兵团二中 优秀
171033501004180 张淼 工科试验班(信息) 西安市铁一中学 优秀
171033501004634 张轩恺 工科试验班(信息) 成都市第七中学 优秀
171033501000407 赵一阳 理科试验班类 东北育才学校 优秀
171033501002453 郑煜衡 理科试验班类 郑州市第一中学 优秀
171033501004312 丁凡洋 理科试验班类 长春吉大附中实验学校 优秀
171033501000244 耿伟航 理科试验班类 济南市历城第二中学 优秀
171033501005466 李承轩 理科试验班类 重庆市育才中学校 优秀
171033501003442 梁作栋 工科试验班(机械与能源) 湖北省荆州中学 优秀
171033501004112 卢勇来 工科试验班(机械与能源) 乐清市乐成寄宿中学 优秀
171033501003717 唐浩迪 理科试验班类 四川省成都市石室中学 优秀
171033501001280 万知航 理科试验班类 东营市胜利第一中学 优秀
171033501000293 王杨 理科试验班类 赤峰市第二中学 优秀
171033501005051 魏可迪 理科试验班类 乌鲁木齐市第一中学 优秀
171033501002718 谢浩哲 理科试验班类 中山纪念中学 优秀
171033501003612 杨天艺 工科试验班(航空航天与过程装备) 东北师范大学附属中学 优秀
171033501004571 于昭宽 理科试验班类 山东省章丘市第四中学 优秀
171033501002384 于之恒 工科试验班(机械与能源) 乌鲁木齐市八一中学 优秀
171033501004624 袁冬 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 优秀
171033501000078 张子桐 理科试验班类 河北衡水中学 优秀
171033501004970 郑渊方 工科试验班(信息) 中卫市第一中学 优秀
171033501002439 席光煜 理科试验班类 兵团二中 优秀
171033501003630 高辰翔 工科试验班(信息) 郑州外国语新枫杨学校 优秀
171033501003939 郭书廷 工科试验班(信息) 乌鲁木齐市第一中学 优秀
171033501001761 郭仲康 工科试验班(信息) 山西大学附属中学校 优秀
171033501004362 黄山 工科试验班(信息) 焦作市第一中学 优秀
171033501005108 蒋仕彪 工科试验班(信息) 绍兴市第一中学 优秀
171033501001079 蒋子睿 工科试验班(信息) 山西省运城市康杰中学 优秀
171033501004059 李广林 工科试验班(信息) 衡水第一中学 优秀
171033501002776 李沛卓 工科试验班(信息) 重庆市第一中学校 优秀
171033501005512 刘宸睿 工科试验班(信息) 四川省成都市石室中学 优秀
171033501002088 刘明锐 工科试验班(信息) 上海市格致中学 优秀
171033501004306 田文杰 工科试验班(信息) 太原市第五中学校 优秀
171033501001183 王书含 工科试验班(信息) 乌鲁木齐市第一中学 优秀
171033501004646 张非凡 工科试验班(信息) 东营市胜利第一中学 优秀
171033501005517 张鑫 工科试验班(信息) 重庆市巴蜀中学校 优秀
171033501002144 郑泽晖 工科试验班(信息) 大连市第二十四中学 优秀
171033501000859 安睿 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市南开中学 通过
171033501003636 安元亨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西省实验中学 通过
171033501000119 白一尘 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西大学附属中学校 通过
171033501000237 包晗潇 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501003938 步明轩 工科试验班(材料与化工) 山东省烟台第一中学 通过
171033501003705 蔡翔远 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 莆田第一中学 通过
171033501000611 曹淮威 工科试验班(材料与化工) 西安市铁一中学 通过
171033501000560 曹野 工科试验班(材料与化工) 湖南省长沙市第一中学 通过
171033501001733 曾虹雅 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙麓山国际实验学校 通过
171033501002465 曾俊菱 工科试验班(材料与化工) 西南大学附属中学校 通过
171033501006055 常路 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 合肥市第六中学 通过
171033501004412 陈恩泽 工科试验班(材料与化工) 北京市十一学校 通过
171033501002995 陈冠儒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广东广雅中学 通过
171033501003433 陈家希 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501003566 陈经纬 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 合肥市第一中学 通过
171033501003084 陈铭恺 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 克拉玛依市第一中学 通过
171033501000153 陈庭芳 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501002611 陈夏忞 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004414 陈欣影 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第一中学校 通过
171033501005622 陈奕卓 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省实验中学 通过
171033501001762 程劭然 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 陕西师范大学附属中学 通过
171033501002082 程星皓 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501000922 丁智 工科试验班(材料与化工) 石家庄市第二中学 通过
171033501000122 董成栋 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002196 董流畅 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州市第一中学 通过
171033501006068 董书衡 工科试验班(材料与化工) 石河子第一中学 通过
171033501001342 董泽宇 工科试验班(材料与化工) 湖北省黄石市第二中学 通过
171033501000220 杜嘉辉 工科试验班(材料与化工) 衡水第一中学 通过
171033501005449 段赢东 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 陕西省西安中学 通过
171033501000545 范云鹏 工科试验班(材料与化工) 石家庄市第二中学 通过
171033501003081 方格越 工科试验班(材料与化工) 福建省厦门第一中学 通过
171033501002206 方正晖 工科试验班(材料与化工) 淳安县睿达实验学校 通过
171033501005617 封晓宁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501005740 冯豪杰 工科试验班(材料与化工) 郑州外国语学校 通过
171033501002237 傅超杰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁波市鄞州中学 通过
171033501000436 郭东阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖南省长沙市第一中学 通过
171033501001552 郭佳欣 工科试验班(材料与化工) 江西省吉安市第一中学 通过
171033501001912 杭天 工科试验班(材料与化工) 无锡市第一中学 通过
171033501006021 何百哲 工科试验班(材料与化工) 西安交通大学附属中学 通过
171033501002414 侯昱晨 工科试验班(材料与化工) 马鞍山市第二中学 通过
171033501005734 胡嘉杰 工科试验班(材料与化工) 西安市铁一中学 通过
171033501000761 胡凯文 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002956 胡启超 工科试验班(材料与化工) 浙江省温州中学 通过
171033501001587 华宇铖 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004957 黄明琛 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省潍坊第一中学 通过
171033501004690 黄文韬 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 南昌县莲塘第一中学 通过
171033501000045 黄旭琨 工科试验班(材料与化工) 西北工业大学附属中学 通过
171033501001420 姜灵芷 工科试验班(材料与化工) 长沙市南雅中学 通过
171033501003259 蒋昊伦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市第二十四中学 通过
171033501005088 蒋泓杰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西南大学附属中学校 通过
171033501003367 焦晨阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 银川市唐徕回民中学 通过
171033501006072 靳智雄 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501003300 孔柏文 工科试验班(材料与化工) 江西省九江第一中学 通过
171033501001563 兰昌烨 工科试验班(材料与化工) 四川省绵阳中学 通过
171033501000062 郎力中 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省舟山中学 通过
171033501002121 李东谕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市新华中学 通过
171033501001545 李广燚 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水第一中学 通过
171033501002226 李鹤翔 工科试验班(材料与化工) 江西省吉安市第一中学 通过
171033501000088 李怀宇 工科试验班(材料与化工) 湖南省长沙市第一中学 通过
171033501000340 李炎龙 工科试验班(材料与化工) 湖北省沙市中学 通过
171033501001207 李宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 临沂第一中学 通过
171033501004292 廖一凡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安高新第一中学 通过
171033501004555 林厚泽 工科试验班(材料与化工) 沈阳市第二中学 通过
171033501005086 林嘉程 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省龙岩第一中学 通过
171033501004556 林锦滔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 厦门大学附属实验中学 通过
171033501005528 刘惠媛 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501005815 刘亦成 工科试验班(材料与化工) 广东实验中学 通过
171033501001435 刘宇昂 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省实验中学 通过
171033501003455 刘哲 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002521 刘卓毅 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 中国人民大学附属中学 通过
171033501002468 龙腾 工科试验班(材料与化工) 华南师范大学附属中学 通过
171033501005463 鲁晓森 工科试验班(材料与化工) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 通过
171033501004947 陆骏铭 工科试验班(材料与化工) 广东广雅中学 通过
171033501002409 罗晨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省吉安市第一中学 通过
171033501003316 罗钦瑞 工科试验班(材料与化工) 福建省连城县第一中学 通过
171033501001041 罗赛 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙市南雅中学 通过
171033501005620 骆保佳 工科试验班(材料与化工) 河北衡水中学 通过
171033501004095 骆书辰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501003244 吕政阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 玉林高级中学 通过
171033501005228 马丞泽 工科试验班(材料与化工) 北京市第五中学 通过
171033501000869 毛鑫玥 工科试验班(材料与化工) 郑州市第一中学 通过
171033501003199 孟思齐 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 通过
171033501001212 倪一帆 工科试验班(材料与化工) 重庆南开中学 通过
171033501000668 牛馨皓 工科试验班(材料与化工) 山西大学附属中学校 通过
171033501004122 潘凯强 工科试验班(材料与化工) 石家庄市第二中学 通过
171033501000485 朴明杰 工科试验班(材料与化工) 通化市第一中学校 通过
171033501003679 期禄茵 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省实验中学 通过
171033501004664 钱泽豪 工科试验班(材料与化工) 江苏省梁丰高级中学 通过
171033501005416 全雪怡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501003595 任启帆 工科试验班(材料与化工) 西北工业大学附属中学 通过
171033501004528 桑楷健 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省潍坊第一中学 通过
171033501005726 佘俐钦 工科试验班(材料与化工) 绵阳东辰国际学校 通过
171033501005422 沈天昊 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004397 沈潇悍 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 莆田第一中学 通过
171033501000812 石兮亮 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 上海市西南位育中学 通过
171033501005341 石哲鑫 工科试验班(材料与化工) 辽河油田第一高级中学 通过
171033501003098 宋凌云 工科试验班(材料与化工) 福建省厦门双十中学 通过
171033501004833 苏翔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 南宁市第三中学 通过
171033501002646 孙海翔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市耀华中学 通过
171033501003804 孙杰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省萧山中学 通过
171033501003488 孙鸣泽 工科试验班(材料与化工) 天津市耀华中学 通过
171033501002340 唐睿 工科试验班(材料与化工) 重庆南开中学 通过
171033501003607 陶千钰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长春吉大附中实验学校 通过
171033501001434 田恩麟 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北师范大学附属中学 通过
171033501002174 万基成 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省吉安市第一中学 通过
171033501001956 汪森 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 内蒙古师范大学锦山实验中学 通过
171033501001769 王浩淼 工科试验班(材料与化工) 吉林市第一中学校 通过
171033501005190 王建平 工科试验班(材料与化工) 华中师范大学第一附属中学 通过
171033501003668 王建伟 工科试验班(材料与化工) 莆田第一中学 通过
171033501004255 王倩 工科试验班(材料与化工) 西北工业大学附属中学 通过
171033501004190 王荣浩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 东营市胜利第一中学 通过
171033501000677 王曦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河北衡水中学 通过
171033501003360 王小龙 工科试验班(材料与化工) 湖北省荆州中学 通过
171033501004188 王啸宇 工科试验班(材料与化工) 浏阳市第一中学 通过
171033501002948 王逸飞 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501000038 王逸阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州外国语学校 通过
171033501000958 王岳凡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 兵团二中 通过
171033501005472 魏家裕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安交通大学附属中学 通过
171033501003045 魏强龙 工科试验班(材料与化工) 兵团二中 通过
171033501004079 温付祥 工科试验班(材料与化工) 四川省绵阳南山中学 通过
171033501005464 温斯茗 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 赣州中学 通过
171033501000687 邬佳蓉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 南昌市第二中学 通过
171033501004951 吴傲 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004855 吴晗旋 工科试验班(材料与化工) 湖北省荆州中学 通过
171033501000394 吴嘉文 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501005690 吴敬一 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安交通大学附属中学 通过
171033501002952 邢阔然 工科试验班(材料与化工) 福建省厦门第一中学 通过
171033501003987 徐晨 工科试验班(材料与化工) 西工大附中分校 通过
171033501003286 徐而翔 工科试验班(材料与化工) 清华大学附属中学 通过
171033501001641 徐国栋 工科试验班(材料与化工) 江苏省盐城中学 通过
171033501000104 徐国雄 工科试验班(材料与化工) 浙江金华第一中学 通过
171033501004415 徐海山 工科试验班(材料与化工) 宁波市鄞州中学 通过
171033501003515 许铭辉 工科试验班(材料与化工) 浙江省富阳中学 通过
171033501000177 阎泽浩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市第二十三中学 通过
171033501006085 杨可欣 工科试验班(材料与化工) 西南大学附属中学校 通过
171033501001273 杨溢 工科试验班(材料与化工) 乌兰浩特第一中学 通过
171033501004750 杨雨洁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省景德镇一中 通过
171033501002454 叶丝陶 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002477 叶泽阳 工科试验班(材料与化工) 鄂尔多斯市第一中学 通过
171033501003359 易志光 工科试验班(材料与化工) 江西省余江县第一中学 通过
171033501000268 原广通 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501005593 张官政 工科试验班(材料与化工) 河南省实验中学 通过
171033501003927 张浩淼 工科试验班(材料与化工) 湖北省荆州中学 通过
171033501001619 张浩文 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 四川省绵阳南山中学 通过
171033501000959 张虹宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501001226 张剑铎 工科试验班(材料与化工) 东北育才学校高中部 通过
171033501000747 张凯 工科试验班(材料与化工) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004955 张潋镪 工科试验班(材料与化工) 重庆市第一中学校 通过
171033501001706 张林川 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 慈利县第一中学 通过
171033501002417 张锐 工科试验班(材料与化工) 重庆市第八中学校 通过
171033501004659 张朔铭 工科试验班(材料与化工) 成都市第七中学 通过
171033501004848 张思琪 工科试验班(材料与化工) 兵团二中 通过
171033501003198 张真铭 工科试验班(材料与化工) 浙江省富阳中学 通过
171033501000755 张臻烨 工科试验班(材料与化工) 福建省龙岩第一中学 通过
171033501001970 张治卓 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省实验中学 通过
171033501003496 张倬源 工科试验班(材料与化工) 西安高新第一中学 通过
171033501002741 张子宁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省实验中学西校区 通过
171033501004850 张紫嫣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501001588 章秋爽 工科试验班(材料与化工) 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501005889 赵晨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 成都七中嘉祥外国语学校 通过
171033501005129 赵若彤 工科试验班(材料与化工) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501003217 赵文祺 工科试验班(材料与化工) 重庆南开中学 通过
171033501000056 赵雨萱 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水第一中学 通过
171033501003074 赵作翰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 南京市金陵中学 通过
171033501000190 郑若愚 工科试验班(材料与化工) 襄阳市第四中学 通过
171033501003917 郑晟 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州大学附属中学 通过
171033501000793 周思源 工科试验班(材料与化工) 佳木斯市第一中学 通过
171033501001119 周筱睿 工科试验班(材料与化工) 湖南省永州市第一中学 通过
171033501001459 周衣童 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002565 周悦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 黄冈中学 通过
171033501003010 朱泓羽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江苏省镇江第一中学 通过
171033501002334 朱萧谕 工科试验班(材料与化工) 福建师范大学附属中学 通过
171033501000673 朱昱昊 工科试验班(材料与化工) 郑州市第一中学 通过
171033501003740 李泰然 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华南师范大学附属中学 通过
171033501003310 卢佳原 工科试验班(信息) 佳木斯市第一中学 通过
171033501004086 曾浩洋 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 绵阳东辰国际学校 通过
171033501000963 柴琦瑶 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省实验中学 通过
171033501002970 陈傲 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖北省黄石市第二中学 通过
171033501003767 陈保良 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501000539 陈宬瑾 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州市第一中学 通过
171033501003662 陈梦姣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江金华第一中学 通过
171033501001661 陈沁宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省泉州第五中学 通过
171033501002274 陈旭东 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁波市镇海中学 通过
171033501000305 陈焱燚 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 襄阳市第四中学 通过
171033501000462 陈一博 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州市第一中学 通过
171033501001477 程妮 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 黄冈中学 通过
171033501003903 褚睿 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 安徽师范大学附属中学 通过
171033501004157 崔书航 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 呼和浩特市第二中学 通过
171033501003390 戴尡鹏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安市铁一中学 通过
171033501005149 单百卉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京市十一学校 通过
171033501006117 单显琦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宣威市第一中学 通过
171033501003298 丁家梁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市耀华中学 通过
171033501004716 董鹏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 应县第一中学校 通过
171033501000261 冯春元 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 清华大学附属中学 通过
171033501002859 甘岱林 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆南开中学 通过
171033501005267 高山 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 临沂第一中学 通过
171033501002070 高晓旭 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省章丘市第四中学 通过
171033501000698 高逸丰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙市雅礼中学 通过
171033501004392 谷雨昕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京市十一学校 通过
171033501000257 顾晨晖 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖北省宜昌市夷陵中学 通过
171033501000751 顾峰镭 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501003205 关嘉钰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市第一中学 通过
171033501000502 韩丽颖 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 通过
171033501005243 韩旻昊 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省潍坊第一中学 通过
171033501001468 何佳欢 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 兵团二中 通过
171033501006031 何佳泽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水第一中学 通过
171033501000942 何同辉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长治市第二中学 通过
171033501002314 何语恬 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501001247 贺辰祎 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙市雅礼中学 通过
171033501004100 贺嘉炜 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙麓山国际实验学校 通过
171033501004789 胡蝶 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501000659 胡菀容 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 中山纪念中学 通过
171033501002785 黄明雨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安高新第一中学 通过
171033501004693 黄永康 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省余江县第一中学 通过
171033501004534 霍思函 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安高新第一中学 通过
171033501001211 吉嘉枫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 兵团二中 通过
171033501002380 贾文 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州市第一中学 通过
171033501001067 蒋汝琦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第一中学校 通过
171033501000154 蒋烨林 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第一中学校 通过
171033501000669 金锐哲 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 合肥市第六中学 通过
171033501000721 金禹汐 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第八中学校 通过
171033501005237 金煜航 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长郡中学 通过
171033501002278 赖穗添 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广东仲元中学 通过
171033501002805 李安安 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501003859 李涵 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙市雅礼中学 通过
171033501000693 李鸿屹 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 马鞍山市第二中学 通过
171033501001222 李加羽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501005600 李嘉宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 绍兴市第一中学 通过
171033501005160 李茂宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市实验中学 通过
171033501001851 李梦石 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002898 李思潭 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州外国语学校 通过
171033501004338 李欣桐 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 海南中学 通过
171033501002752 李依聪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安高新第一中学 通过
171033501004748 李云超 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 贵港市高级中学 通过
171033501002186 李泽鲁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省实验中学 通过
171033501004971 李振源 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省潍坊第一中学 通过
171033501001623 连艺博 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501004775 梁蔓 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西南大学附属中学校 通过
171033501003477 梁世茂 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水第一中学 通过
171033501002851 梁天祥 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 兵团二中 通过
171033501005304 廖宇轩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖南师大附中 通过
171033501001382 林臣峰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省福州第一中学 通过
171033501002213 林若依 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 绍兴市第一中学 通过
171033501001727 刘明宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长春市十一高中 通过
171033501001467 刘峄茗 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京师范大学附属中学 通过
171033501005567 刘雨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省宜春市樟树市樟树中学 通过
171033501003459 刘镇阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 四川省绵阳中学 通过
171033501001656 刘政 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 银川市唐徕回民中学 通过
171033501005720 刘志华 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省同安第一中学 通过
171033501004165 刘子逸 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省九江第一中学 通过
171033501002108 龙睿 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市育明高级中学 通过
171033501002311 陆嘉炜 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省富阳中学 通过
171033501005008 陆玮笙 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 佛山市第一中学 通过
171033501001551 陆雅琳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华南师范大学附属中学 通过
171033501001405 骆家琦 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501001321 马广远 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 双鸭山市第一中学 通过
171033501005496 马琳琪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 四川省绵阳中学 通过
171033501005521 马琳瑶 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 四川省绵阳中学 通过
171033501002430 马庆 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501001491 马毓婕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天水市第一中学 通过
171033501000206 马跃峰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大庆第一中学 通过
171033501001454 孟德明 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 中央民族大学附属中学 通过
171033501003060 孟芊芸 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江苏省锡山高级中学 通过
171033501006045 苗雨润 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 绵阳东辰国际学校 通过
171033501001984 缪天宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省苍南中学 通过
171033501003511 邱琴芳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省龙岩第一中学 通过
171033501002702 邱睿怡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州市第二中学 通过
171033501000386 尚田田 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖南省长沙市第一中学 通过
171033501005220 申深潜 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州大学附属中学 通过
171033501001789 申远 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 抚顺市德才高级中学 通过
171033501002623 沈贯 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁波市镇海中学 通过
171033501000040 石皓田 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 四川外语大学附属外国语学校 通过
171033501003885 史林泰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 甘肃省兰州第一中学 通过
171033501000832 帅源茏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京师范大学附属实验中学 通过
171033501000555 宋紫君 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 兵团二中 通过
171033501002275 孙晗晏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 陕西师范大学附属中学 通过
171033501002195 孙彦怡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华东师范大学第二附属中学 通过
171033501005586 覃思倩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州市执信中学 通过
171033501004522 唐嘉鑫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 海南省农垦中学 通过
171033501004800 唐泽欣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 上海市松江二中 通过
171033501000035 拓绎宽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501005151 汪浩文 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西师范大学附属中学 通过
171033501001577 汪曦钰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长郡中学 通过
171033501000541 汪鑫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆南开中学 通过
171033501003864 王彩翠 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 黔南田家炳中学 通过
171033501001186 王晨宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 临清市第一中学 通过
171033501002346 王海 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501003251 王翰臣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 广州市第六中学 通过
171033501004783 王洪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第一中学校 通过
171033501002056 王敏行 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 吉林市第一中学校 通过
171033501005491 王若儒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501002745 王嵩宁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长春吉大附中实验学校 通过
171033501000815 王天琪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501003277 王天也 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501003263 王文豪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 晋城市第一中学校 通过
171033501001078 王潇航 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省信阳高级中学 通过
171033501004694 王心雨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501001457 王一川 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 平顶山市第一中学 通过
171033501005724 王毅鹏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 通过
171033501004151 王宇飞 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501002922 王远辉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 定西市第一中学 通过
171033501002507 王至骏 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华东师范大学第二附属中学 通过
171033501002420 王志威 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市新华中学 通过
171033501003854 王子达 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 东北师范大学附属中学 通过
171033501005457 王子恒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁波市效实中学 通过
171033501001663 吴晨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 上海市建平中学 通过
171033501000845 吴华益 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 陕西师范大学附属中学 通过
171033501003782 吴旻玥 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华东师范大学第二附属中学 通过
171033501004431 吴淞 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 贵阳市清华中学 通过
171033501000172 吴通 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002023 吴正哲 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长郡中学 通过
171033501004565 谢金丰 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501000506 谢蔚然 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 襄阳市第五中学 通过
171033501004773 邢旺 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 华南师范大学附属中学 通过
171033501000902 邢岳恒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水第一中学 通过
171033501004899 熊健羽 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 江西省九江第一中学 通过
171033501000115 徐渤岩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州外国语学校 通过
171033501004169 徐锦成 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 马鞍山市第二中学 通过
171033501001859 徐敬尧 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 衡水市第二中学 通过
171033501000606 徐铭煜 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省萧山中学 通过
171033501000226 徐芊润 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市第二十四中学 通过
171033501003958 徐思宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 包头市第一中学 通过
171033501001962 徐早辉 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 黄冈中学 通过
171033501002814 许龄予 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 东北师范大学附属中学 通过
171033501001261 许亦陈 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501005928 许震宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第八中学校 通过
171033501003991 薛钦亮 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 晋城市第一中学校 通过
171033501005727 杨辰宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河南省信阳高级中学 通过
171033501004198 杨惠婷 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长春吉大附中实验学校 通过
171033501004443 杨嘉斌 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省萧山中学 通过
171033501000569 杨少迪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 河北衡水中学 通过
171033501001741 杨雯 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 武汉市第二中学 通过
171033501000537 杨潇逸 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 成都七中嘉祥外国语学校 通过
171033501002500 姚江楠 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501001358 殷超 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 长沙市雅礼中学 通过
171033501004830 尹昕鑫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第八中学校 通过
171033501000509 于润贤 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 宁波市效实中学 通过
171033501005848 于岩浩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大庆市实验中学 通过
171033501000410 余建侨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西南大学附属中学校 通过
171033501005785 俞嘉熔 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省萧山中学 通过
171033501003436 喻方周 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖北省荆州中学 通过
171033501000878 张庚鑫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安高新第一中学 通过
171033501004731 张家麒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京市十一学校 通过
171033501000217 张清临 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市育明高级中学 通过
171033501001312 张任子墨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 成都七中嘉祥外国语学校 通过
171033501000498 张若雷 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖南师大附中 通过
171033501001493 张诗涵 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省武夷山第一中学 通过
171033501005883 张思萌 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州外国语中学 通过
171033501000332 张心怡 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山东省章丘市第四中学 通过
171033501001667 张一弛 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501004043 张宇萱 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 山西大学附属中学校 通过
171033501001613 张之浩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 上海市松江二中 通过
171033501000267 赵劢 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 本溪市高级中学 通过
171033501000329 赵元昊 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 重庆市第一中学校 通过
171033501002216 郑舒月 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江金华第一中学 通过
171033501001788 郑小叶 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省温州中学 通过
171033501005013 郑哲祺 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 安徽省淮北市第一中学 通过
171033501000246 周欢 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 武汉市洪山高级中学 通过
171033501004108 周钧霆 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京市十一学校 通过
171033501001296 周凯 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 黄冈中学 通过
171033501000292 周松岩 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 南京师范大学附属中学 通过
171033501001650 朱昶禹 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 天津市新华中学 通过
171033501002026 朱皓天 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 齐齐哈尔市实验中学 通过
171033501001188 朱禹宣 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 湖南师大附中 通过
171033501004683 邹光鑫 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 合肥市第八中学 通过
171033501000718 邹润佳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 大连市第二十四中学 通过
171033501005188 左朋雨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西南大学附属中学校 通过
171033501004189 巴志彪 理科试验班类 玉溪第一中学 通过
171033501001025 鲍皓天 理科试验班类 山东省实验中学 通过
171033501001764 曹磊亮 工科试验班(信息) 济南市历城第二中学 通过
171033501005189 曹亮 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501005264 曾政浩 工科试验班(信息) 玉山县第一中学 通过
171033501000210 常葵健 理科试验班类 山东省实验中学 通过
171033501005862 陈恒杰 工科试验班(信息) 中山纪念中学 通过
171033501002085 陈华聪 理科试验班类 深圳中学 通过
171033501002252 陈佳琨 工科试验班(信息) 西安高新第一中学 通过
171033501005459 陈龙 理科试验班类 重庆市巴川国际高级中学校 通过
171033501002071 陈明 理科试验班类 江西省丰城中学 通过
171033501003955 陈瑞泽 工科试验班(信息) 太原市第五中学校 通过
171033501001800 陈思睿 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 北京师范大学附属实验中学 通过
171033501004330 陈天乐 理科试验班类 襄阳市第四中学 通过
171033501000730 陈宣玮 理科试验班类 衡水第一中学 通过
171033501001753 陈溢能 工科试验班(信息) 莆田第一中学 通过
171033501001875 陈钰峰 工科试验班(信息) 成都市第七中学 通过
171033501005113 陈泽昌 理科试验班类 郑州市第一中学 通过
171033501005203 陈子瑞 理科试验班类 安徽省淮北市第一中学 通过
171033501005096 程易行 工科试验班(信息) 辽宁省实验中学 通过
171033501001947 楚钟毓 理科试验班类 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 通过
171033501001930 戴炜拓 理科试验班类 浙江省温州中学 通过
171033501001981 戴轩宇 理科试验班类 长沙市南雅中学 通过
171033501002919 戴一民 工科试验班(信息) 深圳中学 通过
171033501004668 丁泽华 工科试验班(信息) 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501001671 樊泽松 理科试验班类 陕西省西安中学 通过
171033501002119 范文伯 理科试验班类 东北育才学校高中部 通过
171033501000189 冯思淼 工科试验班(电气与自动化) 成都市第七中学 通过
171033501003361 付婉莹 理科试验班类 华南师范大学附属中学 通过
171033501001472 高新光 工科试验班(信息) 大庆市实验中学 通过
171033501003837 耿茂思 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 河南省信阳高级中学 通过
171033501004223 谷成 工科试验班(信息) 大连市育明高级中学 通过
171033501004363 郭世立 理科试验班类 山东省菏泽第一中学 通过
171033501003506 郭雅宁 社会科学试验班 山西大学附属中学校 通过
171033501002786 郭智健 工科试验班(信息) 柳州高级中学 通过
171033501004156 韩斌 工科试验班(信息) 西安市铁一中学 通过
171033501002356 韩菲雨 理科试验班类 成都市第七中学 通过
171033501000212 韩建星 理科试验班类 衡水第一中学 通过
171033501005032 韩少朴 理科试验班类 天水市第一中学 通过
171033501000166 韩卓然 理科试验班类 青海湟川中学 通过
171033501004048 贺晟 理科试验班类 浙江省杭州第二中学 通过
171033501003845 贺一峰 理科试验班类 长郡中学 通过
171033501005362 胡博 工科试验班(机械与能源) 安徽师范大学附属中学 通过
171033501005182 胡智杰 理科试验班类 南京市第一中学(高中) 通过
171033501001231 黄文偈 理科试验班类 重庆市第八中学校 通过
171033501000739 黄宇辰 理科试验班类 江苏省梁丰高级中学 通过
171033501005351 季益民 理科试验班类 江苏省射阳中学 通过
171033501003871 贾永奕 工科试验班(机械与能源) 天津市南开中学 通过
171033501001850 贾玉涵 理科试验班类 济南市历城第二中学 通过
171033501003550 江南 理科试验班类 甘肃省兰州第一中学 通过
171033501003989 江禹良 理科试验班类 佳木斯市第一中学 通过
171033501004643 蒋广宇 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501001465 金博文 理科试验班类 大连市第二十四中学 通过
171033501000913 金俊虎 工科试验班(信息) 延边第二高级中学 通过
171033501001320 旷遥 理科试验班类 华中师范大学第一附属中学 通过
171033501002479 李迪龙 理科试验班类 西南大学附属中学校 通过
171033501003426 李东润 理科试验班类 西北师范大学附属中学 通过
171033501004366 李锟鹏 理科试验班类 西安市铁一中学 通过
171033501002402 李荣强 工科试验班(信息) 莆田第一中学 通过
171033501005102 李瑞麒 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501002616 李思源 工科试验班(材料与化工) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501005840 李思远 理科试验班类 青海湟川中学 通过
171033501005587 李湘怡 理科试验班类 成都市第七中学 通过
171033501003179 李欣雨 理科试验班类 西北工业大学附属中学 通过
171033501001594 李研 理科试验班类 北京市第五中学 通过
171033501000936 李怡涵 理科试验班类 河北正定中学 通过
171033501000218 李禹澄 理科试验班类 东北师范大学附属中学 通过
171033501004341 李兆丰 工科试验班(信息) 郑州外国语学校 通过
171033501002652 李知霖 工科试验班(信息) 长郡中学 通过
171033501004040 李志恒 理科试验班类 北京市十一学校 通过
171033501003734 栗波明 理科试验班类 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501000708 梁帆 理科试验班类 石家庄市第二中学 通过
171033501003392 廖鸣霄 社会科学试验班 绵阳东辰国际学校 通过
171033501005500 廖文博 工科试验班(机械与能源) 云南师范大学附属中学 通过
171033501003117 廖宇轩 工科试验班(电气与自动化) 西北师范大学附属中学 通过
171033501001603 刘舰徽 理科试验班类 长沙市雅礼中学 通过
171033501000512 刘猛辉 社会科学试验班 江西省临川第一中学 通过
171033501003858 刘启尧 理科试验班类 西北工业大学附属中学 通过
171033501002841 刘睿涵 理科试验班类 山东省泰安第一中学 通过
171033501005280 刘文泽 工科试验班(机械与能源) 山东省章丘市第四中学 通过
171033501000356 刘洵孜 理科试验班类 成都外国语学校 通过
171033501000784 刘元昊 工科试验班(信息) 青海油田第一中学 通过
171033501002499 龙昊威 工科试验班(材料与化工) 武汉外国语学校 通过
171033501004896 罗小东 理科试验班类 成都外国语学校 通过
171033501000561 吕东泽 工科试验班(机械与能源) 大庆市实验中学 通过
171033501000227 吕文昊 理科试验班类 山西大学附属中学校 通过
171033501005542 马贤哲 工科试验班(信息) 郑州外国语学校 通过
171033501000646 马沄 理科试验班类 山东省青岛第二中学 通过
171033501001726 门元 工科试验班(信息) 宁夏中卫中学 通过
171033501005820 孟晨奇 理科试验班类 青海湟川中学 通过
171033501003904 闵劼 理科试验班类 马鞍山市第二中学 通过
171033501000486 缪文雄 理科试验班类 铜陵市第一中学 通过
171033501002813 宁新智 理科试验班类 大连海湾高级中学 通过
171033501004488 潘林炫 理科试验班类 重庆市第一中学校 通过
171033501003589 齐卉 理科试验班类 石家庄市第二中学 通过
171033501002080 千坤 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 郑州外国语学校 通过
171033501001740 钱梦昊 理科试验班类 宁波市镇海中学 通过
171033501001729 秦子健 工科试验班(信息) 郑州市第一中学 通过
171033501002359 邱小芙 工科试验班(信息) 山东省潍坊第一中学 通过
171033501003562 佘雨薇 理科试验班类 贵阳市第一中学 通过
171033501002811 沈欣燕 理科试验班类 福建省龙岩第一中学 通过
171033501003883 施文 理科试验班类 昆明市第八中学 通过
171033501000336 石浤澔 工科试验班(信息) 天津市耀华中学 通过
171033501005630 史秉晟 理科试验班类 南京师范大学附属中学 通过
171033501002318 史松岩 工科试验班(材料与化工) 青海湟川中学 通过
171033501002755 宋文钦 理科试验班类 黄冈中学 通过
171033501002326 宋欣原 理科试验班类 衡水第一中学 通过
171033501001114 宋雨溪 理科试验班类 梅河口市第五中学 通过
171033501004584 宋雨轩 理科试验班类 四川省成都市树德中学 通过
171033501000475 宋子杰 理科试验班类 贵阳市第一中学 通过
171033501004599 孙浩南 工科试验班(机械与能源) 大连市育明高级中学 通过
171033501001501 孙敬煊 理科试验班类 山东省潍坊第一中学 通过
171033501005662 孙文良 工科试验班(信息) 山大华特卧龙学校 通过
171033501004486 孙一凡 社会科学试验班 赤峰市第二中学 通过
171033501004759 孙以诚 工科试验班(信息) 深圳中学 通过
171033501005278 田庚轩 工科试验班(信息) 梅河口市第五中学 通过
171033501006134 王安瑾 理科试验班类 青海湟川中学 通过
171033501003585 王榜涛 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 毕节市第一中学 通过
171033501006143 王泓鉴 理科试验班类 浙江省杭州第二中学 通过
171033501000972 王晖迪 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501002469 王佳蕾 理科试验班类 大连市第二十四中学 通过
171033501003683 王俊玺 理科试验班类 西安市铁一中学 通过
171033501001690 王蕾 工科试验班(信息) 湖南师大附中 通过
171033501005193 王若愚 理科试验班类 合肥市第八中学 通过
171033501000586 王文昊 理科试验班类 东北育才学校高中部 通过
171033501003945 王潇锐 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501002083 王星煜 工科试验班(电气与自动化) 山东省五莲中学 通过
171033501005395 王彦钧 工科试验班(电气与自动化) 西北师范大学附属中学 通过
171033501003354 王语姗 理科试验班类 江苏省常州高级中学 通过
171033501002352 王泽天 理科试验班类 兵团二中 通过
171033501000518 王章晶 理科试验班类 池州市第一中学 通过
171033501000004 尉银杰 理科试验班类 绍兴市第一中学 通过
171033501002047 魏佳轩 工科试验班(信息) 西安市铁一中学 通过
171033501000938 吴庆淑 理科试验班类 西北工业大学附属中学 通过
171033501000857 吴伟晟 理科试验班类 浙江金华第一中学 通过
171033501000311 吴晔飞 理科试验班类 江苏省天一中学 通过
171033501000379 夏睿哲 理科试验班类 深圳实验学校高中部 通过
171033501002662 夏肇基 理科试验班类 江苏省泰州中学 通过
171033501000197 胥啸虎 理科试验班类 成都市实验外国语学校 通过
171033501003265 徐志鹏 工科试验班(信息) 江苏省如皋中学 通过
171033501001126 阎华毅 工科试验班(信息) 天津市实验中学 通过
171033501000468 颜泽龙 理科试验班类 福建省泉州第五中学 通过
171033501003131 杨博谦 理科试验班类 西安高新第一中学 通过
171033501001504 杨健宁 理科试验班类 郑州市第一中学 通过
171033501005762 杨坤禾 理科试验班类 山东省实验中学 通过
171033501005647 杨旭 工科试验班(航空航天与过程装备) 重庆市育才中学校 通过
171033501000209 杨远帆 工科试验班(信息) 安阳市第一中学 通过
171033501000334 杨泽远 社会科学试验班 东北育才学校高中部 通过
171033501003606 杨子腾 工科试验班(信息) 重庆南开中学 通过
171033501001652 杨子枭 理科试验班类 成都市第七中学 通过
171033501001340 姚逸麟 工科试验班(信息) 江西省吉安市白鹭洲中学 通过
171033501002791 姚致远 工科试验班(信息) 云南师范大学附属中学 通过
171033501002443 叶李源 理科试验班类 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501002145 余夏婷 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 盘县第二中学 通过
171033501002957 岳铁骐 理科试验班类 西北工业大学附属中学 通过
171033501005365 张大方 理科试验班类 郑州市第一中学 通过
171033501003936 张法 理科试验班类 成都市第七中学 通过
171033501005481 张国蕴 理科试验班类 西北师范大学附属中学 通过
171033501003015 张继绅 工科试验班(材料与化工) 海南中学 通过
171033501001781 张靖雯 理科试验班类 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501004642 张静怡 理科试验班类 西北大学附属中学 通过
171033501005241 张鹏翀 社会科学试验班 鄂尔多斯市第一中学 通过
171033501004784 张铨铕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 石家庄市第二中学 通过
171033501003439 张睿哲 工科试验班(信息) 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501001127 张斯然 理科试验班类 天津市南开中学 通过
171033501002595 张弢 理科试验班类 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501005871 张巍然 理科试验班类 山西大学附属中学校 通过
171033501002933 张旭升 工科试验班(信息) 郑州外国语中学 通过
171033501002642 张咏欣 理科试验班类 东北师范大学附属中学 通过
171033501003366 张泽华 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501000448 张泽暄 理科试验班类 大连市第二十四中学 通过
171033501002209 张志文 理科试验班类 铜陵市第一中学 通过
171033501004699 张子儒 理科试验班类 包头市第一中学 通过
171033501004733 赵浩宇 社会科学试验班 四川省南充高级中学 通过
171033501002153 赵思泽鹏 工科试验班(信息) 南昌市第二中学 通过
171033501003849 赵子丰 工科试验班(电气与自动化) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501005330 郑奥扬 理科试验班类 杭州外国语学校 通过
171033501000358 郑力山 理科试验班类 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501003775 郑铭锐 工科试验班(信息) 浙江省浦江中学 通过
171033501004754 周浩田 工科试验班(电气与自动化) 河北正定中学 通过
171033501004674 周游 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 佳木斯市第一中学 通过
171033501005881 周子皓 工科试验班(信息) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501001780 朱帮班 社会科学试验班 马鞍山市第二中学 通过
171033501001015 朱立奥 理科试验班类 山东省莱芜市第一中学 通过
171033501001986 朱瑞 理科试验班类 江西省余江县第一中学 通过
171033501000590 朱文超 理科试验班类 浙江省杭州第二中学 通过
171033501002313 朱政烨 工科试验班(信息) 江苏省靖江高级中学 通过
171033501001444 邹林辉 工科试验班(机械与能源) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501000346 左征光 理科试验班类 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501004582 陆宇星 理科试验班类 曲靖市民族中学 通过
171033501003640 刘源 社会科学试验班 海南中学 通过
171033501005552 袁浩宸 理科试验班类 贵阳市第一中学 通过
171033501005888 张宁 理科试验班类 赤峰二中 通过
171033501000652 蔡星浩 工科试验班(信息) 襄阳市第五中学 通过
171033501000297 蔡讯 工科试验班(电气与自动化) 四川省成都市树德中学 通过
171033501005216 曹京涛 工科试验班(信息) 江西师范大学附属中学 通过
171033501004077 曹智 工科试验班(信息) 长春吉大附中实验学校 通过
171033501002834 曾锐靖 工科试验班(电气与自动化) 中山纪念中学 通过
171033501004962 曾阳 理科试验班类 海南中学 通过
171033501001128 常远宁 工科试验班(信息) 天津市新华中学 通过
171033501003608 陈炳楠 工科试验班(信息) 西北师范大学附属中学 通过
171033501005029 陈闯涛 工科试验班(电气与自动化) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501000163 陈昊 理科试验班类 北京市第四中学 通过
171033501001877 陈焕宇 工科试验班(机械与能源) 新余市第四中学 通过
171033501002248 陈杰腾 理科试验班类 福建省漳州第一中学 通过
171033501004472 陈俊定 理科试验班类 江西省九江第一中学 通过
171033501001233 陈谋祥 工科试验班(信息) 福建省泉州第五中学 通过
171033501005307 陈晟迪 工科试验班(电气与自动化) 曲靖市第一中学 通过
171033501002586 陈屹楠 理科试验班类 成都市第七中学 通过
171033501003270 陈逸波 工科试验班(信息) 浙江省富阳中学 通过
171033501002966 陈逸阳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 郑州市第一中学 通过
171033501002354 陈志峰 理科试验班类 福建省龙岩第一中学 通过
171033501004972 程柏森 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501002362 崔新宇 工科试验班(电气与自动化) 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501002476 单彦博 理科试验班类 赤峰第四中学 通过
171033501005275 邓俊源 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 福建省三明第一中学 通过
171033501003431 邓毅 理科试验班类 江西省新建县第二中学 通过
171033501002850 杜康源 工科试验班(电气与自动化) 四川省绵阳中学 通过
171033501005594 樊佳男 工科试验班(机械与能源) 西北工业大学附属中学 通过
171033501004968 樊珮琪 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 郑州市第一中学 通过
171033501003952 方景行 理科试验班类 马鞍山市第二中学 通过
171033501002801 方若桓 工科试验班(信息) 福建省厦门双十中学 通过
171033501004650 冯思齐 理科试验班类 深圳中学 通过
171033501003271 甘宇航 理科试验班类 青海油田第一中学 通过
171033501004994 高琦 工科试验班(信息) 海拉尔第二中学 通过
171033501004929 高宇 理科试验班类 山东省聊城第一中学 通过
171033501004386 公丕明 理科试验班类 临沂第一中学 通过
171033501004852 龚政平 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501005288 谷江飒 工科试验班(信息) 衡水第一中学 通过
171033501003594 关一丁 工科试验班(信息) 邯郸市第一中学 通过
171033501004885 桂竟超 工科试验班(航空航天与过程装备) 重庆市第一中学校 通过
171033501002735 郭学昊 工科试验班(信息) 德州市第一中学 通过
171033501000027 郭宇恒 理科试验班类 东营市胜利第一中学 通过
171033501000367 郭紫辰 理科试验班类 北京汇文中学 通过
171033501002336 海瑞芳 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 昆明市第一中学 通过
171033501001637 韩硕 工科试验班(机械与能源) 衡水第一中学 通过
171033501003132 郝佳宁 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 乌鲁木齐市八一中学 通过
171033501004985 何天流 工科试验班(信息) 江西师范大学附属中学 通过
171033501001919 何言 工科试验班(信息) 重庆市第八中学校 通过
171033501004318 何岳璋 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002060 侯润桐 理科试验班类 河南省实验中学 通过
171033501001269 胡翔宇 理科试验班类 浏阳市田家炳实验中学 通过
171033501001184 黄杰钢 工科试验班(机械与能源) 长沙麓山国际实验学校 通过
171033501003813 黄敬尧 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 玉溪第一中学 通过
171033501005075 黄思佳 工科试验班(材料与化工) 成都市第七中学 通过
171033501002418 黄颖珊 理科试验班类 西北工业大学附属中学 通过
171033501004617 黄昱霖 工科试验班(信息) 福建省厦门双十中学 通过
171033501005417 黄子豪 工科试验班(材料与化工) 内蒙古师范大学附属中学 通过
171033501005672 姬熠冉 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 河南省实验中学 通过
171033501001354 贾秋涵 工科试验班(电气与自动化) 大连市第二十四中学 通过
171033501003338 贾玉禧 理科试验班类 天津市南开中学 通过
171033501001750 姜望果 工科试验班(航空航天与过程装备) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501001336 姜心志 理科试验班类 襄阳市第五中学 通过
171033501000540 金晓 理科试验班类 毕节市第一中学 通过
171033501002089 景飞龙 工科试验班(电气与自动化) 郑州外国语学校 通过
171033501002315 雷铭杭 工科试验班(信息) 杭州市余杭高级中学 通过
171033501003492 黎舜 工科试验班(信息) 福建省三明第一中学 通过
171033501004581 李庚璞 工科试验班(电气与自动化) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002603 李花坤 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002885 李孟轩 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501004453 李纳川 理科试验班类 四川省成都市树德中学 通过
171033501000287 李润禾 理科试验班类 山东省烟台第一中学 通过
171033501003138 李润珩 工科试验班(信息) 东北师范大学附属中学 通过
171033501001160 李润中 工科试验班(信息) 郑州外国语学校 通过
171033501004560 李天健 工科试验班(机械与能源) 大连市第二十四中学 通过
171033501002074 李文韬 工科试验班(航空航天与过程装备) 西北工业大学附属中学 通过
171033501000275 李杨欧文 工科试验班(信息) 萍乡中学 通过
171033501005452 李垚暄 工科试验班(信息) 河南省实验中学 通过
171033501000188 李云帆 工科试验班(信息) 江西省吉安市第一中学 通过
171033501001988 连皓军 理科试验班类 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501005510 梁展勃 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501001543 林俊宏 工科试验班(机械与能源) 东北师范大学附属中学 通过
171033501005058 林昕阳 工科试验班(机械与能源) 深圳中学 通过
171033501002560 林渊野 工科试验班(信息) 乐清市乐成寄宿中学 通过
171033501000650 刘安平 工科试验班(电气与自动化) 四川省成都市树德中学 通过
171033501005317 刘敖 工科试验班(信息) 内蒙古师范大学附属中学 通过
171033501005118 刘博文 工科试验班(信息) 吉林市第一中学校 通过
171033501003123 刘朝杰 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 成都市第七中学 通过
171033501003719 刘承 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 海南中学 通过
171033501000184 刘昊 工科试验班(信息) 东北师范大学附属中学 通过
171033501002985 刘虎贲 工科试验班(机械与能源) 西北工业大学附属中学 通过
171033501001219 刘纪星 工科试验班(机械与能源) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501003151 刘嘉乐 工科试验班(机械与能源) 莆田第一中学 通过
171033501002308 刘嘉琦 工科试验班(航空航天与过程装备) 临沂第一中学 通过
171033501004014 刘恺博 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 西北工业大学附属中学 通过
171033501005041 刘圣源 理科试验班类 河南省实验中学 通过
171033501004515 刘帅 工科试验班(机械与能源) 大连市第二十四中学 通过
171033501004545 刘天瑞 工科试验班(信息) 贵阳市第一中学 通过
171033501003407 刘文韬 工科试验班(信息) 衡水第一中学 通过
171033501002601 刘烜 工科试验班(信息) 东北师范大学附属中学 通过
171033501000908 刘学禹 理科试验班类 江苏省亭湖高级中学 通过
171033501005946 刘子昱 工科试验班(信息) 江苏省泰兴中学 通过
171033501001387 陆灏清 理科试验班类 浙江省杭州学军中学 通过
171033501001836 陆俊逸 工科试验班(信息) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501005153 陆齐 理科试验班类 云南师范大学附属中学 通过
171033501002626 罗天海 工科试验班(信息) 西北师范大学附属中学 通过
171033501002166 吕轶韬 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 浙江省富阳中学 通过
171033501000748 马晨阳 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 安徽省无为中学 通过
171033501001036 马翌博 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 西安高新第一中学 通过
171033501003497 马瑛东 工科试验班(信息) 重庆市第八中学校 通过
171033501001035 孟宗恒 理科试验班类 广西师范大学附属外国语学校 通过
171033501005810 聂铭杰 理科试验班类 浙江省杭州学军中学 通过
171033501000183 宁浩男 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 东北师范大学附属中学 通过
171033501001453 庞思源 工科试验班(信息) 西北师范大学附属中学 通过
171033501003307 彭森洋 理科试验班类 江西师范大学附属中学 通过
171033501001636 彭崧峻 理科试验班类 萍乡中学 通过
171033501002641 濮厚臣 工科试验班(机械与能源) 马鞍山市第二中学 通过
171033501001558 钱弘毅 工科试验班(材料与化工) 河南省实验中学 通过
171033501001829 钱蕴晟 工科试验班(信息) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501003539 乔铠萨 理科试验班类 石家庄市第二中学 通过
171033501005230 秦俊巍 工科试验班(电气与自动化) 重庆市第一中学校 通过
171033501005293 任伟宁 理科试验班类 鹤岗市第一中学 通过
171033501004707 阮鹏辉 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501004816 盛硕文 工科试验班(信息) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501006007 史一哲 工科试验班(机械与能源) 河南省开封高级中学 通过
171033501003395 帅镇涛 工科试验班(机械与能源) 江西省新建县第二中学 通过
171033501000564 宋浩宇 理科试验班类 安徽师范大学附属中学 通过
171033501004450 苏瑞鹏 工科试验班(信息) 鄂尔多斯市第一中学 通过
171033501000510 苏星雨 工科试验班(信息) 南京师范大学附属中学 通过
171033501005252 孙铭聪 工科试验班(信息) 玉林高级中学 通过
171033501000057 孙滢雪 工科试验班(信息) 东北师范大学附属中学 通过
171033501002964 谭皓璟 理科试验班类 云南师范大学附属中学 通过
171033501003778 汤瀚威 工科试验班(信息) 湖南师大附中 通过
171033501001343 佟相达 工科试验班(信息) 大连市第二十四中学 通过
171033501002394 屠润平 工科试验班(电气与自动化) 马鞍山市第二中学 通过
171033501000970 汪国振 工科试验班(机械与能源) 南昌市第二中学 通过
171033501002950 王铖煊 工科试验班(电气与自动化) 石家庄市第一中学 通过
171033501004440 王栋 理科试验班类 长沙市雅礼中学 通过
171033501000055 王嘉欣 理科试验班类 长治市第二中学 通过
171033501005502 王俊 工科试验班(中外合作办学,ZJU-UIUC联合学院) 高山文化培训学校 通过
171033501002290 王克 工科试验班(信息) 内蒙古师范大学附属中学 通过
171033501000599 王乐衡 理科试验班类 南京师范大学附属中学 通过
171033501001790 王丽娜 工科试验班(电气与自动化) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501002350 王令誉 工科试验班(信息) 郑州外国语学校 通过
171033501005346 王天娇 理科试验班类 东北师范大学附属中学 通过
171033501004163 王洋昊 理科试验班类 绍兴市第一中学 通过
171033501002944 王寅 工科试验班(机械与能源) 内蒙古师范大学附属中学 通过
171033501005609 王宇恒 工科试验班(信息) 西安高新第一中学 通过
171033501005221 王元 理科试验班类 西北师范大学附属中学 通过
171033501001893 王梓麟 工科试验班(航空航天与过程装备) 成都市第七中学 通过
171033501003432 魏泓屹 理科试验班类 山东省泰安第一中学 通过
171033501000719 文冰 理科试验班类 宁乡县第一高级中学 通过
171033501002280 吴加隽 工科试验班(信息) 厦门大学附属实验中学 通过
171033501002937 吴凯帆 工科试验班(机械与能源) 中山纪念中学 通过
171033501005592 吴朋岂 工科试验班(机械与能源) 河南省实验中学 通过
171033501004815 吴蕊竹 理科试验班类 贵阳市第一中学 通过
171033501000136 吴哲宇 理科试验班类 南昌市第二中学 通过
171033501002062 武袭絮 理科试验班类 山西大学附属中学校 通过
171033501001161 武勇臻 理科试验班类 白银市平川中恒学校 通过
171033501004720 习权州 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 盘县第二中学 通过
171033501005064 肖然 理科试验班类 华南师范大学附属中学 通过
171033501001323 徐彻鉴 理科试验班类 四川省成都市树德中学 通过
171033501003908 徐宁 工科试验班(信息) 绍兴市第一中学 通过
171033501005266 徐玮 理科试验班类 余庆县余庆中学 通过
171033501001181 徐逸飞 工科试验班(信息) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501004878 薛超予 工科试验班(信息) 四川师范大学附属中学 通过
171033501000152 鄢继铨 工科试验班(机械与能源) 福建省三明市第二中学 通过
171033501000091 颜浩然 理科试验班类 华中师范大学第一附属中学 通过
171033501005938 杨朝凯 理科试验班类 长沙市雅礼中学 通过
171033501001701 杨汉琨 理科试验班类 南宁市第三中学 通过
171033501005907 杨嘉宁 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501005764 杨小龙 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 四川省绵阳南山中学 通过
171033501000383 杨雨欢 理科试验班类 西安高新第一中学 通过
171033501005940 杨铮 理科试验班类 福建省三明市第二中学 通过
171033501000147 杨智航 理科试验班类 广州大学附属中学 通过
171033501004711 姚宸宇 工科试验班(信息) 莆田第一中学 通过
171033501003144 姚宇行 工科试验班(信息) 大连市第八中学 通过
171033501004691 姚则晟 工科试验班(机械与能源) 西北工业大学附属中学 通过
171033501000477 叶家铭 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 莆田第一中学 通过
171033501001533 叶杉 工科试验班(机械与能源) 河南省实验中学 通过
171033501002005 易行健 理科试验班类 株洲市第二中学 通过
171033501004876 尹维杰 理科试验班类 合肥一六八中学 通过
171033501002542 余海洋 理科试验班类 广州市第二中学 通过
171033501003026 余林恩 理科试验班类 四川省成都市石室中学 通过
171033501003373 余智仁 理科试验班类 华南师范大学附属中学 通过
171033501002123 袁文飞 工科试验班(机械与能源) 深圳中学 通过
171033501000347 岳文硕 理科试验班类 北京景山学校 通过
171033501001131 詹缘 工科试验班(电气与自动化) 成都市第七中学 通过
171033501005373 战子钰 工科试验班(机械与能源) 山东省烟台第一中学 通过
171033501000806 张浩然 工科试验班(信息) 河南省开封高级中学 通过
171033501004685 张皓添 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学专业) 衡水第一中学 通过
171033501005997 张宏伟 工科试验班(机械与能源) 上饶中学 通过
171033501004135 张锦羽 工科试验班(信息) 西北师范大学附属中学 通过
171033501003809 张路宽 理科试验班类 邯郸市第一中学 通过
171033501004770 张瑞彬 工科试验班(机械与能源) 南京师范大学附属中学 通过
171033501004473 张睿嘉 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501000805 张睿桐 工科试验班(电气与自动化) 东北师范大学附属中学 通过
171033501002527 张翔宇 理科试验班类 郑州外国语学校 通过
171033501003468 张笑 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 海南中学 通过
171033501002929 张新力 工科试验班(信息) 西北师范大学附属中学 通过
171033501003944 张亦驰 工科试验班(机械与能源) 天津市南开中学 通过
171033501002045 张逸东 工科试验班(电气与自动化) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501001196 赵宁 理科试验班类 大庆市实验中学 通过
171033501002536 赵星宇 工科试验班(信息) 大连市育明高级中学 通过
171033501005214 赵屹然 工科试验班(电气与自动化) 衡水第一中学 通过
171033501004605 赵鋆凡 工科试验班(电气与自动化) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002437 郑恪逊 理科试验班类 广州市第二中学 通过
171033501003691 郑奇兵 工科试验班(机械与能源) 临沂第一中学 通过
171033501004837 郑泽 理科试验班类 天津市滨海新区大港第一中学 通过
171033501004501 周少东 理科试验班类 四川省绵阳南山中学 通过
171033501004895 朱汉青 工科试验班(信息) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501004477 朱昊宇 工科试验班(信息) 四川省成都市树德中学 通过
171033501001098 朱健宇 理科试验班类 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501002643 朱旭浩 理科试验班类 佛山市南海区石门中学 通过
171033501005564 宗正 工科试验班(信息) 西安交通大学附属中学 通过
171033501000679 邹澳 理科试验班类 西安高新第一中学 通过
171033501000615 邹年轶 理科试验班类 重庆市第八中学校 通过
171033501000426 左峻枫 理科试验班类 山西省实验中学 通过
171033501003932 田炅 工科试验班(信息) 吉林市第一中学校 通过
171033501000711 李政达 理科试验班类 勃利县高级中学 通过
171033501000694 陶泓羽 理科试验班类 浙江省台州市路桥中学 通过
171033501001182 乐陶然 理科试验班类 安徽师范大学附属中学 通过
171033501004030 朱奕昕 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 福建省同安第一中学 通过
171033501000865 包文鼎 工科试验班(信息) 浙江金华第一中学 通过
171033501002087 鲍宗博 工科试验班(信息) 安庆市第一中学 通过
171033501002544 曹若骁 工科试验班(信息) 安徽师范大学附属中学 通过
171033501002162 岑鑫鑫 工科试验班(信息) 慈溪中学 通过
171033501004657 曾祥瑞 工科试验班(信息) 成都市第七中学高新校区 通过
171033501000355 柴迤天 工科试验班(信息) 慈溪中学 通过
171033501000422 陈润洲 工科试验班(信息) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501004680 陈天浩 工科试验班(信息) 佳木斯市第一中学 通过
171033501002783 陈尊龙 工科试验班(信息) 浙江省温州中学 通过
171033501003963 程泽群 工科试验班(信息) 安徽师范大学附属中学 通过
171033501004393 杜雪盈 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501005246 段瑶恒 工科试验班(信息) 长郡中学 通过
171033501002600 丰泽群 工科试验班(信息) 山西大学附属中学校 通过
171033501003836 付星赫 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501006091 甘沛鑫 工科试验班(信息) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501004667 高天宇 工科试验班(航空航天与过程装备) 西安市铁一中学 通过
171033501003319 韩数 工科试验班(信息) 绍兴市柯桥区柯桥中学 通过
171033501002012 韩笑 工科试验班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中学 通过
171033501005112 郝佳雨 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安市铁一中学 通过
171033501001967 何庆豪 工科试验班(信息) 成都市第七中学高新校区 通过
171033501002061 何元祺 工科试验班(信息) 浙江省杭州第二中学 通过
171033501004859 胡景佩 工科试验班(信息) 浏阳市第一中学 通过
171033501000451 胡天豪 工科试验班(信息) 浙江省余姚中学 通过
171033501002343 黄文皓 工科试验班(信息) 广东实验中学 通过
171033501001908 黄洋逸 工科试验班(信息) 广州大学附属中学 通过
171033501000221 姜勇刚 工科试验班(信息) 南昌市第三中学青山湖校区 通过
171033501006104 姜宇航 工科试验班(信息) 江苏省新海高级中学 通过
171033501001066 金坤 工科试验班(信息) 长郡中学 通过
171033501005902 金天 工科试验班(信息) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501001921 李博焓 工科试验班(信息) 河南师范大学附属中学 通过
171033501003461 李翀 工科试验班(信息) 长沙市雅礼中学 通过
171033501005442 李铭扬 工科试验班(信息) 长沙市周南中学 通过
171033501002262 李宇凡 工科试验班(信息) 浙江金华第一中学 通过
171033501002136 李祉颐 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501003168 林国鹏 工科试验班(信息) 福建省南安第一中学 通过
171033501005891 林晖 工科试验班(信息) 北京市第五中学 通过
171033501001899 林可 工科试验班(信息) 成都市第七中学高新校区 通过
171033501001138 林子豪 工科试验班(信息) 安阳市第一中学 通过
171033501000558 刘晨希 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 西安市第八十三中学 通过
171033501000691 刘丛菊 工科试验班(信息) 安阳市第一中学 通过
171033501001011 刘进泽 工科试验班(信息) 哈尔滨师范大学附属中学 通过
171033501000933 刘念 工科试验班(信息) 浏阳市第一中学 通过
171033501003422 刘亚天 工科试验班(信息) 合肥市第一中学 通过
171033501002301 刘子恺 工科试验班(信息) 广东广雅中学 通过
171033501004924 龙飞宇 工科试验班(信息) 长郡中学 通过
171033501000080 陆金涛 工科试验班(信息) 浙江省余姚中学 通过
171033501004451 马恒瑞 工科试验班(信息) 南京师范大学附属中学 通过
171033501002523 马逸君 工科试验班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中学 通过
171033501000797 宁子瀚 工科试验班(信息) 华中师范大学第一附属中学 通过
171033501000767 潘训涛 工科试验班(信息) 福建省福州第一中学 通过
171033501002924 秦天祚 工科试验班(信息) 衡水第一中学 通过
171033501005418 桑百惠 工科试验班(信息) 江苏省常州高级中学 通过
171033501004042 邵盈豪 工科试验班(信息) 山东省实验中学 通过
171033501005161 沈巍然 工科试验班(信息) 铜陵市第一中学 通过
171033501001094 沈心逸 工科试验班(信息) 无锡市第一中学 通过
171033501005982 施余峰 工科试验班(信息) 安庆市第一中学 通过
171033501002033 宋苑铭 工科试验班(信息) 山东省北镇中学 通过
171033501000890 苏之昀 工科试验班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中学 通过
171033501004322 苏志宏 工科试验班(信息) 晋江市养正中学 通过
171033501003857 孙文锦 工科试验班(信息) 绍兴市第一中学 通过
171033501002549 孙烨 工科试验班(信息) 华中师范大学第一附属中学 通过
171033501001172 孙毓健 工科试验班(信息) 宁波市镇海蛟川书院 通过
171033501005034 谭泳茵 工科试验班(信息) 广州市第二中学 通过
171033501005735 唐彬 工科试验班(信息) 成都市第七中学高新校区 通过
171033501005321 唐华楹 工科试验班(信息) 衡阳市第八中学 通过
171033501005917 田周瑾 工科试验班(信息) 西安市铁一中学 通过
171033501005329 汪永毅 工科试验班(信息) 乌鲁木齐市第一中学 通过
171033501005597 王冠 工科试验班(信息) 长沙市明德中学 通过
171033501003533 王若琪 工科试验班(信息) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501004661 王甜甜 工科试验班(信息) 重庆市第八中学校 通过
171033501002035 王婷婷 工科试验班(信息) 山东省诸城第一中学 通过
171033501002650 王彦恒 工科试验班(信息) 广东实验中学 通过
171033501006120 王翌舟 工科试验班(信息) 浙江省黄岩中学 通过
171033501001801 王宇晗 工科试验班(信息) 江苏省常州高级中学 通过
171033501001699 王泽钧 工科试验班(信息) 吉林市第一中学校 通过
171033501003064 王志伟 工科试验班(信息) 婺源县紫阳中学 通过
171033501004291 王梓祺 工科试验班(信息) 长春吉大附中实验学校 通过
171033501004641 魏郑钢 工科试验班(信息) 湖南省澧县第一中学 通过
171033501005549 吴靖盛 工科试验班(信息) 长沙麓山国际实验学校 通过
171033501001795 吴茼 工科试验班(信息) 广东北江中学 通过
171033501005708 吴长钟 工科试验班(信息) 绵阳南山中学实验学校 通过
171033501001106 夏天航 工科试验班(信息) 天津市南开中学 通过
171033501000735 夏之奕 工科试验班(信息) 山东省实验中学 通过
171033501003156 肖亚语 工科试验班(信息) 广州市第六中学 通过
171033501001206 谢乃容 工科试验班(信息) 安阳市第一中学 通过
171033501001152 徐景滨 工科试验班(信息) 浙江省温州中学 通过
171033501000236 徐逸崭 工科试验班(信息) 慈溪中学 通过
171033501003114 闫之明 工科试验班(信息) 哈尔滨市第三中学校 通过
171033501005702 严霜 工科试验班(信息) 成都棠湖外国语学校 通过
171033501005079 杨梦夏 工科试验班(信息) 安庆市第一中学 通过
171033501005349 杨淇琇 工科试验班(信息) 重庆市第一中学校 通过
171033501002097 叶弘振 工科试验班(信息) 浙江金华第一中学 通过
171033501004373 尹嘉豪 理科试验班类(生命、环境、化学与地学) 东莞市东莞中学 通过
171033501005207 于珺泽 工科试验班(信息) 石家庄市第二中学 通过
171033501005652 俞洪涛 工科试验班(信息) 浙江省杭州学军中学 通过
171033501002866 俞洋 工科试验班(信息) 宁波市镇海中学 通过
171033501005663 喻思成 工科试验班(信息) 长郡中学 通过
171033501002722 张亳豪 工科试验班(信息) 西北工业大学附属中学 通过
171033501002624 张弛 工科试验班(信息) 浙江省衢州第二中学 通过
171033501001144 张建东 工科试验班(信息) 江苏省沭阳高级中学 通过
171033501000031 张桔 工科试验班(信息) 赣州市第一中学 通过
171033501002017 张凯杰 工科试验班(信息) 广州市第二中学 通过
171033501003942 张燎 工科试验班(信息) 宁夏中卫中学 通过
171033501001171 张淇 工科试验班(信息) 晋城市第一中学校 通过
171033501002283 张秦山 工科试验班(信息) 重庆市巴蜀中学校 通过
171033501000492 张汕成 工科试验班(信息) 安阳市第一中学 通过
171033501002953 张文睿 工科试验班(信息) 山东省潍坊第七中学 通过
171033501003774 张毅涵 工科试验班(信息) 天津市南开中学 通过
171033501003256 张志成 工科试验班(信息) 浙江省温州中学 通过
171033501001375 张志伟 工科试验班(信息) 山东省实验中学 通过
171033501002778 张峙岳 工科试验班(信息) 天津市南开中学 通过
171033501000288 章天珂 工科试验班(信息) 合肥市第一中学 通过
171033501000973 赵冰辰 工科试验班(信息) 山西省运城市康杰中学 通过
171033501005235 赵俊威 工科试验班(信息) 浙江省温州中学 通过
171033501004480 赵凯兴 工科试验班(信息) 绍兴市第一中学 通过
171033501000875 甄天成 工科试验班(信息) 衡水第一中学 通过
171033501003651 郑文凯 工科试验班(信息) 浙江金华第一中学 通过
171033501002084 郑奘巍 工科试验班(信息) 江苏省锡山高级中学 通过
171033501004702 周平乐 工科试验班(信息) 长沙麓山国际实验学校 通过
171033501002982 朱昱 工科试验班(信息) 安徽省六安第一中学 通过
171033501004493 祝之禺 工科试验班(信息) 浙江省衢州第二中学 通过
171033501000983 邹明哲 工科试验班(信息) 包头市第九中学 通过
字体:【】【】【打印 | 关闭
联系我们
电话:0571-87951006 传真:0571-88981979 邮箱:zsc@zju.edu.cn
地址:浙江省杭州市浙江大学紫金港校区东1A126 邮编:310058  
版权所有:浙江大学招生办公室 COPYRIGHT© 2014 系统登录 技术支持:YONCC
建议使用IE7以上版本(分辨率:1024*768以上)