浙江大学本科招生网

校园风光   |    名师纵览   |     虚拟校园    |    加入收藏   |    联系我们

当前位置:首页>>信息资讯>>最新公告

字体:【】【】【打印 | 关闭

浙江大学2016年自主招生初审拟通过名单公示

来源:招生办公室 作者: 日期:2016年04月27日 访问次数:49369

各位考生:

       经专家组评审,学校招生工作小组审核,确定我校2016年自主招生初审拟通过名单,现予以公示,公示期为4月27-5月6日。待公示期结束后我校会将初审通过名单上传至教育部阳光高考平台,具体考试安排见我校后续网上通知。

联系电话:0571-87951006      邮箱:zsc@zju.edu.cn

序号 生源省(市) 姓名 当前就读中学名称 初审结果
1 安徽省 王蕴韵 安徽师范大学附属中学 优秀
2 安徽省 胡声鼎 黄山市屯溪第一中学 优秀
3 安徽省 付新源 安徽省淮北市第一中学 通过
4 安徽省 孟秋辰 安徽省淮北市第一中学 通过
5 安徽省 潘昊 安徽省淮北市第一中学 通过
6 安徽省 陈天乐 安徽师范大学附属中学 通过
7 安徽省 秦朗 安徽师范大学附属中学 通过
8 安徽省 魏秦汉 安徽师范大学附属中学 通过
9 安徽省 许梓妍 安徽师范大学附属中学 通过
10 安徽省 张明月 安徽师范大学附属中学 通过
11 安徽省 程浩然 安庆市第一中学 通过
12 安徽省 王益琪 安庆市第一中学 通过
13 安徽省 万鹏磊 合肥市第六中学 通过
14 安徽省 王晨希 合肥市第六中学 通过
15 安徽省 唐开航 合肥一六八中学陶冲湖校区 通过
16 安徽省 季金禹 马鞍山市第二中学 通过
17 安徽省 晏涤然 马鞍山市第二中学 通过
18 安徽省 朱昊儒 马鞍山市第二中学 通过
19 安徽省 束琳 铜陵市第一中学 通过
20 安徽省 唐凌霄 铜陵市第一中学 通过
21 安徽省 许璠 铜陵市第一中学 通过
22 安徽省 庄启康 铜陵市第一中学 通过
23 安徽省 李明 芜湖市第一中学 通过
24 北京市 张奇琦 北京市第二中学 通过
25 北京市 刘梦佳 北京市第四中学 通过
26 北京市 潘乃延 北京市第四中学 通过
27 北京市 张修远 北京市第四中学 通过
28 北京市 华梧越 北京市十一学校 通过
29 北京市 徐安琪 北京市十一学校 通过
30 北京市 杨锦烽 北京市十一学校 通过
31 北京市 蔡韵曈 清华大学附属中学 通过
32 北京市 冯敏行 清华大学附属中学 通过
33 北京市 李孟岳 清华大学附属中学 通过
34 北京市 徐延成 清华大学附属中学 通过
35 北京市 徐延康 清华大学附属中学 通过
36 北京市 侯捷心 中国人民大学附属中学 通过
37 福建省 王羿琳 福建省厦门双十中学 优秀
38 福建省 陈文泽 福建省同安第一中学 优秀
39 福建省 洪润辰 福建省同安第一中学 优秀
40 福建省 林迅 莆田第一中学 优秀
41 福建省 林宏源 福建省安溪第一中学 通过
42 福建省 沈沛约 福建省福州第三中学 通过
43 福建省 孙宋源 福建省福州第三中学 通过
44 福建省 黄松睿 福建省福州第一中学 通过
45 福建省 刘毅韬 福建省福州第一中学 通过
46 福建省 王若琛 福建省福州第一中学 通过
47 福建省 叶景晨 福建省福州第一中学 通过
48 福建省 张俊凯 福建省龙岩第一中学 通过
49 福建省 潘瑞恺 福建省南安第一中学 通过
50 福建省 刘文韬 福建省泉州市第七中学 通过
51 福建省 邓洲 福建省三明第一中学 通过
52 福建省 庄玉辉 福建省三明第一中学 通过
53 福建省 陈广粤 福建省厦门第一中学 通过
54 福建省 苏锋 福建省厦门第一中学 通过
55 福建省 魏露 福建省武平县第一中学 通过
56 福建省 潘耀霖 福建省永春第一中学 通过
57 福建省 孟禹锡 福建师范大学附属中学 通过
58 福建省 吴克华 晋江市养正中学 通过
59 福建省 何峰彬 莆田第一中学 通过
60 福建省 黄杰 莆田第一中学 通过
61 福建省 肖振新 莆田第一中学 通过
62 福建省 柯杰铭 厦门大学附属实验中学 通过
63 福建省 欧阳雅雯 漳州实验中学 通过
64 甘肃省 贺智桐 甘肃省兰州第一中学 优秀
65 甘肃省 寇森浩 甘肃省兰州第一中学 通过
66 甘肃省 张宇宸 甘肃省兰州第一中学 通过
67 甘肃省 魏溉 会宁县第一中学 通过
68 甘肃省 朱银斌 会宁县第一中学 通过
69 甘肃省 徐亮 嘉峪关市酒钢三中 通过
70 甘肃省 辛煜辉 秦安县第一中学 通过
71 甘肃省 孔维波 西北师范大学附属中学 通过
72 甘肃省 李易非 西北师范大学附属中学 通过
73 广东省 陈靖邦 广州市第二中学 优秀
74 广东省 李坰其 华南师范大学附属中学 优秀
75 广东省 刘盼 华南师范大学附属中学 优秀
76 广东省 邓耀庭 中山纪念中学 优秀
77 广东省 钟世通 广东北江中学 通过
78 广东省 黄思远 广东广雅中学 通过
79 广东省 高名哲 广东实验中学 通过
80 广东省 许皓彦 广东实验中学 通过
81 广东省 陈冉 广州市执信中学 通过
82 广东省 冯衍霖 广州市执信中学 通过
83 广东省 胡天智 广州市执信中学 通过
84 广东省 肖紫瑄 广州市执信中学 通过
85 广东省 卢梓育 华南师范大学附属中学 通过
86 广东省 吴雨初 华南师范大学附属中学 通过
87 广东省 谢雨航 华南师范大学附属中学 通过
88 广东省 余宗泽 华南师范大学附属中学 通过
89 广东省 张凯 华南师范大学附属中学 通过
90 广东省 邹潇潇 华南师范大学附属中学 通过
91 广东省 万家旭 龙岗区龙城高级中学 通过
92 广东省 陈超艺 深圳外国语学校 通过
93 广东省 方啓先 深圳中学 通过
94 广东省 李晟昊 深圳中学 通过
95 广东省 李卓航 深圳中学 通过
96 广东省 杨哲林 深圳中学 通过
97 广东省 林耿 湛江第一中学 通过
98 广东省 吴国昊 湛江第一中学 通过
99 广东省 林锦铿 中山纪念中学 通过
100 广东省 丘嘉豪 中山纪念中学 通过
101 广东省 郑镇航 中山市第一中学 通过
102 广西壮族自治区 归舒睿 柳州高级中学 优秀
103 广西壮族自治区 刘奕品 贵港市高级中学 通过
104 广西壮族自治区 徐洋 贵港市高级中学 通过
105 广西壮族自治区 邓旖婷 柳州高级中学 通过
106 广西壮族自治区 何滨 柳州高级中学 通过
107 广西壮族自治区 李何乐 柳州高级中学 通过
108 广西壮族自治区 李嘉靖 柳州高级中学 通过
109 广西壮族自治区 梁子奕 柳州高级中学 通过
110 广西壮族自治区 龙俊岑 柳州高级中学 通过
111 广西壮族自治区 杨天衍 柳州高级中学 通过
112 广西壮族自治区 姚敦琦 柳州铁一中学 通过
113 广西壮族自治区 廖梓良 南宁市第三中学 通过
114 广西壮族自治区 王艺锟 南宁市第三中学 通过
115 广西壮族自治区 张诗涵 南宁市第三中学 通过
116 贵州省 卢北辰 贵阳市第三实验中学 通过
117 贵州省 田啸风 贵阳市第一中学 通过
118 贵州省 吴京阳 贵阳市第一中学 通过
119 贵州省 张湲湲 凯里市第一中学 通过
120 贵州省 廖聪 盘县第二中学 通过
121 贵州省 叶合归 盘县第二中学 通过
122 贵州省 李萍蔓 铜仁市第二中学 通过
123 贵州省 邱刚 遵义县第一中学 通过
124 海南省 邓成杞 海南中学 优秀
125 海南省 邓大峥 海南中学 通过
126 海南省 李会景 海南中学 通过
127 海南省 林义超 海南中学 通过
128 海南省 杨林宇宸 海南中学 通过
129 海南省 钟瑶熹 海南中学 通过
130 河北省 殷甲男 邯郸市第一中学 优秀
131 河北省 陈宣玮 邯郸市第一中学 通过
132 河北省 张晓勇 邯郸市第一中学 通过
133 河北省 邹良辰 邯郸市第一中学 通过
134 河北省 单珮钊 河北衡水中学 通过
135 河北省 齐培轩 河北衡水中学 通过
136 河北省 盛欢欢 河北衡水中学 通过
137 河北省 田润妍 河北衡水中学 通过
138 河北省 叶文文 河北衡水中学 通过
139 河北省 郭付羽 衡水第一中学 通过
140 河北省 连旭 衡水第一中学 通过
141 河北省 梁艺蓝 衡水第一中学 通过
142 河北省 刘关超 衡水第一中学 通过
143 河北省 卢雨涵 衡水第一中学 通过
144 河北省 孟宏丽 衡水第一中学 通过
145 河北省 齐春昱 衡水第一中学 通过
146 河北省 宋怡然 衡水第一中学 通过
147 河北省 王海涛 衡水第一中学 通过
148 河北省 王卓凡 衡水第一中学 通过
149 河北省 郝晶欣 临城县临城中学 通过
150 河北省 李士坤 临城县临城中学 通过
151 河北省 史晓骞 临城县临城中学 通过
152 河北省 周宇航 秦皇岛市第一中学 通过
153 河北省 柴之凡 石家庄市第二中学 通过
154 河北省 成宇琪 石家庄市第二中学 通过
155 河北省 邓皓岩 石家庄市第二中学 通过
156 河北省 黄子安 石家庄市第二中学 通过
157 河北省 黄宗玮 石家庄市第二中学 通过
158 河北省 刘子涵 石家庄市第二中学 通过
159 河北省 聂雨彤 石家庄市第二中学 通过
160 河北省 苏尚泽 石家庄市第二中学 通过
161 河北省 于洋欢 石家庄市第二中学 通过
162 河北省 张子瑄 石家庄市第二中学 通过
163 河北省 于童 唐山市第一中学 通过
164 河南省 夏燚 郑州市第一中学 优秀
165 河南省 任博文 郑州外国语新枫杨学校 优秀
166 河南省 梁嘉豪 郑州外国语学校 优秀
167 河南省 安冰皓 安阳市第一中学 通过
168 河南省 原昊博 安阳市第一中学 通过
169 河南省 耿直 河南省实验中学 通过
170 河南省 李翔 河南省实验中学 通过
171 河南省 李之豪 河南省实验中学 通过
172 河南省 刘智博 河南省实验中学 通过
173 河南省 武嘉鑫 河南省实验中学 通过
174 河南省 张智超 河南省实验中学 通过
175 河南省 赵振宁 河南省实验中学 通过
176 河南省 周鑫 河南省实验中学 通过
177 河南省 罗熳地 河南省西峡县第一高级中学 通过
178 河南省 张栋 河南师范大学附属中学 通过
179 河南省 孙嘉扬 洛阳市第一高级中学 通过
180 河南省 胡澳 新县高级中学 通过
181 河南省 李峻洋 新乡市第一中学 通过
182 河南省 郭艺博 郑州市第一中学 通过
183 河南省 贺诗颖 郑州市第一中学 通过
184 河南省 张驰 郑州市第一中学 通过
185 河南省 张若愚 郑州市第一中学 通过
186 河南省 张森皓 郑州市第一中学 通过
187 河南省 朱一帆 郑州市第一中学 通过
188 河南省 李煚 郑州外国语新枫杨学校 通过
189 河南省 杨毅 郑州外国语新枫杨学校 通过
190 河南省 郜航 郑州外国语学校 通过
191 河南省 郭柏松 郑州外国语学校 通过
192 河南省 郭经纬 郑州外国语学校 通过
193 河南省 赖思琦 郑州外国语学校 通过
194 河南省 李晨光 郑州外国语学校 通过
195 河南省 李鑫源 郑州外国语学校 通过
196 河南省 李振文 郑州外国语学校 通过
197 河南省 刘昱迒 郑州外国语学校 通过
198 河南省 苗雨欣 郑州外国语学校 通过
199 河南省 闵良驹 郑州外国语学校 通过
200 河南省 王化南 郑州外国语学校 通过
201 河南省 王一帆 郑州外国语学校 通过
202 河南省 张行健 郑州外国语学校 通过
203 河南省 张云淞 郑州外国语学校 通过
204 河南省 郑开元 郑州外国语学校 通过
205 黑龙江省 韩畅 哈尔滨市第三中学校 优秀
206 黑龙江省 王浩程 哈尔滨市第三中学校群力校区 优秀
207 黑龙江省 王聪 大庆第一中学 通过
208 黑龙江省 孔令凯 大庆市实验中学 通过
209 黑龙江省 李博 大庆市实验中学 通过
210 黑龙江省 刘璇琦 大庆市实验中学 通过
211 黑龙江省 齐博涵 大庆市实验中学 通过
212 黑龙江省 王柏翔 大庆市实验中学 通过
213 黑龙江省 康瑞 哈尔滨师范大学附属中学 通过
214 黑龙江省 李天昊 哈尔滨师范大学附属中学 通过
215 黑龙江省 刘欣鹏 哈尔滨师范大学附属中学 通过
216 黑龙江省 王玚 哈尔滨师范大学附属中学 通过
217 黑龙江省 王子维 哈尔滨师范大学附属中学 通过
218 黑龙江省 朱胤舟 哈尔滨师范大学附属中学 通过
219 黑龙江省 顾国驰 哈尔滨市第三中学校 通过
220 黑龙江省 麻君豪 哈尔滨市第三中学校 通过
221 黑龙江省 滕冉 哈尔滨市第三中学校 通过
222 黑龙江省 李昕朋 佳木斯市第一中学 通过
223 黑龙江省 王莹 佳木斯市第一中学 通过
224 黑龙江省 张景隆 佳木斯市第一中学 通过
225 黑龙江省 隋婧媛 齐齐哈尔市实验中学 通过
226 黑龙江省 巩哲 双鸭山市第一中学 通过
227 黑龙江省 杨松霖 双鸭山市第一中学 通过
228 湖北省 张奋翔 湖北省黄石市第二中学 优秀
229 湖北省 贺思睿 华中师范大学第一附属中学 优秀
230 湖北省 魏耀东 武汉市第二中学 优秀
231 湖北省 张小虎 湖北省黄石市第二中学 通过
232 湖北省 黄文璨 湖北省荆州中学 通过
233 湖北省 越洋 湖北省荆州中学 通过
234 湖北省 张国豪 湖北省荆州中学 通过
235 湖北省 赵欣岚 湖北省荆州中学 通过
236 湖北省 周天 湖北省荆州中学 通过
237 湖北省 黄彦喆 湖北省沙市中学 通过
238 湖北省 李遥 湖北省沙市中学 通过
239 湖北省 魏威 湖北省沙市中学 通过
240 湖北省 魏正华 湖北省沙市中学 通过
241 湖北省 胡岩鹏 湖北省宜昌市夷陵中学 通过
242 湖北省 黄资鉴 华中师范大学第一附属中学 通过
243 湖北省 卢云飞 华中师范大学第一附属中学 通过
244 湖北省 饶苡懿 华中师范大学第一附属中学 通过
245 湖北省 童如清 华中师范大学第一附属中学 通过
246 湖北省 周诗琪 华中师范大学第一附属中学 通过
247 湖北省 查献芊 黄冈中学 通过
248 湖北省 黄昊翔 黄冈中学 通过
249 湖北省 杨金龙 荆州外国语学校 通过
250 湖北省 陈翊飞 武汉钢铁公司第三子弟中学 通过
251 湖北省 涂昕怡 武汉钢铁公司第三子弟中学 通过
252 湖北省 夏雨聪 武汉市第二中学 通过
253 湖北省 袁满 武汉市第二中学 通过
254 湖北省 王熠 武汉外国语学校 通过
255 湖北省 陈玉鹏 襄阳市第四中学 通过
256 湖北省 陈志威 襄阳市第四中学 通过
257 湖北省 刘川源 襄阳市第四中学 通过
258 湖北省 张锦鹏 襄阳市第四中学 通过
259 湖北省 刘鑫林 襄阳市第五中学 通过
260 湖北省 杨可奥 宜昌市第一中学 通过
261 湖南省 李雅琪 湖南师大附中 优秀
262 湖南省 彭宇轩 湖南师大附中 优秀
263 湖南省 陈昱贤 长郡中学 优秀
264 湖南省 彭自涵 长沙麓山国际实验学校 优秀
265 湖南省 黄鑫滦 长沙市雅礼中学 优秀
266 湖南省 耿学宇 郴州市第一中学 通过
267 湖南省 唐梓峰 衡阳市船山英文学校 通过
268 湖南省 何卫锋 衡阳市第八中学 通过
269 湖南省 张志斌 衡阳市第八中学 通过
270 湖南省 陈思禹 湖南省长沙市第一中学 通过
271 湖南省 陈怡 湖南省长沙市第一中学 通过
272 湖南省 傅禹杰 湖南省长沙市第一中学 通过
273 湖南省 胡竞涛 湖南省长沙市第一中学 通过
274 湖南省 黄筱雨 湖南省长沙市第一中学 通过
275 湖南省 黄子洋 湖南省长沙市第一中学 通过
276 湖南省 郑蔚 湖南省长沙市第一中学 通过
277 湖南省 陈开卷 湖南师大附中 通过
278 湖南省 李云帆 湖南师大附中 通过
279 湖南省 刘钊 湖南师大附中 通过
280 湖南省 熊广为 湖南师大附中 通过
281 湖南省 郑奕舟 湖南师大附中 通过
282 湖南省 曾辉 长郡中学 通过
283 湖南省 段林亨 长郡中学 通过
284 湖南省 黄轩宇 长郡中学 通过
285 湖南省 黎天祎 长郡中学 通过
286 湖南省 彭宇星 长郡中学 通过
287 湖南省 赵为炜 长郡中学 通过
288 湖南省 向伊明 长沙麓山国际实验学校 通过
289 湖南省 肖正 长沙麓山国际实验学校 通过
290 湖南省 陈家豪 长沙市南雅中学 通过
291 湖南省 戴暄 长沙市南雅中学 通过
292 湖南省 李俊锋 长沙市南雅中学 通过
293 湖南省 李天昊 长沙市南雅中学 通过
294 湖南省 周尚纯 长沙市南雅中学 通过
295 湖南省 戴正麒 长沙市雅礼中学 通过
296 湖南省 何瑞安 长沙市雅礼中学 通过
297 湖南省 胡欣 长沙市雅礼中学 通过
298 湖南省 兰珮瑄 长沙市雅礼中学 通过
299 湖南省 苏慧 长沙市雅礼中学 通过
300 湖南省 王畅驿 长沙市雅礼中学 通过
301 吉林省 徐昊颖 长春吉大附中实验学校 优秀
302 吉林省 张天昊 长春吉大附中实验学校 优秀
303 吉林省 张毓昕 长春吉大附中实验学校 优秀
304 吉林省 包松卓 东北师范大学附属中学 通过
305 吉林省 冯彦植 东北师范大学附属中学 通过
306 吉林省 姜沫含 东北师范大学附属中学 通过
307 吉林省 李明航 东北师范大学附属中学 通过
308 吉林省 李虓 东北师范大学附属中学 通过
309 吉林省 刘心意 东北师范大学附属中学 通过
310 吉林省 马铭阳 东北师范大学附属中学 通过
311 吉林省 穆冠群 东北师范大学附属中学 通过
312 吉林省 邱兆林 东北师范大学附属中学 通过
313 吉林省 邵禹钦 东北师范大学附属中学 通过
314 吉林省 张开奇 东北师范大学附属中学 通过
315 吉林省 张雨樵 东北师范大学附属中学 通过
316 吉林省 陈美竹 吉林市第一中学校 通过
317 吉林省 申志 吉林市第一中学校 通过
318 吉林省 修海博 吉林市第一中学校 通过
319 吉林省 张家傲 吉林市第一中学校 通过
320 吉林省 刘思佳 松原市实验高级中学 通过
321 吉林省 崔毅林 延边第二高级中学 通过
322 吉林省 房湛博 长春吉大附中实验学校 通过
323 吉林省 李志航 长春吉大附中实验学校 通过
324 吉林省 厉柏森 长春吉大附中实验学校 通过
325 吉林省 马瑞 长春吉大附中实验学校 通过
326 吉林省 张家铭 长春吉大附中实验学校 通过
327 吉林省 张泽霖 长春吉大附中实验学校 通过
328 江苏省 刘睿 江苏省常州高级中学 优秀
329 江苏省 刘豪雄 南京师范大学附属中学 优秀
330 江苏省 张北辰 南京市金陵中学 优秀
331 江苏省 唐小虎 常州市第一中学 通过
332 江苏省 黄徐铭 江苏省常熟中学 通过
333 江苏省 陈子恺 江苏省常州高级中学 通过
334 江苏省 高啸寅 江苏省常州高级中学 通过
335 江苏省 钱苏澄 江苏省常州高级中学 通过
336 江苏省 史莫及 江苏省常州高级中学 通过
337 江苏省 陶新野 江苏省常州高级中学 通过
338 江苏省 谢宇 江苏省常州高级中学 通过
339 江苏省 徐鋆 江苏省常州高级中学 通过
340 江苏省 张梓欣 江苏省常州高级中学 通过
341 江苏省 曹彦楠 江苏省海门中学 通过
342 江苏省 范屹秋 江苏省淮阴中学 通过
343 江苏省 鲁清 江苏省姜堰中学 通过
344 江苏省 丁晨 江苏省靖江高级中学 通过
345 江苏省 汪勋海 江苏省昆山中学 通过
346 江苏省 蔡雨宸 江苏省梁丰高级中学 通过
347 江苏省 蒋希程 江苏省六合高级中学 通过
348 江苏省 潘明慧 江苏省木渎高级中学 通过
349 江苏省 陈烨 江苏省启东中学 通过
350 江苏省 冯陆崴 江苏省启东中学 通过
351 江苏省 刘清源 江苏省如皋中学 通过
352 江苏省 张建东 江苏省泗洪中学 通过
353 江苏省 朱聪恺 江苏省天一中学 通过
354 江苏省 周泓宽 江苏省锡山高级中学 通过
355 江苏省 陆磊 江苏省扬州中学 通过
356 江苏省 张恺晨 金陵中学河西分校 通过
357 江苏省 曹淼 南京师范大学附属中学 通过
358 江苏省 钱菱潇 南京师范大学附属中学 通过
359 江苏省 王旻翔 南京师范大学附属中学 通过
360 江西省 彭帆 江西省吉安市第一中学 优秀
361 江西省 杨铖 江西省吉安市第一中学 优秀
362 江西省 曾伟龙 江西省余江县第一中学 优秀
363 江西省 彭奕涛 南昌市第二中学 优秀
364 江西省 龚昭宇 上饶中学 优秀
365 江西省 徐璐 赣州市第三中学 通过
366 江西省 曾晓林 赣州市第一中学 通过
367 江西省 肖杰文 赣州市第一中学 通过
368 江西省 胡铭杨 吉安市新干县新干中学 通过
369 江西省 刘子威 吉安市新干县新干中学 通过
370 江西省 张佳俊 江西省高安市第二中学 通过
371 江西省 吴浪 江西省高安中学 通过
372 江西省 熊健 江西省高安中学 通过
373 江西省 徐秋雨 江西省高安中学 通过
374 江西省 郑泽宇 江西省高安中学 通过
375 江西省 周屹宁 江西省高安中学 通过
376 江西省 邹毅璇 江西省高安中学 通过
377 江西省 邹毓 江西省高安中学 通过
378 江西省 罗林辉 江西省会昌中学 通过
379 江西省 曾新越 江西省吉安市第一中学 通过
380 江西省 黄鹏 江西省吉安市第一中学 通过
381 江西省 刘昊宇 江西省吉安市第一中学 通过
382 江西省 彭晨昊 江西省吉安市第一中学 通过
383 江西省 孙鹏 江西省吉安市第一中学 通过
384 江西省 季恺昕 江西省九江第一中学 通过
385 江西省 李源波 江西省九江第一中学 通过
386 江西省 张杰 江西省九江第一中学 通过
387 江西省 刘姝涵 江西省宜春市樟树市樟树中学 通过
388 江西省 邹文俊 江西省宜春市樟树市樟树中学 通过
389 江西省 王汉镕 江西省鹰潭市第一中学 通过
390 江西省 吴师秀 江西省鹰潭市第一中学 通过
391 江西省 胡童 江西省余江县第一中学 通过
392 江西省 倪事通 江西省余江县第一中学 通过
393 江西省 周芷芃 江西省余江县第一中学 通过
394 江西省 邱飞羽 江西师范大学附属中学 通过
395 江西省 陈谊锋 南昌市第二中学 通过
396 江西省 杜廖骐 南昌市第二中学 通过
397 江西省 汪雨翔 南昌市第二中学 通过
398 江西省 王宏 上饶中学 通过
399 江西省 周长安 修水一中 通过
400 辽宁省 王炳捷 大连市育明高级中学 优秀
401 辽宁省 徐承锴 大连市育明高级中学 优秀
402 辽宁省 朱子睿 大连市育明高级中学 优秀
403 辽宁省 李沛桐 东北育才学校高中部 优秀
404 辽宁省 王师溟 鞍山市第一中学 通过
405 辽宁省 王一轩 本溪市高级中学 通过
406 辽宁省 桑然 大连市第八中学 通过
407 辽宁省 王志成 大连市第八中学 通过
408 辽宁省 董子剑 大连市第二十四中学 通过
409 辽宁省 阚鹏程 大连市第二十四中学 通过
410 辽宁省 雷嘉晖 大连市第二十四中学 通过
411 辽宁省 刘晓涵 大连市第二十四中学 通过
412 辽宁省 栾厚蕴 大连市第二十四中学 通过
413 辽宁省 乔佳宇 大连市第二十四中学 通过
414 辽宁省 孙克染 大连市第二十四中学 通过
415 辽宁省 张舒来 大连市第二十四中学 通过
416 辽宁省 张喆 大连市金州高级中学 通过
417 辽宁省 毕煜 大连市育明高级中学 通过
418 辽宁省 郭中耀 大连市育明高级中学 通过
419 辽宁省 蒋含啸 大连市育明高级中学 通过
420 辽宁省 李思源 大连市育明高级中学 通过
421 辽宁省 刘知峻 大连市育明高级中学 通过
422 辽宁省 王宜霖 大连市育明高级中学 通过
423 辽宁省 杨清杰 大连市育明高级中学 通过
424 辽宁省 马喆昊 东北育才学校 通过
425 辽宁省 李京杭 东北育才学校高中部 通过
426 辽宁省 王昊 东北育才学校高中部 通过
427 辽宁省 刘芳琳 辽宁省实验中学 通过
428 内蒙古自治区 秦少翔 包头市第一中学 优秀
429 内蒙古自治区 刘泽祥 包钢第一中学 通过
430 内蒙古自治区 吕镓玮 包钢第一中学 通过
431 内蒙古自治区 杨嘉星 包头市第九中学 通过
432 内蒙古自治区 院海鹏 包头市第一中学 通过
433 内蒙古自治区 闫振宇 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 通过
434 内蒙古自治区 张驰野 赤峰二中 通过
435 内蒙古自治区 刘泽玉 鄂尔多斯市第一中学 通过
436 内蒙古自治区 裴少游 鄂尔多斯市第一中学 通过
437 内蒙古自治区 王钰珏 鄂尔多斯市第一中学 通过
438 内蒙古自治区 郭斯语 呼和浩特市第二中学 通过
439 内蒙古自治区 焦柏榕 呼和浩特市第二中学 通过
440 内蒙古自治区 王洪淼 呼和浩特市第二中学 通过
441 内蒙古自治区 田泽瑞 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 通过
442 宁夏回族自治区 韩博文 宁夏回族自治区银川一中 通过
443 宁夏回族自治区 马浩洋 宁夏回族自治区银川一中 通过
444 宁夏回族自治区 谢静 宁夏回族自治区银川一中 通过
445 宁夏回族自治区 颜昊轩 宁夏回族自治区银川一中 通过
446 宁夏回族自治区 张海潇 宁夏中卫中学 通过
447 宁夏回族自治区 巨良科 平罗中学 通过
448 宁夏回族自治区 冯行 石嘴山市第三中学 通过
449 宁夏回族自治区 徐凌云 石嘴山市第三中学 通过
450 宁夏回族自治区 王旭 银川市第二中学 通过
451 青海省 肖睿轩 青海湟川中学 优秀
452 青海省 祁之煜 青海湟川中学 通过
453 青海省 王静 青海湟川中学 通过
454 山东省 李兆林 山东省章丘市第四中学 优秀
455 山东省 马一凡 昌邑市第一中学 通过
456 山东省 孙金池 昌邑市文山中学 通过
457 山东省 孟翔宇 东营市第一中学 通过
458 山东省 张润泽 东营市胜利第一中学 通过
459 山东省 荀励治 济宁市兖州区第一中学 通过
460 山东省 贾书瑞 临沂第一中学 通过
461 山东省 刘昱 临沂第一中学 通过
462 山东省 王可 临沂第一中学 通过
463 山东省 战泽宇 青岛市胶州市第一中学 通过
464 山东省 石晓宇 山东省北镇中学 通过
465 山东省 孔繁鼎 山东省聊城第一中学 通过
466 山东省 车鑫恺 山东省青岛第二中学 通过
467 山东省 刘畅 山东省青岛第二中学 通过
468 山东省 王泽宇 山东省青岛第二中学 通过
469 山东省 张恒睿 山东省青岛第二中学 通过
470 山东省 王云帆 山东省日照第一中学 通过
471 山东省 于一航 山东省日照实验高级中学 通过
472 山东省 陈玉峰 山东省实验中学 通过
473 山东省 程睿滢 山东省实验中学 通过
474 山东省 姜浩原 山东省实验中学 通过
475 山东省 彭琛 山东省实验中学 通过
476 山东省 宋振华 山东省泰安第一中学 通过
477 山东省 张岩松 山东省泰安第一中学 通过
478 山东省 王莹 山东省泰安英雄山中学 通过
479 山东省 安兆宇 山东省潍坊第一中学 通过
480 山东省 金德睿 山东省潍坊第一中学 通过
481 山东省 王义泽 山东省潍坊第一中学 通过
482 山东省 潘昊 山东省五莲县第三中学 通过
483 山东省 魏淑越 山东省五莲县第一中学 通过
484 山东省 刘佳恒 山东省枣庄市第八中学 通过
485 山东省 范元港 山东省章丘市第四中学 通过
486 山东省 朱林浩 山东省诸城第一中学 通过
487 山东省 刘军希 枣庄市第三中学 通过
488 山东省 冯凡 淄博实验中学 通过
489 山东省 王赛卓 淄博实验中学 通过
490 山东省 徐孟严 淄博实验中学 通过
491 山西省 傅星运 山西大学附属中学校 优秀
492 山西省 王文涛 太原市第五中学校 优秀
493 山西省 常磊 山西大学附属中学校 通过
494 山西省 耿泰 山西大学附属中学校 通过
495 山西省 郭旭东 山西大学附属中学校 通过
496 山西省 胡佳璐 山西大学附属中学校 通过
497 山西省 贾圣钰 山西大学附属中学校 通过
498 山西省 李睿 山西大学附属中学校 通过
499 山西省 龙乔乔 山西大学附属中学校 通过
500 山西省 娄嵩楠 山西大学附属中学校 通过
501 山西省 任婧靓 山西大学附属中学校 通过
502 山西省 王超 山西大学附属中学校 通过
503 山西省 杨健雄 山西大学附属中学校 通过
504 山西省 赵向前 山西大学附属中学校 通过
505 山西省 赵旭彤 山西大学附属中学校 通过
506 山西省 马玥 山西省实验中学 通过
507 山西省 朴明远 山西省实验中学 通过
508 山西省 薛耀庭 山西省实验中学 通过
509 山西省 杨檬 山西省实验中学 通过
510 山西省 李仪浩 山西省运城市康杰中学 通过
511 山西省 薛中正 山西省运城市康杰中学 通过
512 山西省 杨安澜 山西省运城市康杰中学 通过
513 山西省 赵国梁 山西省运城市康杰中学 通过
514 山西省 聂骏智 太原市第五中学校 通过
515 山西省 邬宇轩 太原市第五中学校 通过
516 山西省 冯昊 阳泉市第十五中学 通过
517 山西省 贾浩然 阳泉市第一中学校 通过
518 山西省 罗可 长治市第二中学 通过
519 陕西省 蒋碧宇 西安高新第一中学 通过
520 陕西省 段亦超 西安交通大学附属中学 优秀
521 陕西省 任仕杰 西安市铁一中学 优秀
522 陕西省 卫高远 西安市铁一中学 优秀
523 陕西省 简繁冲 西北工业大学附属中学 优秀
524 陕西省 王睿康 西北工业大学附属中学 优秀
525 陕西省 朱雨聪 高新第一中学国际部 通过
526 陕西省 李彦霖 陕西省西安中学 通过
527 陕西省 李元亨 陕西省西安中学 通过
528 陕西省 庞嘉李 陕西省西安中学 通过
529 陕西省 王霁野 陕西省西安中学 通过
530 陕西省 杨炯 陕西省西安中学 通过
531 陕西省 曹秦浩 陕西师范大学附属中学 通过
532 陕西省 董岩 陕西师范大学附属中学 通过
533 陕西省 雷雨晴 陕西师范大学附属中学 通过
534 陕西省 李雨琪 陕西师范大学附属中学 通过
535 陕西省 石一涵 陕西师范大学附属中学 通过
536 陕西省 张意卓 陕西师范大学附属中学 通过
537 陕西省 李夏桐 西安高新第一中学 通过
538 陕西省 蒲禹莱 西安高新第一中学 通过
539 陕西省 王睿 西安高新第一中学 通过
540 陕西省 王之饶 西安高新第一中学 通过
541 陕西省 侯嘉琪 西安交通大学附属中学 通过
542 陕西省 张亦弛 西安交通大学附属中学 通过
543 陕西省 张雪娆 西安交通大学附属中学分校 通过
544 陕西省 刘恒 西安市铁一中学 通过
545 陕西省 王清琛 西安市铁一中学 通过
546 陕西省 徐树源 西安市铁一中学 通过
547 陕西省 翟笑逸 西安市铁一中学 通过
548 陕西省 许中天 西安铁一中国际合作学校 通过
549 陕西省 葛友恒 西北工业大学附属中学 通过
550 陕西省 季叶蒙 西北工业大学附属中学 通过
551 陕西省 刘歆怡 西北工业大学附属中学 通过
552 陕西省 任思远 西北工业大学附属中学 通过
553 陕西省 宋智杰 西北工业大学附属中学 通过
554 陕西省 伍海涛 西北工业大学附属中学 通过
555 陕西省 张彤 西北工业大学附属中学 通过
556 陕西省 符畅 咸阳彩虹学校 通过
557 上海市 唐炜祎 上海市市北中学 通过
558 上海市 秦宇隽 上海市格致中学 通过
559 上海市 王音之 上海市进才中学 通过
560 上海市 武宸亮 上海市久隆模范中学 通过
561 上海市 刘博宁 上海市上海中学 通过
562 上海市 刘雨熙 上海市上海中学 通过
563 上海市 胡晨悦 上海市市北中学 通过
564 上海市 张洪申 上海市延安中学 通过
565 四川省 陈国瑞 成都市第七中学 优秀
566 四川省 黄柏强 成都市第七中学 优秀
567 四川省 马润杰 四川省绵阳中学 优秀
568 四川省 贾淞淋 成都七中嘉祥外国语学校 通过
569 四川省 倪铭坚 成都七中嘉祥外国语学校 通过
570 四川省 周赟琦 成都七中嘉祥外国语学校 通过
571 四川省 曾之宸 成都市第七中学 通过
572 四川省 江号 成都市第七中学 通过
573 四川省 兰晓翰 成都市第七中学 通过
574 四川省 杨国威 成都市第七中学 通过
575 四川省 杨子晴 成都市第七中学 通过
576 四川省 魏佳林 成都市第七中学高新校区 通过
577 四川省 谢松邑 成都市第七中学高新校区 通过
578 四川省 黄为 成都市实验外国语学校 通过
579 四川省 王玉辉 成都市铁路中学校 通过
580 四川省 韩荣 成都外国语学校 通过
581 四川省 贾宇恒 成都外国语学校 通过
582 四川省 陶新渝 成都外国语学校 通过
583 四川省 廖鸣霄 绵阳东辰国际学校 通过
584 四川省 刘秉贤 绵阳东辰国际学校 通过
585 四川省 石文轩 绵阳东辰国际学校 通过
586 四川省 张吉翔 绵阳东辰国际学校 通过
587 四川省 蒋煜治 绵阳中学实验学校 通过
588 四川省 张继中 绵阳中学实验学校 通过
589 四川省 周玥辰 攀枝花市第三高级中学校 通过
590 四川省 马程 四川省成都市石室中学北湖校区 通过
591 四川省 陈相如 四川省成都市树德中学 通过
592 四川省 韩长熹 四川省成都市树德中学 通过
593 四川省 张书博 四川省成都市树德中学 通过
594 四川省 朱虓苇 四川省成都市树德中学 通过
595 四川省 陈良瑞 四川省成都市玉林中学 通过
596 四川省 滕桑黎 四川省德阳中学校 通过
597 四川省 徐一皓 四川省绵阳南山中学 通过
598 四川省 陈袭 四川省绵阳中学 通过
599 四川省 胡雯君 四川省绵阳中学 通过
600 四川省 刘晨露 四川省绵阳中学 通过
601 四川省 柳清泉 四川省绵阳中学 通过
602 四川省 谭智文 四川省绵阳中学 通过
603 四川省 王佳威 四川省绵阳中学 通过
604 四川省 魏韶巍 四川省绵阳中学 通过
605 四川省 吴京航 四川省绵阳中学 通过
606 四川省 伍烜甫 四川省绵阳中学 通过
607 四川省 徐飘逸 四川省绵阳中学 通过
608 四川省 张格 四川省绵阳中学 通过
609 四川省 张铭 四川省绵阳中学 通过
610 四川省 张奕朗 四川省绵阳中学 通过
611 四川省 左璇 四川省绵阳中学 通过
612 四川省 邓晓枫 四川双流棠湖中学外语实验学校 通过
613 天津市 王麟瑞 天津市第一中学 优秀
614 天津市 王越 天津市实验中学 优秀
615 天津市 李明洲 天津市新华中学 优秀
616 天津市 李恩宇 天津市宝坻区第一中学 通过
617 天津市 李鸿昊 天津市第一中学 通过
618 天津市 孟治成 天津市第一中学 通过
619 天津市 祝福 天津市第一中学 通过
620 天津市 李宇凡 天津市南开中学 通过
621 天津市 吴昱霖 天津市南开中学 通过
622 天津市 林晓彬 天津市实验中学 通过
623 天津市 马泽中 天津市实验中学 通过
624 天津市 聂旭康 天津市实验中学 通过
625 天津市 绳天睿 天津市实验中学 通过
626 天津市 王云松 天津市实验中学 通过
627 天津市 许戬中 天津市实验中学 通过
628 天津市 姚俊韬 天津市实验中学 通过
629 天津市 于骊凡 天津市实验中学 通过
630 天津市 石申阳 天津市武清区杨村第一中学 通过
631 天津市 丁心怡 天津市新华中学 通过
632 天津市 孙学文 天津市新华中学 通过
633 天津市 王世宇 天津市新华中学 通过
634 天津市 魏世阳 天津市新华中学 通过
635 天津市 翁思敏 天津市新华中学 通过
636 天津市 张尧 天津市新华中学 通过
637 天津市 张媛媛 天津市新华中学 通过
638 天津市 卞褚奇 天津市耀华中学 通过
639 天津市 黄敬涵 天津市耀华中学 通过
640 天津市 刘泽生 天津市耀华中学 通过
641 天津市 张伊宁 天津市耀华中学 通过
642 新疆维吾尔自治区 陈家辰 乌鲁木齐市第一中学 优秀
643 新疆维吾尔自治区 刘佳文 乌鲁木齐市第一中学 优秀
644 新疆维吾尔自治区 秦宇轩 乌鲁木齐市第一中学 优秀
645 新疆维吾尔自治区 谢羽白 乌鲁木齐市第一中学 优秀
646 新疆维吾尔自治区 薛旭植 乌鲁木齐市第一中学 优秀
647 新疆维吾尔自治区 蔡江鲁伊 兵团二中 通过
648 新疆维吾尔自治区 丁梦微 兵团二中 通过
649 新疆维吾尔自治区 郭震毅 兵团二中 通过
650 新疆维吾尔自治区 郭忠旭 兵团二中 通过
651 新疆维吾尔自治区 李书承 兵团二中 通过
652 新疆维吾尔自治区 王鸣昊 兵团二中 通过
653 新疆维吾尔自治区 邢海峰 兵团二中 通过
654 新疆维吾尔自治区 徐浩轩 兵团二中 通过
655 新疆维吾尔自治区 张锦韬 兵团二中 通过
656 新疆维吾尔自治区 周景怡 兵团二中 通过
657 新疆维吾尔自治区 朱昱睿 兵团二中 通过
658 新疆维吾尔自治区 王岚婕 华山中学 通过
659 新疆维吾尔自治区 陈海龙 乌鲁木齐市八一中学 通过
660 新疆维吾尔自治区 杨鸿才 乌鲁木齐市第八中学 通过
661 新疆维吾尔自治区 陈纪坤 乌鲁木齐市第七十中学 通过
662 新疆维吾尔自治区 靳其润 乌鲁木齐市第一中学 通过
663 新疆维吾尔自治区 李子葳 乌鲁木齐市第一中学 通过
664 新疆维吾尔自治区 全宇昕 乌鲁木齐市第一中学 通过
665 新疆维吾尔自治区 孙可方 乌鲁木齐市第一中学 通过
666 新疆维吾尔自治区 杨超范 乌鲁木齐市第一中学 通过
667 新疆维吾尔自治区 张浩哲 乌鲁木齐市第一中学 通过
668 新疆维吾尔自治区 张世泽 乌鲁木齐市第一中学 通过
669 云南省 邹昊澜 昆明市第一中学 通过
670 云南省 郭洪铖 曲靖市第一中学 通过
671 云南省 杨舒宇 玉溪第一中学 通过
672 云南省 段雨杰 云南师范大学附属中学 通过
673 云南省 李霖杰 云南师范大学附属中学 通过
674 云南省 刘逸风 云南师范大学附属中学 通过
675 云南省 孙镛 云南师范大学附属中学 通过
676 云南省 王禹衡 云南师范大学附属中学 通过
677 云南省 吴杨 云南师范大学附属中学 通过
678 云南省 杨昊翔 云南师范大学附属中学 通过
679 浙江省 何璐凌 宁波市镇海蛟川书院 优秀
680 浙江省 姜怡文 浙江省杭州学军中学 优秀
681 浙江省 鲁哲轩 浙江省杭州学军中学 优秀
682 浙江省 叶梓成 浙江省温州中学 优秀
683 浙江省 朱占洋 浙江省萧山中学 优秀
684 浙江省 周晨豪 安吉县高级中学 通过
685 浙江省 裘家浩 慈溪中学 通过
686 浙江省 蔡明源 德清县高级中学 通过
687 浙江省 沈烨成 德清县高级中学 通过
688 浙江省 胡晨阳 杭州市余杭高级中学 通过
689 浙江省 黄鲁弘毅 嘉兴高级中学 通过
690 浙江省 胡睿 嘉兴市第一中学 通过
691 浙江省 凌昭廷 宁波市效实中学 通过
692 浙江省 张清杰 宁波市效实中学 通过
693 浙江省 朱家安 宁波市效实中学 通过
694 浙江省 忻嘉辉 宁波市鄞州中学 通过
695 浙江省 李涛 宁波市镇海蛟川书院 通过
696 浙江省 孙暄 宁波市镇海中学 通过
697 浙江省 陈楷伦 宁波中学 通过
698 浙江省 陈雨航 绍兴市第一中学 通过
699 浙江省 范浩东 绍兴市第一中学 通过
700 浙江省 傅滨 绍兴市第一中学 通过
701 浙江省 沈熠 绍兴市第一中学 通过
702 浙江省 沈喆奇 绍兴市第一中学 通过
703 浙江省 周欣怡 绍兴市第一中学 通过
704 浙江省 董文迪 台州市第一中学 通过
705 浙江省 黄一轩 台州市第一中学 通过
706 浙江省 胡啸川 温州第二高级中学 通过
707 浙江省 陈品超 温州市第二十二中学 通过
708 浙江省 黄新盟 永嘉中学 通过
709 浙江省 田卓尔 浙江大学附属中学 通过
710 浙江省 上官福诚 浙江省苍南中学 通过
711 浙江省 王锐 浙江省淳安中学 通过
712 浙江省 章一晗 浙江省淳安中学 通过
713 浙江省 李智兼 浙江省富阳中学 通过
714 浙江省 王潘亮 浙江省富阳中学 通过
715 浙江省 颜仕濠 浙江省富阳中学 通过
716 浙江省 方嘉仪 浙江省杭州第二中学 通过
717 浙江省 冯二虎 浙江省杭州第二中学 通过
718 浙江省 冯思远 浙江省杭州第二中学 通过
719 浙江省 李立宇 浙江省杭州第二中学 通过
720 浙江省 鲁修远 浙江省杭州第二中学 通过
721 浙江省 孙烨文 浙江省杭州第二中学 通过
722 浙江省 童派 浙江省杭州第二中学 通过
723 浙江省 王子轩 浙江省杭州第二中学 通过
724 浙江省 叶健杰 浙江省杭州第二中学 通过
725 浙江省 郑天杨 浙江省杭州第二中学 通过
726 浙江省 周天驰 浙江省杭州第二中学 通过
727 浙江省 周惟欢 浙江省杭州第二中学 通过
728 浙江省 左之皓 浙江省杭州第二中学 通过
729 浙江省 钱景涛 浙江省杭州第十四中学 通过
730 浙江省 周煊皓 浙江省杭州第十四中学 通过
731 浙江省 陈蓉 浙江省杭州学军中学 通过
732 浙江省 杜清波 浙江省杭州学军中学 通过
733 浙江省 何航吉 浙江省杭州学军中学 通过
734 浙江省 黄梓铭 浙江省丽水中学 通过
735 浙江省 王子宁 浙江省丽水中学 通过
736 浙江省 江如蓝 浙江省衢州第二中学 通过
737 浙江省 陈云帆 浙江省瑞安中学 通过
738 浙江省 何康瑞 浙江省瑞安中学 通过
739 浙江省 舒子腾 浙江省瑞安中学 通过
740 浙江省 朱墨 浙江省瑞安中学 通过
741 浙江省 陆冠东 浙江省桐乡市高级中学 通过
742 浙江省 陈冠樾 浙江省温岭中学 通过
743 浙江省 王玨 浙江省温岭中学 通过
744 浙江省 张鹏 浙江省温岭中学 通过
745 浙江省 陈律舟 浙江省温州中学 通过
746 浙江省 黄泽人 浙江省温州中学 通过
747 浙江省 李锦浩 浙江省温州中学 通过
748 浙江省 林一诺 浙江省温州中学 通过
749 浙江省 沈滨 浙江省萧山中学 通过
750 浙江省 傅一瀚 浙江省义乌中学 通过
751 浙江省 胡赵青 浙江省义乌中学 通过
752 浙江省 邵永楠 浙江省义乌中学 通过
753 浙江省 李彦奎 浙江省余姚中学 通过
754 浙江省 梅峥扬 浙江省余姚中学 通过
755 浙江省 徐鑫森 浙江省余姚中学 通过
756 浙江省 蔡江锋 浙江省诸暨中学 通过
757 浙江省 何虹毅 浙江省诸暨中学 通过
758 浙江省 王俊喆 浙江省诸暨中学 通过
759 浙江省 徐泽邦 浙江省诸暨中学 通过
760 重庆市 宋金峰 重庆市巴蜀中学校 优秀
761 重庆市 陈泰杉 重庆市第一中学校 优秀
762 重庆市 何力 西南大学附属中学校 通过
763 重庆市 贺诗画 西南大学附属中学校 通过
764 重庆市 戢培根 西南大学附属中学校 通过
765 重庆市 黄俊龙 重庆南开中学 通过
766 重庆市 黄科力 重庆南开中学 通过
767 重庆市 蒋世轩 重庆南开中学 通过
768 重庆市 李嘉骏 重庆南开中学 通过
769 重庆市 孙士杰 重庆南开中学 通过
770 重庆市 王蔚昊 重庆南开中学 通过
771 重庆市 王欣宇 重庆南开中学 通过
772 重庆市 文睿 重庆南开中学 通过
773 重庆市 徐立 重庆南开中学 通过
774 重庆市 杨德志 重庆市巴蜀中学 通过
775 重庆市 刘岳铭 重庆市巴蜀中学校 通过
776 重庆市 彭雅欣 重庆市巴蜀中学校 通过
777 重庆市 谢孟桦 重庆市巴蜀中学校 通过
778 重庆市 阳明洋 重庆市巴蜀中学校 通过
779 重庆市 余理诗 重庆市巴蜀中学校 通过
780 重庆市 袁瑞迪 重庆市巴蜀中学校 通过
781 重庆市 石磊 重庆市第八中学校 通过
782 重庆市 赵竟霖 重庆市第八中学校 通过
783 重庆市 黄睿 重庆市第十一中学校 通过
784 重庆市 陈文静 重庆市第一中学校 通过
785 重庆市 丁毓卓 重庆市第一中学校 通过
786 重庆市 刘洪甫 重庆市第一中学校 通过
787 重庆市 郑思路 重庆市第一中学校 通过
788 重庆市 周言信 重庆市第一中学校 通过
789 重庆市 秦海龙 重庆市忠县忠州中学 通过
790 重庆市 代汶利 重庆育才成功学校 通过
字体:【】【】【打印 | 关闭
联系我们
电话:0571-87951006 传真:0571-88981979 邮箱:zsc@zju.edu.cn
地址:浙江省杭州市浙江大学紫金港校区东1A126 邮编:310058  
版权所有:浙江大学招生办公室 COPYRIGHT© 2014 系统登录 技术支持:YONCC
建议使用IE7以上版本(分辨率:1024*768以上)