教授带你“逛“专业

当前位置:信息资讯 >> 最新公告

浙江大学2015年三位一体综合评价入围考生名单

发布日期:2015-06-24 10:25:47   来源:招生办公室   阅读次数:41521

各位考生:

        现将浙江大学2015年三位一体综合评价入围考生名单 公布如下,按照我校三位一体招生简章要求:三位一体入围考生的高考成绩必须位于2015年浙江省普通高校文科考生前2%或理科考生前3.5%,入围考生高考成绩文科达到666分,理科达到672分后方可按综合成绩择优录取,具体录取办法详见浙江大学2015年浙江省“三位一体”综合评价招生简章   一下以下  yixia。) 

 

报名号

姓名

性别

科类

毕业中学

专业

2015004327

杨微伟

文科

浙江省湖州市湖州中学

俄语

2015005478

林典

文科

浙江省台州市台州中学

俄语

2015007526

郑倩莹

文科

浙江省杭州市余杭高级中学

俄语

2015005400

薛萧欣

文科

浙江省金华市浦江中学

俄语

2015007576

张墨苇

文科

浙江省杭州市第二中学

俄语

2015006469

朱昕茹

文科

浙江省杭州市萧山中学

俄语

2015006439

蒋方楠

文科

浙江省杭州市富阳中学

俄语

2015007247

朱迪

文科

浙江省宁波市鄞州高级中学

俄语

2015007289

徐迎紫

文科

浙江省绍兴县柯桥中学

公共事业管理

2015007997

屠尔嘉

文科

浙江省杭州外国语学校

公共事业管理

2015006253

龚思瑜

文科

浙江省宁波市镇海中学

公共事业管理

2015005292

严栋

文科

浙江省宁波市鄞州中学

公共事业管理

2015007314

史语星

文科

浙江省宁波市象山中学

公共事业管理

2015004033

吴韵祺

文科

浙江省宁波市效实中学

公共事业管理

2015004632

任祖慧

文科

浙江省宁波市鄞州中学

公共事业管理

2015004777

方容祺

文科

浙江省杭州市第二中学

公共事业管理

2015004371

郑佩翔

文科

浙江省金华市第一中学

公共事业管理

2015007549

邵赟

文科

浙江省杭州市淳安中学

公共事业管理

2015007112

傅锐杰

文科

浙江省杭州市萧山中学

公共事业管理

2015006402

占雨

文科

浙江省绍兴市第一中学

公共事业管理

2015006702

徐竞彦

文科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

国际政治(文)

2015004917

张晏如

文科

浙江省杭州市第二中学

国际政治(文)

2015005275

陈玥

文科

浙江省台州市温岭中学

国际政治(文)

2015003166

许佳真

文科

浙江省杭州市第十四中学

国际政治(文)

2015005181

倪静远

文科

浙江省宁波市鄞州区蓝青学校

国际政治(文)

2015003640

武双双

文科

浙江大学附属中学

国际政治(文)

2015007611

朱子墨

文科

浙江省金华市义乌中学

国际政治(文)

2015007109

丁千容

文科

浙江省杭州市长河高级中学

国际政治(文)

2015003172

张无弦

文科

浙江省宁波市鄞州中学

教育学

2015004899

梁程宏

文科

浙江省金华市第一中学

教育学

2015004356

金漪佳

文科

杭州师范大学附属中学

教育学

2015006516

王之琪

文科

浙江省杭州市学军中学

教育学

2015005550

谢丹怡

文科

浙江省绍兴市第一中学

教育学

2015004722

马子滟

文科

浙江省宁波市效实中学

教育学

2015003992

张银露

文科

浙江省绍兴市春晖中学

教育学

2015006812

刘琦

文科

浙江大学附属中学

教育学

2015006893

俞雨粟

文科

浙江省温州中学

教育学

2015005201

黄嘉裕

文科

浙江省台州市温岭中学

教育学

2015005451

胡寻儿

文科

浙江省宁波市慈溪中学

教育学

2015007451

蒋晨晨

文科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

教育学

2015005626

蔡潇

文科

浙江省杭州市淳安中学

教育学

2015003551

张燕

文科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

教育学

2015004198

许亦颖

文科

浙江省湖州市安吉高级中学

社会学

2015003975

郑若晗

文科

浙江省杭州市淳安中学

社会学

2015007536

陈思诺

文科

浙江省温州中学

社会学

2015005538

汤萧羽

文科

浙江省台州市台州中学

社会学

2015005731

张奕

文科

浙江省杭州市余杭高级中学

社会学

2015004368

赵子沁

文科

浙江省台州市温岭中学

社会学

2015005149

厉超然

文科

浙江省温州中学

社会学

2015004390

邵华圆圆

文科

浙江省宁波外国语学校

社会学

2015005617

赵雨楠

文科

浙江省绍兴县柯桥中学

体育经济与管理

2015004804

柴文昭

文科

浙江省宁波市鄞州中学

体育经济与管理

2015006681

范楚瑶

文科

浙江省杭州市余杭高级中学

体育经济与管理

2015007175

周书凝

文科

浙江省宁波市宁波中学

体育经济与管理

2015001764

陈易楠

文科

浙江省杭州市学军中学

体育经济与管理

2015007271

王晨铭

文科

浙江大学附属中学

体育经济与管理

2015004947

朱巧巧

文科

浙江省温州市乐清中学

体育经济与管理

2015005262

范书汇

文科

浙江省湖州市湖州中学

体育经济与管理

2015005868

罗怡洲

文科

浙江省湖州市长兴中学

体育经济与管理

2015006062

徐吉丽

文科

浙江省绍兴县柯桥中学

体育经济与管理

2015004149

马依群

文科

浙江省杭州市第十四中学

体育经济与管理

2015004786

倪锦峰

文科

浙江省温州中学

体育经济与管理

2015003123

方泊文

文科

浙江省杭州市学军中学

哲学(文)

2015003215

郁佳俐

文科

浙江省宁波市鄞州中学

哲学(文)

2015003331

王启轩

文科

浙江省绍兴市春晖中学

哲学(文)

2015003280

宋逸雯

文科

浙江省宁波市镇海区蛟川书院

哲学(文)

2015004215

夏宸

文科

浙江省宁波市效实中学

哲学(文)

2015007713

周翔天

文科

浙江省金华市永康市第一中学

哲学(文)

2015003156

董珂璐

文科

浙江省宁波市鄞州中学

哲学(文)

2015006546

张禹衡

文科

浙江省金华市义乌中学

哲学(文)

2015003936

苏润原

文科

浙江省温州市乐清市乐成公立寄宿学校

政治学与行政学(文)

2015005273

张扬

文科

浙江省台州市温岭中学

政治学与行政学(文)

2015004639

曾婧雅

文科

浙江省台州市第一中学

政治学与行政学(文)

2015004381

韩家旻

文科

浙江省杭州市长河高级中学

政治学与行政学(文)

2015005908

项予倩

文科

浙江省杭州市余杭高级中学

政治学与行政学(文)

2015005588

金琛皓

文科

浙江省杭州高级中学

政治学与行政学(文)

2015005263

刘承臻

文科

浙江省金华市第一中学

政治学与行政学(文)

2015003344

董泽琪

文科

浙江省金华市兰溪市第一中学

政治学与行政学(文)

2015005034

董宸

理科

浙江省宁波市镇海中学

测控技术与仪器

2015004493

王思睿

理科

浙江省杭州市第二中学

测控技术与仪器

2015001027

平安

理科

浙江省杭州市学军中学

测控技术与仪器

2015004487

瞿哲

理科

浙江省杭州外国语学校

测控技术与仪器

2015003570

包鲁丞

理科

浙江省杭州外国语学校

测控技术与仪器

2015003683

陈申奇

理科

浙江省温州中学

测控技术与仪器

2015005191

沈佳栖

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

测控技术与仪器

2015004083

孙凡原

理科

浙江省杭州高级中学

测控技术与仪器

2015004821

戴方文

理科

浙江省金华市第一中学

测控技术与仪器

2015005857

滕戈

理科

浙江省杭州外国语学校

测控技术与仪器

2015006612

高思敏

理科

浙江省杭州市学军中学

测控技术与仪器

2015007315

蒋子元

理科

浙江省杭州市萧山中学

测控技术与仪器

2015006711

陈浩亮

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

测控技术与仪器

2015006258

袁子凌

理科

浙江省杭州市桐庐中学

测控技术与仪器

2015005123

陈群升

理科

浙江省台州市台州中学

测控技术与仪器

2015005625

汪成荣

理科

浙江省宁波市余姚中学

船舶与海洋工程

2015005913

张瑶佳

理科

浙江省绍兴县柯桥中学

船舶与海洋工程

2015007623

陈曦

理科

浙江省衢州市第二中学

船舶与海洋工程

2015005337

陆书妍

理科

浙江省杭州市富阳市江南中学

船舶与海洋工程

2015004618

梅潇然

理科

浙江省温州市第二高级中学

船舶与海洋工程

2015004554

沈昭昂

理科

浙江省湖州市德清县高级中学

船舶与海洋工程

2015005376

陈凯浪

理科

浙江省宁波市慈溪市实验高中

船舶与海洋工程

2015004021

郑登超

理科

浙江省宁波市余姚中学

船舶与海洋工程

2015007607

张鑫涛

理科

浙江省杭州市第二中学

船舶与海洋工程

2015007970

舒浩然

理科

浙江省衢州市第二中学

船舶与海洋工程

2015005668

张开怀

理科

浙江省温州中学

船舶与海洋工程

2015006695

唐帅

理科

浙江省宁波市奉化中学

船舶与海洋工程

2015004745

罗梁钦

理科

浙江省杭州外国语学校

船舶与海洋工程

2015004171

刘傲

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

船舶与海洋工程

2015007677

章晓轩

理科

浙江省金华市兰溪市第一中学

船舶与海洋工程

2015004708

杨筝

理科

浙江省台州市第一中学

大气科学

2015004772

赵梦颖

理科

浙江省衢州市江山中学

大气科学

2015004178

辛迪佳

理科

浙江大学附属中学

大气科学

2015003787

石子璇

理科

浙江省绍兴市春晖中学

大气科学

2015006649

徐嘉钰

理科

浙江省衢州市江山中学

大气科学

2015006232

竺怡琳

理科

浙江省绍兴市新昌中学

大气科学

2015004324

吴知雨

理科

浙江省湖州市湖州中学

大气科学

2015005065

陈雨姿

理科

浙江省宁波市余姚中学

大气科学

2015003503

张亦弛

理科

浙江省杭州高级中学

地理信息科学

2015004678

蔡则元

理科

浙江省湖州市德清县高级中学

地理信息科学

2015004412

陈万成

理科

浙江省杭州市学军中学

地理信息科学

2015004710

陈心宇

理科

浙江省嘉兴市第一中学

地理信息科学

2015004560

许书凝

理科

浙江省杭州高级中学

地理信息科学

2015004247

钟月彬

理科

浙江省湖州市湖州中学

地理信息科学

2015003973

林浩文

理科

浙江省台州市台州中学

地理信息科学

2015004299

金映含

理科

浙江省衢州市第二中学

地理信息科学

2015007283

徐宇楠

理科

浙江省湖州市安吉高级中学

地球信息科学与技术

2015004628

梅玮烨

理科

浙江省杭州市第四中学

地球信息科学与技术

2015005215

徐泽宇

理科

浙江省衢州市第二中学

地球信息科学与技术

2015007053

林倩

理科

浙江省温州市苍南中学

地球信息科学与技术

2015004681

濮蕙青

理科

浙江省杭州市桐庐中学

地球信息科学与技术

2015006098

孔立宇

理科

浙江省杭州市长河高级中学

地球信息科学与技术

2015003606

谢青煜

理科

浙江省杭州市第四中学

地球信息科学与技术

2015005014

应润东

理科

浙江省宁波市镇海中学

地球信息科学与技术

2015005225

严哲雨

理科

浙江省杭州外国语学校

电子科学与技术

2015003499

金远哲

理科

浙江省杭州市第二中学

电子科学与技术

2015006633

姚罡

理科

浙江省杭州市学军中学

电子科学与技术

2015003898

陆俊杰

理科

浙江省湖州市湖州中学

电子科学与技术

2015005383

裘朴伟

理科

浙江省绍兴市第一中学

电子科学与技术

2015007552

方郅轩

理科

浙江省杭州市萧山中学

电子科学与技术

2015003993

余铁铮

理科

浙江省绍兴市春晖中学

电子科学与技术

2015007085

毛盛健

理科

浙江省衢州市第二中学

电子科学与技术

2015003763

胡宇心

理科

浙江省金华市外国语学校

电子科学与技术

2015003361

缪征

理科

浙江省温州中学

电子科学与技术

2015003767

翁子恺

理科

浙江省杭州高级中学

电子科学与技术

2015007656

宣磊

理科

浙江省绍兴市诸暨中学

电子科学与技术

2015003261

吴奇航

理科

浙江省宁波市慈溪中学

电子科学与技术

2015004734

刘晟昊

理科

浙江省宁波市效实中学

电子科学与技术

2015007030

周章磊

理科

浙江省温州中学

电子科学与技术

2015007595

王琼

理科

浙江省杭州市第二中学

飞行器设计与工程

2015005512

金宇奇

理科

浙江省台州市台州中学

飞行器设计与工程

2015003175

毛佳腾

理科

浙江省宁波市鄞州中学

飞行器设计与工程

2015003711

吴帆晨

理科

浙江省杭州市学军中学

飞行器设计与工程

2015007055

吕建航

理科

浙江省金华市东阳市巍山高级中学

飞行器设计与工程

2015006605

黄思怡

理科

浙江省温州市平阳县平阳中学

飞行器设计与工程

2015005350

张永兴

理科

浙江省金华市东阳市外国语学校

飞行器设计与工程

2015006163

吴志涛

理科

浙江省嵊州市马寅初中学

飞行器设计与工程

2015002693

姚嘉伦

理科

浙江省温州市瑞安中学

飞行器设计与工程

2015003880

蔡明达

理科

浙江省温州市苍南中学

飞行器设计与工程

2015006964

赵科

理科

浙江省绍兴市稽山中学

飞行器设计与工程

2015004510

陈佳晓

理科

浙江省宁波市效实中学

港口航道与海岸工程

2015005591

秦宇辉

理科

浙江省嘉兴市嘉善高级中学

港口航道与海岸工程

2015003134

叶鸿远

理科

浙江省宁波市北仑中学

港口航道与海岸工程

2015005213

季候风

理科

浙江省温州市乐清市乐成公立寄宿学校

港口航道与海岸工程

2015005349

郑发博

理科

浙江省温州中学

港口航道与海岸工程

2015004001

孙臻

理科

浙江省宁波市效实中学

港口航道与海岸工程

2015003643

夏添

理科

浙江省绍兴市春晖中学

港口航道与海岸工程

2015006274

尹黛薇

理科

浙江省台州市台州中学

港口航道与海岸工程

2015007293

徐锦浩

理科

浙江省绍兴市嵊州中学

港口航道与海岸工程

2015004562

谢震宇

理科

浙江省宁波市象山中学

港口航道与海岸工程

2015005069

楼振鑫

理科

浙江省台州市第一中学

港口航道与海岸工程

2015005904

许鲍昕

理科

浙江省宁波市鄞州区姜山中学

港口航道与海岸工程

2015006042

范律

理科

浙江省宁波市宁波中学

港口航道与海岸工程

2015003208

计夏威

理科

浙江省宁波市鄞州中学

港口航道与海岸工程

2015004452

方路航

理科

浙江省杭州市萧山中学

高分子材料与工程

2015003176

徐知源

理科

浙江省宁波市鄞州中学

高分子材料与工程

2015003754

潘晓宇

理科

浙江省宁波市效实中学

高分子材料与工程

2015007234

顾浦阳

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

高分子材料与工程

2015005128

蒋峻涛

理科

浙江省杭州市第二中学

高分子材料与工程

2015003675

钟佳祺

理科

浙江省杭州市学军中学

高分子材料与工程

2015003577

刘沁园

理科

浙江省宁波市效实中学

高分子材料与工程

2015005856

陈丹宇

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

高分子材料与工程

2015004934

钟翔

理科

浙江省宁波市效实中学

高分子材料与工程

2015007292

张楠

理科

浙江省宁波市宁波中学

高分子材料与工程

2015004744

白玫洁

理科

浙江省衢州市第二中学

高分子材料与工程

2015006262

王雪儿

理科

浙江省绍兴市嵊州中学

高分子材料与工程

2015006104

卢牧晨

理科

浙江省舟山市舟山中学

高分子材料与工程

2015003744

干则东

理科

浙江省宁波市北仑中学

高分子材料与工程

2015007345

袁红杰

理科

浙江省宁波市象山中学

高分子材料与工程

2015003755

尹启航

理科

浙江省杭州外国语学校

工程力学

2015003655

吴易阳

理科

浙江省台州市第一中学

工程力学

2015003695

朱瑞元

理科

浙江省杭州市第二中学

工程力学

2015006099

杜以朴

理科

浙江省杭州市第二中学

工程力学

2015001795

孙凌滨

理科

浙江省温州市第二高级中学

工程力学

2015007718

曹昱泽

理科

浙江省衢州市第二中学

工程力学

2015007535

许欣林

理科

浙江省宁波市镇海中学

工程力学

2015004061

程亮鸣

理科

浙江省温州市瑞安中学

工程力学

2015005097

王宁

理科

海盐元济高级中学

工程力学

2015006227

金飘飘

理科

浙江省杭州市第四中学

工程力学

2015004594

胡哲文

理科

浙江省金华市兰溪市第一中学

工程力学

2015007005

陈彦泓

理科

浙江省温州中学

工程力学

2015003448

吴鑫宇

理科

浙江省嘉兴市海宁市高级中学

工程力学

2015006847

潘吉星

理科

浙江省杭州高级中学

工程力学

2015004713

林数铭

理科

浙江省杭州市第二中学

工程力学

2015003228

卫佳辰

理科

浙江省杭州市第十四中学

工业工程

2015003075

钱昱

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

工业工程

2015007478

吴瀚宇

理科

浙江省杭州市学军中学

工业工程

2015007128

王铳

理科

浙江省杭州市萧山中学

工业工程

2015004621

陆俊杰

理科

浙江省杭州市第四中学

工业工程

2015003421

杭戴懿

理科

浙江省嘉兴市海宁市高级中学

工业工程

2015006320

庄臣瑞

理科

浙江省丽水市缙云中学

工业工程

2015004078

禹岳

理科

浙江省嘉兴市第一中学

工业工程

2015006034

叶铭鹏

理科

浙江省台州市玉环中学

光电信息科学与工程

2015007002

蒋邦杰

理科

浙江省杭州市萧山中学

光电信息科学与工程

2015005447

周科洋

理科

浙江省宁波市宁波中学

光电信息科学与工程

2015003915

袁姝赟

理科

浙江省舟山市舟山中学

光电信息科学与工程

2015008012

王宇强

理科

浙江省金华市第一中学

光电信息科学与工程

2015005740

陶天怡

理科

浙江省金华市义乌中学

光电信息科学与工程

2015004831

王抒皓

理科

浙江省绍兴市第一中学

光电信息科学与工程

2015004980

金哲彦

理科

浙江省宁波市效实中学

光电信息科学与工程

2015008115

陈卫杰

理科

浙江省湖州市长兴中学

光电信息科学与工程

2015005720

黄琛

理科

浙江省金华市永康市第一中学

光电信息科学与工程

2015007981

余致远

理科

浙江省湖州市长兴中学

光电信息科学与工程

2015003334

张乾威

理科

浙江省台州市天台中学

光电信息科学与工程

2015004727

朱翰涛

理科

浙江省金华市第一中学

光电信息科学与工程

2015003918

许乐吟

理科

浙江省杭州市第二中学

光电信息科学与工程

2015004288

沈铮

理科

浙江省杭州市学军中学

光电信息科学与工程

2015004423

朱妤然

理科

浙江省湖州市湖州中学

国际政治(理)

2015006392

叶徐昊

理科

浙江省嘉兴市第一中学

国际政治(理)

2015007443

安雨晨

理科

浙江省绍兴市嵊州中学

国际政治(理)

2015006191

卢凡晋

理科

台州中学

国际政治(理)

2015005528

谢琳

理科

浙江省宁波市镇海中学

国际政治(理)

2015007371

陈子凡

理科

浙江省衢州市第一中学

国际政治(理)

2015005218

张延

理科

浙江省宁波市镇海区蛟川书院

国际政治(理)

2015003202

严峻

理科

浙江省宁波市鄞州中学

国际政治(理)

2015007328

胡夏祥

理科

浙江省温州中学

海洋工程与技术

2015004182

程伟伦

理科

浙江省温州市文成中学

海洋工程与技术

2015003183

徐宇航

理科

浙江省宁波市鄞州中学

海洋工程与技术

2015006473

周洋

理科

浙江省青田中学

海洋工程与技术

2015007166

王钱浩

理科

浙江省温州市乐成公立寄宿学校

海洋工程与技术

2015007459

费玥姣

理科

浙江省嘉兴市第一中学

海洋工程与技术

2015006057

黄晓珂

理科

浙江省金华市第一中学

海洋工程与技术

2015005456

冯仁栋

理科

浙江省杭州市余杭高级中学

海洋工程与技术

2015007132

来杭亮

理科

浙江省杭州市萧山中学

海洋工程与技术

2015005747

金晓昀

理科

浙江省金华市东阳市外国语学校

海洋工程与技术

2015004290

祝林哲

理科

浙江省湖州市德清县高级中学

海洋工程与技术

2015006933

赵莹

理科

浙江省金华市兰溪市第一中学

海洋工程与技术

2015003745

陈汉霖

理科

浙江省绍兴市第一中学

海洋工程与技术

2015003660

陈雨泽

理科

浙江省杭州市学军中学

海洋工程与技术

2015005104

金怡霖

理科

浙江省绍兴市第一中学

海洋科学

2015004029

冷钰苧

理科

浙江省湖州市长兴中学

海洋科学

2015007633

周泽充

理科

浙江省绍兴市诸暨中学

海洋科学

2015003728

叶凯

理科

浙江省宁波市北仑中学

海洋科学

2015007751

余雅琴

理科

浙江省衢州市第二中学

海洋科学

2015005817

毛维奥

理科

浙江省丽水市缙云中学

海洋科学

2015007667

陶玉龙

理科

浙江省绍兴县鲁迅中学

海洋科学

2015002521

吴浩

理科

浙江省宁波市鄞州中学

海洋科学

2015002237

谢王城

理科

浙江省台州市温岭中学

海洋科学

2015006628

张一波

理科

浙江省杭州市萧山中学

海洋科学

2015004488

李雨哲

理科

浙江省杭州市学军中学

海洋科学

2015003585

徐佳圳

理科

浙江省宁波市北仑中学

海洋科学

2015003201

俞旸晖

理科

浙江省宁波市鄞州中学

海洋科学

2015003946

叶俊翔

理科

浙江省杭州高级中学

环境工程

2015006382

王佶恺

理科

浙江省杭州市学军中学

环境工程

2015004895

陈柯蓁

理科

浙江省台州市第一中学

环境工程

2015005532

吴冕

理科

浙江省台州市台州中学

环境工程

2015003994

李振宇

理科

浙江省杭州市第十四中学

环境工程

2015007152

张俊杰

理科

浙江省绍兴市第一中学

环境工程

2015006409

陶俊杰

理科

浙江省嘉兴市第一中学

环境工程

2015007222

邬涵舟

理科

浙江省舟山市舟山中学

环境工程

2015002504

陈高鸣

理科

浙江省温州中学

环境科学

2015004650

俞姝玥

理科

浙江省嘉兴市第一中学

环境科学

2015003666

李乐明

理科

浙江省杭州市学军中学

环境科学

2015004243

朱国友

理科

浙江省宁波市效实中学

环境科学

2015006383

陈科

理科

浙江省杭州市第二中学

环境科学

2015003689

朱雨婷

理科

浙江省台州市温岭中学

环境科学

2015006281

方超能

理科

浙江省杭州市萧山中学

环境科学

2015008114

章天爱

理科

浙江省湖州市德清县第三中学

环境科学

2015005977

金雅婷

理科

浙江省金华市外国语学校

环境科学

2015004037

姚瑶

理科

浙江省龙泉市第一中学

环境科学

2015007155

涂宾南

理科

浙江省衢州市第二中学

环境科学

2015005435

李钦灿

理科

浙江省温州中学

环境科学

2015003736

江英杰

理科

浙江省台州市第一中学

环境科学

2015006616

吕宛泽

理科

浙江省绍兴市嵊州中学

环境科学

2015007114

李成

理科

浙江省温州市文成中学

环境科学

2015006747

王云凯

理科

浙江省嘉兴市第一中学

机械电子工程

2015005786

王容与

理科

浙江省杭州市学军中学

机械电子工程

2015002392

袁姝敏

理科

浙江省温州中学

机械电子工程

2015006827

陈昊天

理科

浙江省杭州市学军中学

机械电子工程

2015006638

陈晖

理科

浙江省杭州市萧山中学

机械电子工程

2015007886

黄兆相

理科

浙江省温州市乐成公立寄宿学校

机械电子工程

2015004953

顾子超

理科

浙江省宁波市鄞州区蓝青学校

机械电子工程

2015006564

潘梓怀

理科

浙江省杭州市长河高级中学

机械电子工程

2015006810

金钟博宇

理科

浙江省杭州市学军中学

机械工程

2015004045

李斌捷

理科

浙江省温州市瑞安中学

机械工程

2015003967

朱 力

理科

浙江省杭州市第二中学

机械工程

2015005271

夏晨杰

理科

浙江省台州市天台中学

机械工程

2015006646

赵嘉豪

理科

浙江省杭州市学军中学

机械工程

2015007967

王彦哲

理科

浙江省绍兴市诸暨中学

机械工程

2015007580

王韬

理科

浙江省金华市义乌中学

机械工程

2015005847

沈威

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

机械工程

2015006522

崔浩

理科

浙江省杭州市学军中学

机械工程

2015004754

俞知安

理科

浙江省杭州市学军中学

机械工程

2015005624

宋伯原

理科

浙江省宁波市北仑中学

机械工程

2015005677

胥俊杰

理科

浙江省嘉兴市嘉善高级中学

机械工程

2015002999

邱乐侠

理科

浙江省杭州市学军中学

机械工程

2015004973

丁一

理科

浙江省金华市义乌中学

机械工程

2015003857

吴枫

理科

浙江省绍兴市春晖中学

机械工程

2015003813

郑盛睿

理科

浙江省绍兴市第一中学

机械设计制造及其自动化

2015003659

洪韬

理科

浙江省台州市第一中学

机械设计制造及其自动化

2015006662

潜文翔

理科

浙江省宁波市效实中学

机械设计制造及其自动化

2015007586

赵晗昕

理科

浙江省金华市东阳中学

机械设计制造及其自动化

2015007252

郑秦博

理科

浙江省温州市永嘉县永嘉中学

机械设计制造及其自动化

2015005879

傅雨飞

理科

浙江省杭州市第十四中学

机械设计制造及其自动化

2015000868

余慨

理科

浙江省衢州市第二中学

机械设计制造及其自动化

2015004012

林思远

理科

浙江省宁波市效实中学

机械设计制造及其自动化

2015004932

庄立约

理科

浙江省温州市瓯海中学

机械设计制造及其自动化

2015005163

沈俊昊

理科

浙江省杭州市第二中学

机械设计制造及其自动化

2015007964

易善强

理科

浙江省湖州市长兴中学

机械设计制造及其自动化

2015004591

范陈涛

理科

浙江省台州市天台中学

机械设计制造及其自动化

2015006553

谈成熙

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

临床医学(五年制)

2015006680

李彦捷

理科

浙江省杭州市学军中学

临床医学(五年制)

2015004500

张艺

理科

浙江省杭州市第二中学

临床医学(五年制)

2015007196

王杰

理科

浙江省杭州市学军中学

临床医学(五年制)

2015005745

言颖杰

理科

浙江省绍兴市第一中学

临床医学(五年制)

2015004792

孙佳柱

理科

浙江省宁波市慈溪中学

临床医学(五年制)

2015006625

朱吉如

理科

浙江省杭州市学军中学

临床医学(五年制)

2015005742

周海英

理科

浙江省杭州市第十四中学

临床医学(五年制)

2015006123

张佳飞

理科

浙江省湖州市德清县第三中学

临床医学(五年制)

2015007662

朱春婷

理科

浙江省杭州市余杭高级中学

临床医学(五年制)

2015003312

潘琦

理科

浙江省台州市天台中学

临床医学(五年制)

2015005414

林贤添

理科

浙江省温州中学

临床医学(五年制)

2015003610

何文珂

理科

浙江省宁波市镇海中学

临床医学(五年制)

2015005362

邵涵

理科

浙江省宁波市余姚中学

临床医学(五年制)

2015004524

柴思远

理科

浙江省宁波市鄞州中学

临床医学(五年制)

2015004229

何人可

理科

浙江省衢州市第一中学

能源与环境系统工程

2015007381

张弛

理科

浙江省杭州高级中学

能源与环境系统工程

2015005565

金玲子

理科

浙江省绍兴市诸暨私立高级中学

能源与环境系统工程

2015003636

陈蔚

理科

浙江省温州中学

能源与环境系统工程

2015003355

王玉玮

理科

浙江省金华市兰溪市第一中学

能源与环境系统工程

2015006957

陈大栋

理科

浙江省杭州市萧山中学

能源与环境系统工程

2015002790

翁幸

理科

浙江省湖州市长兴中学

能源与环境系统工程

2015004317

王澄宇

理科

浙江省台州市路桥中学

能源与环境系统工程

2015003933

陈晨霖

理科

浙江省温州中学

能源与环境系统工程

2015003616

王均

理科

浙江省湖州市湖州中学

能源与环境系统工程

2015004969

戴瑜栋

理科

浙江省绍兴市第一中学

能源与环境系统工程

2015005757

戴豪成

理科

浙江省温州中学

人文地理与城乡规划

2015004427

朱雨欣

理科

浙江省台州市第一中学

人文地理与城乡规划

2015006051

余洪靓

理科

浙江省宁波市镇海区蛟川书院

人文地理与城乡规划

2015003733

何越

理科

浙江省杭州高级中学

人文地理与城乡规划

2015006286

龚卫航

理科

浙江省衢州市龙游中学

人文地理与城乡规划

2015004211

金英东

理科

浙江省杭州高级中学

人文地理与城乡规划

2015006875

傅张羽

理科

浙江大学附属中学

人文地理与城乡规划

2015004996

陈俊朋

理科

浙江省金华市第一中学

人文地理与城乡规划

2015005046

李宇欣

理科

浙江省宁波市镇海中学

生物技术

2015006659

朱贺

理科

浙江省宁波市慈溪中学

生物技术

2015003866

袁雯馨

理科

浙江省杭州高级中学

生物技术

2015005418

郑梦懿

理科

浙江省金华市浦江中学

生物技术

2015003187

任旻蕙

理科

浙江省宁波市鄞州中学

生物技术

2015005972

汪艺涵

理科

浙江省杭州市建德市严州中学

生物技术

2015004879

陈心愉

理科

浙江省温州中学

生物技术

2015004782

周旭波

理科

浙江省宁波市鄞州中学

生物技术

2015005015

周末

理科

浙江省宁波市效实中学

生物技术

2015005090

陈文迪

理科

浙江省宁波市奉化中学

生物技术

2015005094

单立本

理科

浙江省宁波市第二中学

生物技术

2015006086

王依婷

理科

浙江省台州市温岭中学

生物技术

2015002487

王子仪

理科

浙江省金华市第一中学

生物技术

2015005882

叶凝

理科

浙江省嘉兴市第一中学

生物技术

2015006146

许维杰

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

生物技术

2015003964

汤泽齐

理科

浙江省浙江师范大学附属中学(金华二中)

生物科学

2015003164

崔嘉彦

理科

浙江省宁波市鄞州中学

生物科学

2015006175

陆晨

理科

浙江省杭州市学军中学

生物科学

2015006422

杨峤蕾

理科

浙江省杭州市学军中学

生物科学

2015004220

葛悦

理科

浙江省杭州高级中学

生物科学

2015006446

姜睿涵

理科

浙江省绍兴市诸暨市天马实验学校

生物科学

2015006881

章佩琳

理科

浙江省杭州市富阳中学

生物科学

2015006490

孟瀚哲

理科

浙江省绍兴市第一中学

生物科学

2015004988

李想

理科

浙江省杭州市第二中学

生物科学

2015003502

肖玮怡

理科

浙江省杭州高级中学

生物科学

2015003464

余然

理科

浙江省台州市天台中学

生物科学

2015004538

干若晨

理科

浙江省杭州市第四中学

生物科学

2015004230

阮昊翔

理科

浙江省金华市第一中学

生物科学

2015004422

陈若楠

理科

浙江省杭州市第二中学

生物科学

2015005547

庄心昊

理科

浙江省宁波市北仑中学

生物科学

2015004810

罗文菁

理科

浙江省宁波市效实中学

生物医学工程

2015001679

张睿宁

理科

浙江省杭州市第二中学

生物医学工程

2015003159

唐泽浩

理科

浙江省宁波市镇海区龙赛中学

生物医学工程

2015006290

徐杰雄

理科

浙江省杭州市学军中学

生物医学工程

2015007755

杜雨薇

理科

浙江省金华市东阳中学

生物医学工程

2015004644

杨杰

理科

浙江省金华市浦江中学

生物医学工程

2015005918

李浩东

理科

浙江省杭州市第四中学

生物医学工程

2015006823

臧铭洲

理科

浙江省杭州市西湖高级中学

生物医学工程

2015004339

王璐馨

理科

浙江省台州市台州中学

生物医学工程

2015007562

杨雯琦

理科

浙江省绍兴县鲁迅中学

生物医学工程

2015006066

孔佳杰

理科

浙江省台州市温岭中学

生物医学工程

2015005252

许叶海

理科

浙江省台州市天台中学

生物医学工程

2015008069

于伟杰

理科

浙江省绍兴县鲁迅中学

生物医学工程

2015002488

朱余忆

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

生物医学工程

2015007546

施毓婷

理科

浙江省金华市东阳中学

生物医学工程

2015003896

林若洲

理科

浙江省温州市瑞安中学

水利水电工程

2015008050

柳贻勇

理科

浙江省湖州市长兴中学

水利水电工程

2015006117

方洲

理科

浙江省杭州高级中学

水利水电工程

2015006052

嵇钟奕

理科

浙江省杭州市富阳中学

水利水电工程

2015007500

吴垚

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

水利水电工程

2015006005

何柯琪

理科

浙江省宁波市余姚中学

水利水电工程

2015005667

朱啸南

理科

浙江省台州市台州中学

水利水电工程

2015004992

尹休

理科

浙江省宁波市余姚中学

水利水电工程

2015004222

潘乐鑫

理科

浙江省温州中学

水利水电工程

2015005384

林正直

理科

浙江省温州中学

水利水电工程

2015005864

赵首博

理科

浙江省丽水市缙云中学

水利水电工程

2015007960

陈露安

理科

浙江省台州市台州中学

水利水电工程

2015006393

费爽珂

理科

浙江省杭州市萧山中学

水利水电工程

2015002330

戴正益

理科

浙江省温州市瓯海中学

水利水电工程

2015008110

黄国东

理科

浙江省绍兴市诸暨中学

水利水电工程

2015006537

李成哲

理科

浙江省温州中学

土木工程

2015004626

王植民

理科

浙江省温州市育英国际实验学校

土木工程

2015003465

王夏霞

理科

浙江省湖州市湖州中学

土木工程

2015007360

宋章捷

理科

浙江省杭州市淳安中学

土木工程

2015003431

王宇奇

理科

浙江省绍兴市上虞中学

土木工程

2015003804

毛宇珏

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

土木工程

2015007117

王斯琪

理科

浙江省舟山市舟山中学

土木工程

2015007912

姜璟荦

理科

浙江省衢州市第二中学

土木工程

2015006679

李雨菲

理科

浙江省杭州市学军中学

信息工程

2015003074

何晓航

理科

浙江省杭州市学军中学

信息工程

2015004463

吴承翰

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

信息工程

2015004486

王恺

理科

浙江省绍兴市春晖中学

信息工程

2015005397

黄泽

理科

浙江省温州中学

信息工程

2015003814

张瑜

理科

浙江省宁波市效实中学

信息工程

2015003117

林嘉宁

理科

浙江省杭州市学军中学

信息工程

2015004134

倪豪杰

理科

浙江省湖州市湖州中学

信息工程

2015005183

王泽颢

理科

浙江省杭州市第二中学

信息工程

2015005438

王艺

理科

浙江省宁波市效实中学

信息工程

2015004073

蒋孜成

理科

浙江省杭州高级中学

信息工程

2015003524

赵鼎

理科

浙江省青田中学

信息工程

2015004466

李伦

理科

浙江省湖州市湖州中学

信息工程

2015006600

陈钧涛

理科

浙江省杭州市萧山中学

信息工程

2015004026

汪汉森

理科

浙江省杭州市学军中学

信息工程

2015006012

林玲

理科

浙江省杭州市第二中学

信息资源管理(理)

2015006641

李蝶衣

理科

浙江省杭州市学军中学

信息资源管理(理)

2015006126

吕晨曦

理科

浙江大学附属中学

信息资源管理(理)

2015005008

任航

理科

浙江省宁波市效实中学

信息资源管理(理)

2015003876

蔡天培

理科

浙江省温州市第二外国语学校

信息资源管理(理)

2015006741

洪好

理科

浙江省温州中学

信息资源管理(理)

2015004051

竺旻

理科

浙江省温州市瑞安中学

信息资源管理(理)

2015005404

赵子琪

理科

浙江省宁波市效实中学

信息资源管理(理)

2015005261

黄越峰

理科

浙江省宁波市鄞州中学

药物制剂

2015003115

沈若昱

理科

浙江省杭州市学军中学

药物制剂

2015004189

何杭骏

理科

浙江省温州市乐清中学

药物制剂

2015005632

王霞

理科

浙江省台州市路桥中学

药物制剂

2015005949

泮旭涛

理科

浙江省金华市外国语学校

药物制剂

2015004068

张翔

理科

浙江省温州市苍南中学

药物制剂

2015004795

蒋轶涵

理科

浙江省衢州市第二中学

药物制剂

2015007672

蒋雯丽

理科

浙江省杭州市余杭高级中学

药物制剂

2015003894

朱江

理科

浙江大学附属中学

药物制剂

2015001571

孙自玉

理科

浙江省宁波市宁波中学

药物制剂

2015006020

陆益超

理科

浙江省杭州市余杭高级中学

药物制剂

2015004816

周强

理科

浙江省宁波市奉化中学

药物制剂

2015004761

马史佳

理科

浙江省宁波市余姚中学

药物制剂

2015006217

王莉莎

理科

浙江省绍兴市新昌中学

药物制剂

2015005602

罗永超

理科

浙江省台州市路桥中学

药物制剂

2015003647

宋紫晗

理科

浙江省杭州高级中学

药学

2015003626

夏天

理科

浙江省舟山市舟山中学

药学

2015003243

杨智慧

理科

浙江省台州市温岭中学

药学

2015007141

吴奕韬

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

药学

2015003895

陈其峰

`s\vl VE`s\vl V

浙江省绍兴市稽山中学

药学

2015003204

朱敏霞

理科

浙江省宁波市鄞州中学

药学

2015006892

徐萧杭

理科

杭州市学军中学

药学

2015006438

施晨波

理科

浙江省杭州市萧山中学

药学

2015003240

郭弘洁

理科

浙江省绍兴市高级中学

药学

2015004952

杜文昕

理科

浙江省宁波市宁波中学

药学

2015007790

潘康乐

理科

浙江省绍兴市第一中学

药学

2015004417

方昊天

理科

浙江省宁波市慈溪慈中书院

药学

2015005444

马艺文

理科

浙江省宁波市慈溪中学

药学

2015006474

周贤晨

理科

浙江省湖州市第二中学

药学

2015006054

孙华琴

理科

浙江省台州市台州中学

药学

2015006417

程昊悦

理科

浙江省嘉兴市桐乡市高级中学

预防医学(五年制)

2015006519

林诚怡

理科

浙江省台州市第一中学

预防医学(五年制)

2015003578

周依依

理科

浙江省金华市第一中学

预防医学(五年制)

2015004251

陈荟

理科

浙江省宁波市北仑中学

预防医学(五年制)

2015005274

王昕珏

理科

浙江省台州市天台中学

预防医学(五年制)

2015003651

何柠

理科

浙江省宁波市镇海中学

预防医学(五年制)

2015007620

俞林杰

理科

浙江省杭州市第二中学

预防医学(五年制)

2015003731

周叶欣怡

理科

浙江省龙泉市第一中学

预防医学(五年制)

2015005325

周天赟

理科

浙江省宁波市效实中学

预防医学(五年制)

2015006111

屠钦清

理科

浙江省湖州市德清县第三中学

预防医学(五年制)

2015003232

梅婕

理科

浙江省杭州市第十四中学

预防医学(五年制)

2015002426

章卓琳

理科

浙江省湖州市德清县高级中学

预防医学(五年制)

2015005867

胡京督

理科

浙江省温州市乐成公立寄宿学校

预防医学(五年制)

2015007645

陈慧琪

理科

浙江省绍兴市诸暨中学

预防医学(五年制)

2015005732

王正中

理科

浙江省杭州高级中学

预防医学(五年制)

2015004066

陈梦凡

理科

浙江省温州市瑞安中学

哲学(理)

2015005423

吴楷文

理科

浙江省浙江师范大学附属中学(金华二中)

哲学(理)

2015005837

项泽楷

理科

浙江省杭州市第十四中学

哲学(理)

2015007733

刘奕杨

理科

浙江省杭州市长河高级中学

哲学(理)

2015005445

倪正

理科

浙江省杭州市萧山中学

哲学(理)

2015006457

沈一起

理科

浙江省杭州市学军中学

哲学(理)

2015006968

俞雁韬

理科

浙江省绍兴县鲁迅中学

哲学(理)

2015003821

洪启洋

理科

浙江省宁波市余姚中学

哲学(理)

2015005848

徐佳怡

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

政治学与行政学(理)

2015004888

朱挺豪

理科

浙江省台州市温岭中学

政治学与行政学(理)

2015006867

周韵雅

理科

浙江省杭州市富阳中学

政治学与行政学(理)

2015006014

徐畅

理科

浙江省杭州市第二中学

政治学与行政学(理)

2015003076

亓乃薇

理科

浙江省杭州市学军中学

政治学与行政学(理)

2015004337

何哲宏

理科

浙江省湖州市湖州中学

政治学与行政学(理)

2015003523

洪青源

理科

浙江省绍兴市第一中学

政治学与行政学(理)

2015008003

施耀华

理科

浙江省湖州市长兴中学

政治学与行政学(理)

2015003147

竺叶澍

理科

浙江省杭州市学军中学

资源环境科学

2015004018

诸子楷

理科

浙江省绍兴市春晖中学

资源环境科学

2015006283

王楠

理科

浙江省绍兴市嵊州中学

资源环境科学

2015004875

张成棋

理科

浙江省杭州市第二中学

资源环境科学

2015004905

董白羽

理科

浙江省杭州高级中学

资源环境科学

2015008040

沈悦

理科

浙江省湖州市长兴中学

资源环境科学

2015007868

许洋

理科

浙江省绍兴市第一中学

资源环境科学

2015005305

林诗怡

理科

浙江省台州市三门中学

资源环境科学

2015004031

张佩迎

理科

浙江省杭州高级中学

资源环境科学

2015005843

汤超

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

资源环境科学

2015004522

施可强

理科

浙江省宁波市宁波中学

资源环境科学

2015004508

杨雨泓

理科

浙江省杭州市第十四中学

资源环境科学

2015007860

徐沐阳

理科

浙江省湖州市长兴中学

资源环境科学

2015007399

胡航军

理科

浙江省金华市武义第一中学

资源环境科学

2015005794

倪好

理科

浙江省衢州市第一中学

资源环境科学

2015003845

钱尘涤

理科

浙江省嘉兴市平湖中学

自动化(电气)

2015006328

陈伟建

理科

浙江省温州中学

自动化(电气)

2015006976

吴凡

理科

浙江省杭州市学军中学

自动化(电气)

2015004257

刘逸如

理科

浙江省嘉兴市元济高级中学

自动化(电气)

2015006371

黄怡沁

理科

诸暨中学暨阳分校

自动化(电气)

2015006282

谢挺

理科

浙江省宁波市镇海中学

自动化(电气)

2015002575

章鹏

理科

浙江省宁波市慈溪中学

自动化(电气)

2015004873

李弘毅

理科

浙江省杭州高级中学

自动化(电气) 

 

打印 | 关闭